Прогноз погоды на 27 сентября на территории Азербайджана
В Баку и на Абшеронском полуострове
Ожидается переменная облачная погода, временами будет пасмурно, утром в некоторых местах полуострова возможны кратковременные дожди.
Температура воздуха ночью составит 15-18 градусов, днем 21-26 градусов.
Температура воздуха в Баку ночью составит 16-18 градусов, вечером 22-24 градуса тепла.
Атмосферное давление составит ниже нормы и снизится с 764 миллиметров ртутного столбика до 755 мм.
Относительная влажность ночью составит 70-80 процентов, днем 55-60.
В Нахчыванской Автономной Республике
В основном без осадков.
Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов тепла, днем 24-29 градуса тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди-Шуша,Ходжалы-Ходжавенд, Губадлы-Зангилан-Лачин- Кяльбаджар-Дашкесан-Гядабейском районах
В основном без осадков.
Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов тепла, днем 16-21 градуса тепла.
В Газах-Гянджинском, Геранбойском, Тертер-Агдам-Агджабеди-Физули-Джабраильском районах
В основном без осадков.
Температура воздуха ночью составит 12-17 градусов тепла, днем 23-28 градуса тепла.
В Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габалинском,Исмаиллы-Шамаха-Агсу-Хызы, Сиязань-Шабран,Губа-Гусар-Хачмазском районах
Днем в основном без осадков.
Температура воздуха ночью составит 9-14 градусов тепла, днем 22-27 градусов тепла.
В Центральном Аране: Агдаш-Мингячевир-Евлах-Кюрдамир-Имишли-Бейляган-Сабирабад-Билясувар-Саатлы-Ширван-Гаджигабул-Сальян- Нефтчалинском районах
В основном без осадков.
Ночью будет 13-18 градусов тепла, днем 25-30 градусов тепла.
В Масаллы-Лянкяран-Астара-Лерик и Ярдымлинском районах
Ночью и вечером в некоторых местах прогнозируются кратковременные дожди, грозы. Днем в основном без осадков.
Температура воздуха составит ночью 16-19 градуса тепла, днем 24-29 градуса тепла. Температура воздуха в горах ночью составит 10-15 градусов тепла, днем 19-24 градусов тепла.
Медико-метеорологический прогноз
С 26 по 29 сентября на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, резкое колебание атмосферного давления, и частая смена сильного северного ветра на южный, что неблагоприятно для метеочувствительных людей.