ПРОВЕДЕНО ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ ФЕДЕРАЦИИ ТАЭКВОНДО АЗЕРБАЙДЖАНА
Заместитель министра молодежи, спорта и туризма Асиф Аскеров, первый вице-президент ФТА Физули Мусаев и другие, остановившись на развитии таэквондо в нашей стране, достигнутых в 2005 году успехах, отметили, что избрание президента ФТА Кямаледдина Гейдарова вице-президентом Всемирной федерации таэквондо, а также предстоящее проведение в Баку одного из включенных в этом году Европейской федерацией таэквондо в календарь восьми турниров категории «А» служат подтверждением высокой оценки азербайджанского спорта. Было подчеркнуто, что в 2005 году наши таэквондисты завоевали на официальных соревнованиях 21 медаль, а 4 наших судьи получили право проводить соревнования международной категории.
Председатель Государственного таможенного комитета, президент ФТА Кямаледдин Гейдаров наряду с достигнутыми в 2005 году успехами остановился и на имеющихся недостатках. Он отметил большой интерес в Азербайджане к этому виду спорта, а также то, что для развития таэквондо в текущем году в районах планируется построить новые спортивные комплексы.
Затем спортсменам, отличившимся на чемпионатах мира и Европы, их тренерам, работникам федерации и группе представителей прессы были вручены различные почетные дипломы.