Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Пять игроков, которые резко прославились и так же резко пропали

Пять игроков, которые резко прославились и так же резко пропали

Баку, 24 сентября, АЗЕРТАДЖ

Мы привыкли к тому, что звезды в футболе появляются неожиданно. Игрок, о котором годом ранее не знал, может привлекать внимание настоящих грандов в этом. Где был Жоау Фелиш в прошлом году? Но на каждого Фелиша и Мбаппе приходится десяток неудавшихся звёздочек, которые обманули наши надежды.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на footballhd-news.com, Марко Марин - В 2010 году многие обсуждали Марина, который мог стать новой суперзвездой из Германии. Статистика это подтверждала: в сезоне 2009/10 за 32 матча в «Вердере» он забил четыре гола и сделал 10 результативных передач.

В следующем году он продолжил радовать трибуны, в результате чего к себе его позвал «Челси». На этом все: он растерял всю форму и на поле почти не появлялся. Сейчас он защищает цвета «Црвены Звезды».

Марко Марин родился 13 марта 1989 года в городке Босанска Градишка на границе Боснии и Хорватии. С началом югославской войны его семья перебралась в Германию в 1991 году. Родители Марко — боснийские сербы Борка и Ранко.

Обладая высокой скоростью, отменным дриблингом, видением поля и точным пасом, Марин сравнивается в Германии с такими выдающимися футболистами, как Томас Хесслер и Пьер Литтбарски, а из современных звезд — с аргентинцем Лионелем Месси. Играя на позиции центрального атакующего полузащитника, Марин также может сыграть и правого вингера и часто действует по всему фронту атаки.

Икер Муньяин - Как и Марко Марин, Икер Муньяин обещал многое. Баскский полузащитник был ну очень хорош в «Атлетике» - сложно вспомнить другого такого выпускника академии, которого бы так нахваливали.

В Муньяине были заинтересованы многие гранды, но он так и не покинул свой клуб. Сейчас он так же хорош, как и был, но этого мало: мы-то надеялись на то, что он будет прогрессировать.

Ему 26 лет, но уже мало верится в то, что остался какой-то потенциал.

Икер Муньяин родился 19 декабря 1992 года в Памплоне. Баск.

В 2002 году начал играть и тренироваться в клубе «Чантреа». В 2005 году перешёл в футбольную школу «Атлетик» в Лесаму. Он тренировался и играл в молодёжных командах «Атлетик Бильбао», прошёл категории от Infantil A до Juvenil A. В 2008 попадает в «Бильбао Атлетик» — резервную команду Атлетика, выступающее в Сегунде Б.

В первый раз Муньяин был вызван в главную команду на матч лиги против «Валенсии» на Месталье в последней игре сезона, но в итоге остался на трибунах. Его дебют в первой команде состоялся 30 июля 2009 в матче против «Янг Бойз», став в возрасте 16 лет самым молодым игроком в истории клуба. Его гол в том матче стал победным. Через два месяца Муньяин забил самый «молодой» гол в истории Примеры, в возрасте 16 лет и 289 дней поразив ворота «Реала Вальядолида». 8 марта 2012 года в матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА забил в ворота «Манчестер Юнайтед», матч завершился со счетом 2:3 в пользу команды из Бильбао.

В сезоне 2010/11 был номинирован на премию Golden Boy вручающеюся лучшему футболисту Европы в возрасте до 21 года. В сезоне 2011/12, Икер снова был номинирован на Golden Boy.

Хесе Родригес - А вы помните, когда Хесе унижал вратарей и забивал красивые банки? Какое-то время в «Реале» думали, что вот он - их Неймар.

Но после жуткой травмы в 2014 году Хесе прежним уже не стал. За тот сезон он забил пять и сделал четыре результативные передачи за четыре выхода в основе и 14 замен.

Сейчас он в «Спортинге» после относительно неудачного времени в «Пари Сен-Жермен», «Лас-Пальмас», «Стоке» и «Бетисе».

