ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ИЛЬГАМУ АЛИЕВУ
Выражаю глубокую скорбь и печаль в связи с кончиной Вашего славного отца, основателя независимой Азербайджанской Республики Его Превосходительства Гейдара Алиева. Полностью разделяя Ваше горе и скорбь в связи с этой невосполнимой утратой, прошу Милостивого Аллаха ниспослать Вам и другим членам Вашей семьи, потерявшей родного человека, выдержки, чтобы мужественно вынести эту тяжелую утрату. Да упокоит Милостивый Аллах его душу. Аминь.
Как в Вашей стране, так и за ее пределами люди будут с почтением вспоминать заслуги Вашего отца за последние десять лет в области руководства Вашим народом и республикой. Покойный Президент верно и ответственно служил Азербайджану. Мне известно, что огромный прогресс и успехи, достигнутые Азербайджанской Республикой в социально-экономической сфере, стали возможны благодаря его эффективному руководству. Его всегда будут вспоминать как основателя прочных братских связей между Пакистаном и Азербайджаном, и я уверен, что Вы продолжите курс Его Превосходительства Вашего покойного отца.
У пакистанского и азербайджанского народов общая культура и судьба. Надеюсь, что под Вашим руководством связи между народами Азербайджана и Пакистана и впредь будут развиваться и укрепляться во имя наших общих интересов.
Ваше Превосходительство, прошу принять заверение в моем глубоком почтении.
Искренне,
Чаудри Шуджаат Хусейн
председатель Лиги мусульман Пакистана, лидер
партийной фракции в парламенте