Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Почему Усик должен обязательно проиграть Фьюри в реванше

Почему Усик должен обязательно проиграть Фьюри в реванше

Баку, 18 декабря, АЗЕРТАДЖ

21 декабря в Саудовской Аравии состоится масштабный вечер профессионального бокса. В главном событии турнира зрители увидят долгожданный реванш между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри – один из самых ожидаемых поединков года.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, этот год в профессиональном боксе точно проходит под диктовку саудовских шейхов. Турки Аль аш-Шейху удалось перевезти на Восток лучших боксеров планеты и организовать поединки, которые никто не мог устроить.

В частности, конечно, речь идет про противостояние Тайсона Фьюри и Александра Усика. В досаудовскую эпоху команды британца и украинца никак не могли сесть за стол переговоров, не сходились в том числе и в финансовой составляющей будущего поединка. Но Турки Аль аш-Шейх всё устроил, буквально озолотив супертяжей. Реванш станет ещё более прибыльным для обоих боксёров. По информации СМИ, на двоих Тайсон и Александр заработают 191 млн долларов, причем 114 млн из них получит именно Усик – на правах чемпиона.

И, кажется, это предвестник того, что нас все же ожидает трилогия. Об этом, к слову, уже складываются целые теории заговора. Мол, Фьюри бросил боксировать после седьмого раунда специально, отдал победу оппоненту, и что все это – часть сценария. О таком начинаешь задумываться, когда видишь, о каких суммах идет речь и какие суммы могут получить оба в потенциальном третьем поединке. Соответственно, в реванше должен победить Фьюри – опять же, согласно конспирологической теории.

Но звучит все это, конечно, странно. Поверить в то, что на таком уровне могут проворачивать такие сценарии, сложно – это же все-таки не бой Майка Тайсона и Джейка Пола, где всё было ясно еще до поединка. Здесь на кону стояли не только миллионы долларов, но и чемпионские пояса и «нолик» в графе поражений – причем у обоих. И ради мифического реванша, которого могло и не состояться, никто бы не стал проигрывать. Да и Фьюри едва не был нокаутирован – вряд ли такое можно «наиграть».

Но при этом все говорит о том, что в реванше должен победить именно Фьюри. Главные действующие лица мероприятия – Усик, Фьюри и Турки Аль аш-Шейх – уже вовсю заявляют не о реванше, а о трилогии – заглядывая за спину второму бою.

«После моей победы 21 декабря будет третий поединок, 100 процентов. Трилогия должна состояться. Я собираюсь нокаутировать Усика, потому что мне нужна трилогия», – сказал Тайсон Фьюри.

Некоторые считают, что Усик и сам может задуматься о трилогии.

«Может, даже сам Усик захочет сделать так, чтобы победил Фьюри. С точки зрения бизнеса трилогия хороший ход. Может, Усик поймет, что превосходит Фьюри, и по очкам отдаст бой, тогда трилогия состоится. Но если это будет наигранно, это будет всем видно. И умные люди не сделают трилогию. Зачем это нужно?» — сказал российский боксер Магомед Курбанов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Сергеем Сорокиным.

Масла в огонь подливает и Турки Аль аш-Шейх. В видеобеседе с обоими бойцами босс саудовских спортивных развлечений недвусмысленно намекал на трилогию.

«Привет, Усик. Мы подготовились к твоему приходу. У нас на кухне найдется место для еще одного кролика. Кончай срывать мне все планы. Хочу третий бой. Хочу трилогию. Фьюри допустил много ошибок в первом бою, но сейчас он знает, в чем была проблема. Теперь тебе будет тяжело. Больше никаких танцев. Посмотрим. Александр, ты зря тратишь свое время на съемки в фильме со Скалой [Дуэйном Джонсоном] и на танцы», — заявил Турки Аль аш-Шейх.

Согласитесь, после таких диалогов и симпатий к Фьюри со стороны шейха в трилогию верится уже охотнее, не правда ли? Нет, Усик, конечно, не будет проигрывать этот поединок специально – даже с мыслями о запредельно дорогом третьем поединке. Но если Аль аш-Шейх так хочет эту трилогию, то он сделает все, чтобы она состоялась. Есть ведь, например, невидимая работа с судьями. Тяжело представить, что Усик нокаутирует Фьюри – у Александра нет такой мощи, да и Тайсон выживал в трилогии с Деонтеем Уайлдером. А вот вероятность, что бой дойдет до судейского решения, крайне высока. И там вполне могут поднять вверх нужную руку – не стоит далеко ходить за примерами, когда судейские решения вызывали, мягко говоря, недоумение.

Победа Фьюри судейским решением в реванше, кажется, мало у кого сможет вызвать недоумение, если она, конечно, не будет выглядеть сильно уж притянутой – хотя и этому удивляться не стоит. Всё-таки Турки Аль аш-Шейх сейчас является главной фигурой в мировом боксе – в его руках судьбы контрактов и в какой-то степени судьбы победителей. Если очень захотел провести трилогию среди боксёров, которые уже попали в его сети, вероятнее всего, он этого добьется. И даже, например, крайне спорное судейское решение в пользу британца можно обыграть в свою пользу – сразу после боя заявить о своем несогласии с мнением рефери (где-то совсем недавно это было) и организовать желанную трилогию под предлогом восстановления справедливости.