Хесе родился и вырос в городе Лас-Пальмас на Канарских островах. Его родители — Паскуаль и Мария Родригес. Отец работал фармацевтом. Заниматься футболом Хесе начал в команде «Эль Пилар», затем перешёл в команду «Уракан». Уже в возрасте 12 лет Родригес считался перспективным футболистом, играя за команду среди игроков до 13 лет, он забивал более ста голов за сезон. За ним наблюдали скауты ведущих клубов Испании, среди которых были «Барселона», «Мальорка», «Эспаньол» и «Реал Мадрид». Из всех вариантов Хесе выбрал последний, его родители заключили с представителями клуба соглашение, по которому через год Родригес должен был переехать в Мадрид и начать заниматься в молодёжной академии «Реала».

В 14 лет Хесе оказался в Мадриде. Хорошо проявив себя в играх за молодёжный состав, он в декабре 2010 года впервые был приглашён потренироваться с основным составом «Реала». В январе 2011 года Хесе стал привлекаться к играм второй команды клуба, «Реал Мадрид Кастилья». В то время газета Marca называла Хесе лучшим выпускником академии клуба за много лет и сравнивала его с бразильцем Неймаром и португальцем Криштиану Роналду. В марте 2011 года, не успев ещё закрепиться в составе «Кастильи», Родригес заключил с «Реалом» контракт до 2014 года.

Федерико Македа - Не менее трагичная история приключилась с Федерико Македой из «Манчестер Юнайтед». После невероятного дебюта и чудо-гола, который по сути подарил чемпионство «красным дьяволам», он стал считаться чуть ли не главным талантом в Англии. Забил он и в следующем матче, что только подогрело интерес к нему.

Но ни к чему это не привело: после множества аренд он оказался в греческом «Панатинаикосе».

Федерико является воспитанником итальянского «Лацио». В возрасте 16 лет Македа покинул свой родной клуб и перебрался в английский «Манчестер Юнайтед». Произошло это во многом благодаря итальянским законам, запрещающим молодым игрокам, не достигшим совершеннолетия, подписывать профессиональные контракты. 16 сентября 2007 года, сразу после переезда семьи Федерико в Англию, он официально вошёл в систему «Юнайтед», начав трёхлетнее обучение в клубной академии.

Воспитанник римского «Лацио» приехал в «Манчестер Юнайтед» в сентябре 2007 года. Мощный, нацеленный на ворота форвард рассматривался у себя на родине как один из самых талантливых игроков своего поколения. После переезда в Англию Кико стал быстро прогрессировать. Начинал он в юношеской команде Пола Макгиннеса, а затем стал стабильным игроком резервного состава команды под руководством Уле Гуннара Сульшера. 17 сентября Федерико дебютировал в молодёжном составе «Юнайтед», забив единственный гол команды в ворота «Барнсли». В дебютном сезоне Македа записал на свой счёт 12 мячей в 21 проведённом матче. 26 февраля 2008 года Кико дебютировал в составе резервистов «Юнайтед», заменив на 68-й минуте Херарда Пике в проигранном со счётом 0:2 матче «Ливерпулю». 12 мая Македа стал обладателем Большого кубка Манчестера, так и не появившись на поле в финале, в котором его команда обыграла «Болтон» со счётом 2:0.

Боян Кркич - Многие называли его новым Месси, но человек, который якобы забил более 900 голов на молодёжном уровне «Барселоны», был полностью забыт.

В свой дебютный сезон на взрослом уровне он забил 12, в основном в качестве игрока замены. Неплохой старт, но на этом всё и закончилось. «Рома», «Милан», «Аякс», «Стоук» и сейчас «Монреаль Импакт» - что же стало с «новым Месси»?

Испанский футболист, нападающий клуба «Монреаль Импакт».

Боян начал свою карьеру в «Барселоне». Его дебют в первой команде состоялся, когда ему было 17 лет и 19 дней, таким образом он побил рекорд Лионеля Месси. Отец Бояна был известным сербским футболистом и играл за белградскую «Црвену Звезду», затем переехал в Каталонию, женился на испанке и с 1997 года стал работать скаутом «Барселоны».

За четыре сезона в «Барселоне» Кркич забил 41 гол в 162 матчах. Позже он был продан в итальянскую «Рому» за 12 млн евро, где провёл 37 игр и забил 7 голов. В сезоне 2012/13 был отдан в аренду «Милану», где забил 3 гола в 27 матчах.

