Поль Погба подписал контракт с «Монако»
Баку, 30 июня, АЗЕРТАДЖ
«ФК «Монако» с радостью сообщает о переходе Поля Погба в княжеский клуб. Контракт чемпиона мира в составе сборной Франции с «красно-белыми» рассчитан на ближайшие два сезона, до 30 июня 2027 года», — говорится в заявлении пресс-службы клуба.
Как сообщает Le Parisien, Погба, которого также желал заполучить саудовский «Аль-Иттихад», пошел на значительные финансовые уступки, чтобы сделка с «Монако» стала возможной.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Погба находился без клуба с ноября 2024 года, когда итальянский «Ювентус» расторг контракт с игроком по обоюдному согласию сторон. С осени 2023 года футболист отбывал 18 месячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В марте срок отстранения Погба завершился, сейчас 32-летний француз снова может выступать в официальных матчах.
Напомним, в августе 2023 года Погба сдал положительную допинг-пробу на тестостерон, за что был временно дисквалифицирован Национальным антидопинговым трибуналом Италии. Футболист запросил повторную проверку допинг-теста. Контранализ подтвердил наличие тестостерона в крови игрока. В феврале 2024 года Погба был дисквалифицирован на четыре года, а уже в октябре Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения игрока до 18 месяцев.
Погба является чемпионом мира 2018 года и серебряным призером чемпионата Европы 2016 года в составе сборной Франции. Вместе с «Ювентусом» полузащитник стал четырехкратным чемпионом Италии, двукратным обладателем Кубка и трехкратным обладателем Суперкубка. В составе «Манчестер Юнайтед» он выиграл Лигу Европы (2017), а также стал обладателем Кубка Англии. Всего за свою карьеру игрок провел за «Юве» 190 матчей, забил 34 мяча и сделал 41 результативную передачу. В составе «МЮ» на его счету 233 игры, 39 голов и 51 результативный пас.
«Монако» в минувшем сезоне занял третье место в чемпионате Франции и отобрался в общий этап Лиги чемпионов.