Усика ведь, к слову, могут «прихватить» и в ринге. Где-то наказать и снять балл, где-то не отреагировать на нарушения и «грязный» бокс от Фьюри — всё это обязательно будет. И может сказаться на итоговом результате. Да и британец сейчас больше мотивирован в спортивном плане – жажда отомстить за поражение, возвращение поясов и желанная трилогия придадут Тайсону нужный настрой.

Всё складывается не в пользу Усика, но этот боксер уже неоднократно проходил через сложнейшие испытания в карьере. Он точно не выйдет отбывать номер, вопрос, сможет ли он в этот раз противостоять не только сопернику, но и главной персоне в боксе, а также, возможно, судьям и болельщикам?

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Астане проходит выставка «Наследие Великой степи»

От Корней к Росту: в Баку продолжается фестиваль Nine Senses Fest 2026

В Британии отмечается официальный день рождения Короля Чарльза III – ФОТО

Бакинские четвероклассники стали победителями олимпиады ASPIRE по математике и логике

В Шуше обсуждено сотрудничество стран ОТГ в области конкурентной политики, подписано Совместное коммюнике

Силы обороны Украины нанесли серию ударов по объектам РФ

Сахиба Гафарова встретилась с заместителем председателя Сената Королевства Камбоджа

В школах Ханкенди, Ходжалы и Агдере «Последний звонок» прозвучал для 60 выпускников ВИДЕО

В школах Ханкенди, Ходжалы и Агдере «Последний звонок» прозвучал для 60 выпускников ВИДЕО

Спустя 63 года восстановлена работа Турецкого исторического общества Кипра

В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска

В последние годы число доноров крови в стране неуклонно растет ВИДЕО

Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове пройдут кратковременные дожди

Премьер-министр Али Асадов встретился с Премьер-министром Турецкой Республики Северного Кипра

Совокупный ВВП стран-членов и стран-наблюдателей ОТГ превысил 2,4 триллиона долларов США

16 стран выдали Турции 90 разыскиваемых за преступления

В большинстве мест на территории страны сохраняется дождливая погода – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Форум по конкуренции тюркских государств в Шуше: Новый этап региональной интеграции  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

Форум по конкуренции тюркских государств в Шуше: Новый этап региональной интеграции ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджан оказал помощь героическим украинским детям ВИДЕО

Азербайджан оказал помощь героическим украинским детям ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Королю Великобритании и Северной Ирландии Его Величеству Чарльзу III

В Анкаре состоялся отчетный концерт музыкальных курсов Səda

AZAL возобновил полеты в Нахчыван

«Последний звонок» в азербайджанских школах ВИДЕО

«Последний звонок» в азербайджанских школах ВИДЕО

Международный день распространения информации об альбинизме

MEDİA: Решительно осуждаем кампанию по очернению Азербайджана, развернутую некоторыми французскими СМИ

Отмечен «День выпускника» Бакинского государственного университета ОБНОВЛЕНО

Наталья Жукова: В этом году Nine Senses Fest соберет более тысячи участников

Память «обратных часов», шепот Савы и Дуная и сказка «Белого города» РЕПОРТАЖ

Шахбаз Шариф: Между США и Ираном согласован итоговый текст соглашения

Арагчи: Иран и США очень близки к подписанию соглашения

Гафар Ганизаде: Каждый человек нуждается в инструментах для самопознания и исцеления

В Пространстве современного искусства YARAT открылись выставки британского и болгарских художников

От тяжелой травмы к учебе в престижном университете: Не будешь учиться, ничего не добьешься! - РЕПОРТАЖ

В Баку стартовал Международный фестиваль Nine Senses Fest 2026 ВИДЕО

В Баку стартовал Международный фестиваль Nine Senses Fest 2026 ВИДЕО

Реализация Госпрограммы обеспечит развитие сельского хозяйства и продовольственную безопасность - мнение

В ВМС проведены тактические учения с боевой стрельбой

Главные новости к этому часу 

В новых утвержденных правилах субсидирования закреплены широкомасштабные инструменты господдержки сектора животноводства

От председателя комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Фуата Октая

Алпарслан Байрактар: TANAP - символ братства Турции и Азербайджана

В некоторых местах идет дождь  – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Эксперт: Азербайджан активно развивает «умные города» и устойчивую инфраструктуру - ИНТЕРВЬЮ

Министр культуры: Бакинский государственный университет - флагман азербайджанской науки и образования

Сборная Азербайджана по човгану вышла в финал чемпионата мира

Подписано кредитное соглашение по «Проекту расширения Бакинского метрополитена - I этап»

Для представителей туристической индустрии Пакистана организован ознакомительный визит в Азербайджан