Позже «Барселона» снова подписала Кркича и отправила его в аренду в «Аякс», с которым Боян выиграл чемпионат Нидерландов. В июне 2014 года Кркич перешёл в «Сток Сити» за 1,8 млн евро.

Боян попал в футбольную школу «Барселоны» в 1999 году, когда ему было девять лет. Он — быстрый форвард, отличающийся хорошим дриблингом. Первая известность к Бояну пришла в мае 2006 года, когда он с пятью голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы среди юношей до 17 лет в Люксембурге. Хотя Кркичу было ещё 15 лет и он был на год младше большинства игроков команды и в четырёх из пяти матчей сыграл всего по 45 минут, именно он стал главной звездой сборной. В следующем году на аналогичном турнире, проходившем в Бельгии, Кркич забил всего два гола, но решающих — в полуфинале и финале турнира, благодаря которым Испания стала чемпионом.

Боян в течение семи сезонов в юношеской команде «Барселоны» поразил ворота соперников почти 900 раз. В результате он поехал со сборной Испании на ЧЕ-2006 в Люксембург. Наставник испанцев Хуан Сантистебан решил оставить Кркича в запасе в стартовом поединке с хозяевами. При счете 3:0 15-летний футболист появился на поле и оформил хет-трик, в результате чего сборная Испании одержала самую крупную победу в истории финальных стадий турнира — 7:1. Два дня спустя испанцы сражались со сборной России, которой в итоге и достались золотые медали. Кркич снова вышел на поле в начале второго тайма и отдал две голевые передачи, матч в итоге завершился со счётом 3:0. В заключительном поединке группы с венграми (3:0) Кркич опять вошёл в игру со скамейки запасных и реализовал в концовке пенальти, который сам же и заработал.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Азербайджанский теннисист впервые вошел в рейтинг ATP

Народный художник: Барельеф Натаван - одна из первых значимых работ в моем творчестве

В Баку отмечен национальный праздник Словакии - День Конституции

Состоялся обмен мнениями о будущих совместных программах между Азербайджаном и Святым Престолом

Хагани Ширвани - 900: Дань уважения богатому наследию великого поэта

Актоты Раимкулова: Наследие Хагани Ширвани объединяет культурную память тюркского мира

В Риме состоялась встреча Лейлы Алиевой с секретарем Папской комиссии по священной археологии

Лейла Алиева встретилась с президентом губернаторства Государства-города Ватикан

Лейла Алиева приняла участие в открытии выставки азербайджанских ковров в Святом Престоле

Заместитель премьер-министра Шахин Мустафаев встретился с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

Азербайджан представлен на Ежегодном заседании Азиатского банка инфраструктурных инвестиций

Литературно-музыкальный вечер «Сенсиз» в Бакинском книжном центре ВИДЕО

Литературно-музыкальный вечер «Сенсиз» в Бакинском книжном центре ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Коллективу представлен глава Исполнительной власти Гядабейского района

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью в сфере обороны

«Месяц Победы» в БГУ: «Герои, живущие в нашей памяти»

Азербайджан и Судан рассмотрели вопросы военно-технического сотрудничества

Глава Исполнительной власти Нафталана представлен коллективу

Посол Азербайджана в Италии вручил верительные грамоты Президенту Серджо Маттарелле

ФАО: Площадь деградировавших лесов в мире превышает 460 миллионов гектаров

Азербайджан оценил возможности взаимовыгодного партнерства с Италией в стратегических сферах

Между Азербайджаном и Россией состоялся обмен мнениями о перспективах развития связей в правовой сфере

Исследователи OpenAI и Google предупреждают: развитие ИИ опережает возможности человека по его контролю

Шесть человек погибли при крушении военного самолета Ту-95 в Амурской области

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - караван-сарай «Шах Аббас»

«Азеркосмос» запустил платформу на основе искусственного интеллекта Platerra

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация Европейской комиссии побывала в Нахчыване

Индийская компания создаст в Азербайджане завод по производству упаковочной продукции

