ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА О ГАРРИ ПОТТЕРЕВ ЛОНДОНЕ
Как сообщает АзерТадж со ссылкой на зарубежные информационные агентства, в Лондоне состоялась европейская премьера нового, пятого по счету фильма о приключениях Гарри Поттера - "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Напомним, что мировая премьера фильма состоялась на прошлой неделе в Японии.
Поставил картину британец Дэвид Йетс, который является уже четвертым режиссером, взявшимся за эпопею о приключениях юного волшебника. По данным Би-Би-Си, Йетс будет также снимать и шестую часть фильма - "Гарри Поттер и принц-полукровка".
Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф признался, что новый фильм стал более мрачным, чем предыдущие. "К концу остается не так уж много, над чем можно бы посмеяться", - сказал он.
Тем временем, на 21 июля этого года запланирован выход в свет последнего, седьмого тома книги о Гарри Поттере - "Harry Potter and the Deadly Hallows" (в русском варианте "Гарри Поттер и роковые мощи"), который будет экранизирован позднее.
Число предварительных заказов на книгу через интернет уже достигло 1,6 миллиона.
Предыдущие четыре части киноэпопеи собрали только в Великобритании свыше 200 миллионов фунтов стерлингов, сделав Дэниела Рэдклиффа одним из самых богатых британских тинэйджеров.
Между тем, Дэниел все активнее пробует себя в новых амплуа. В частности, он сыграл в полнометражном фильме "Декабрьские мальчики", а также в новой театральной постановке известной британской пьесы "Эквус",