В Гадруте и Гырмызы Базаре еще 12 семьям вручены ключи от их домов

25 из 116 победителей конкурса «Восхождение» являются выпускниками Госпрограммы

Эмин Гусейнов: В аграрном секторе применяется новая модель развития

От Премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху

Шахмар Мовсумов: В рамках новой Госпрограммы ожидается инвестирование около 6 миллиардов манатов ВИДЕО

Шахмар Мовсумов: В рамках новой Госпрограммы ожидается инвестирование около 6 миллиардов манатов ВИДЕО

ANAMA: Операции по разминированию, проводимые в селе Ашагы Абдурахманлы Физулинского района, являются одним из самых сложных процессов

В университете, где учился Коперник, демонстрируется польская архитектура Баку

В Азербайджанском национальном музее ковра откроется выставка «Нити воспоминаний»

Обсуждены перспективы развития азербайджано-китайских отношений

Азербайджанский театр в Грузии в прошлом году поставил 10 спектаклей

Спецпредставитель Президента: Агдам, Физули и Ходжавенд превратятся в главный аграрно-инвестиционный центр Азербайджана

Обсуждено развитие сельского хозяйства в Карабахе и Восточном Зангезуре на 2026–2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Обсуждено развитие сельского хозяйства в Карабахе и Восточном Зангезуре на 2026–2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

TƏBİB приступил к мерам по повышению качества медицинских услуг

15 июня центры ASAN xidmət и ASAN kommunal работать не будут

В МЧС не поступало информации о каких-либо разрушениях или пострадавших в результате землетрясения

В Ичеришехер будут внедрены решения на основе искусственного интеллекта

Создается Фонд постоянного проживания на освобожденных от оккупации территориях

Общественности представлены индивидуальные награды чемпионата мира

Жителям города Шуша оказаны медицинские услуги

ОАО Göyçay-Süd планирует построить новый перерабатывающий завод в Лачине ВИДЕО

ОАО Göyçay-Süd планирует построить новый перерабатывающий завод в Лачине ВИДЕО

Меморандум между США и Ираном о прекращении войны может быть подписан в воскресенье

В Исмаиллы прошло региональное совещание, посвященное обсуждению новой госпрограммы в аграрном секторе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Исмаиллы прошло региональное совещание, посвященное обсуждению новой госпрограммы в аграрном секторе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Башир Гаджиев: В Кяльбаджаре растет число предпринимательских инициатив в сферах пчеловодства, животноводства и растениеводства

AMANAT присоединяется к партии «Әділет» – ОБНОВЛЕНО

Проведенный в Баку WUF13 широко освещен в китайских СМИ

В Габале произошло землетрясение

Координационный совет утвердил отчет об оценке страновых рисков

Региональное совещание в Агдаше: обсуждена новая госпрограмма по развитию сельского хозяйства, рыболовства и аквакультуры ВИДЕО

Региональное совещание в Агдаше: обсуждена новая госпрограмма по развитию сельского хозяйства, рыболовства и аквакультуры ВИДЕО

Законопроект о защите прав детей в социальных сетях принят в первом чтении

Меджнун Мамедов: Будет поощряться переход от экстенсивного земледелия к интенсивному

В Гёйгёле состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Гёйгёле состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Министр: Развитие рыболовного сектора будет способствовать формированию новой производственной цепочки в стране

Азербайджанский гребец стал чемпионом Европы

Пресечена попытка контрабанды крупной партии наркотиков из Ирана в Азербайджан с помощью БПЛА

В Карабахе и Восточном Зангезуре реализуются 43 инвестиционных проекта на площади 6876 гектаров

Учреждается посольство Азербайджана в Португалии

Проект Кашаганского газоперерабатывающего завода вступил в стадию практической реализации

Председатель агентства водных ресурсов рассказал о проделанной и планируемой работе

Шанс на жизнь: Китай повышает доступность донорских органов

Министр: На освобожденных территориях в оборот возвращается более 83 тысяч гектаров земель

В Восточном Зангезуре будет создан пилотный тепличный агропарк

Лабубу появился на церемонии открытия чемпионата мира по футболу

Меджнун Мамедов: Площадь применения современных ирригационных систем будет увеличена до 300 тысяч гектаров

Презентован документальный фильм «Гейдар Алиев: Биография от первого лица»

Завтра в Баку будет преимущественно без осадков, в некоторых районах пройдут дожди

Гуманоидные роботы стремительно развиваются

Детский портал знаний АЗЕРТАДЖ презентован в Ханкенди ВИДЕО

Детский портал знаний АЗЕРТАДЖ презентован в Ханкенди ВИДЕО

Министр: На инфраструктурные проекты на освобожденных от оккупации территориях направлено 4,5 миллиарда манатов

Экономика Великобритании стала ощущать последствия войны с Ираном

В рамках Государственной программы на 2026-2030 годы планируется привлечь в аграрный сектор 6 миллиардов манатов инвестиций

Режиссер Айнур Зарринтаж: Роль частных театров в развитии культуры и искусства страны чрезвычайно важна

В БГУ наградили победителей республиканских олимпиад

В западном регионе планируется отремонтировать 32 субартезианские скважины

Около 40 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы из Международного аэропорта Гейдар Алиев