Почтена память Национального героя Искендера Азнаурова
Баку, 22 августа, АЗЕРТАДЖ
Состоялась церемония поминовения, посвященная светлой памяти Национального героя Азербайджана Азнаурова Искендера Сохраб оглу, возвысившегося на вершину шехидства во имя Родины.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве обороны, в мероприятии, прошедшем в Армейском идеологическом и культурном центре имени Ази Асланова, приняли участие сотрудники Министерства обороны, представители общественности, члены семьи, близкие и боевые товарищи Национального героя.
Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева, а также шехидов, отдавших жизнь за Родину. Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие на церемонии рассказали о героизме и отваге, проявленных нашим шехидом в боях, а также о его славном жизненном пути.
Члены семьи и близкие Национального героя выразили благодарность Президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой, а также руководству Министерства обороны за проявленные к ним внимание и заботу, а также за постоянное почитание памяти наших шехидов.