В двух школах Кыргызстана начинается преподавание азербайджанского языка

Джанни Инфантино разместил публикацию в связи со встречей с Президентом Ильхамом Алиевым

12-е Ежегодное заседание Азиатского банка инфраструктурных инвестиций пройдет в будущем году в Азербайджане

Первокурсники посетили Музей истории БГУ

Проливные дожди и наводнения в Таиланде унесли жизни 23 человек

Завтра осадки прекратятся

Гастротуристические возможности Азербайджана представлены на международном фестивале в Италии

Казахстан и германские компании развивают сотрудничество по ТМТМ

В Дубае открыли первую железнодорожную станцию

В Лянкяране произошло землетрясение, ощущавшееся в эпицентре силой до 3 баллов

В преддверии Кубка мира – мастер-класс для молодых пловцов

Азербайджанская продукция представлена на выставке The Saudi Food Show 2026 в Джидде

Azerbaijan Airlines подготовила специальные предложения для пассажиров ко Дню работников туризма

«Росатом» предложил Армении построить новую АЭС с участием других стран

AMADA была представлена на международном мероприятии в Лондоне

® Nar наградил абитуриентов, показавших лучшие результаты года

«Голос молодежи» продолжает звучать на III Международном оперном фестивале

Гендиректор SALP Tech: Правовое соответствие в сфере ИИ должно стать частью технологической инфраструктуры

Представлены официальные маскоты Федерации плавания Азербайджана

В Турции посещаемость музеев достигла рекордного уровня

В России ограничили вывоз в Азербайджан наличных рублей на сумму свыше 1 миллиона

Баку впервые примет Региональный форум CAMCA

В БГУ состоялся III Молодежный сетевой форум «Молодежь за цели устойчивого развития»

Фарид Гаибов: На освобожденных землях проходит очередной спортивный праздник ВИДЕО

Фарид Гаибов: На освобожденных землях проходит очередной спортивный праздник ВИДЕО

Сессия в БГУ, посвященная Всемирному дню сердца

Кремль: Россия надеется, что Иран не выйдет из ДНЯО

Президент ФИФА ознакомился в Баку с подготовительными работами к чемпионату мира и фестивалю U-15

Акшин Алили: Случаи утопления произошли на непляжных территориях

Победителю Гран-при Азербайджана «Формулы-1» 2025 года преподнесен ковер ОАО «Азерхалча»

Сообщение Пресс-службы Президента

Сердар Унсал: 44-дневная Отечественная война – летопись героизма в истории Азербайджана

В Физули стартовал международный турнир «Мингячевирская регата-2026» ВИДЕО

В Физули стартовал международный турнир «Мингячевирская регата-2026» ВИДЕО

Завтра в Баку будет переменная облачность, в некоторых районах пройдут дожди

Азербайджанские спортсмены завоевали 2 медали на чемпионате Европы по савату

«Жемчужины искусства» знакомят молодежь с наследием Узеира Гаджибейли

ИИ-агент Muse стал участником инцидента

В Казахстане опровергли распространяемые в соцсетях фейковые кадры об армии

Лига наций УЕФА: матч Азербайджан-Лихтенштейн поручен австрийским судьям

В БГУ проходят тренинги по эффективному использованию научных ресурсов

Президент Ильхам Алиев принял президента ФИФА ВИДЕО

Директор Агентства по инвестициям: Монтенегро заинтересовано в изучении опыта Азербайджана в сфере управления промышленными зонами ВИДЕО

Директор Агентства по инвестициям: Монтенегро заинтересовано в изучении опыта Азербайджана в сфере управления промышленными зонами ВИДЕО

На перуанском радио прошла передача, посвященная Узеиру Гаджибейли

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 29 сентября

На Кубке мира в Баку будут состязаться 216 пловцов из 44 стран

Турецкая TPAO планирует довести добычу нефти до 1 миллиона баррелей в сутки

Всемирный день сердца: здоровье сердца начинается с повседневных привычек

В Физули сегодня стартует Мингячевирская регата

В Ярославской области объявлен день траура по погибшим при пожаре на заводе

Цена нефти на мировых биржах подорожала ВИДЕО

Цена нефти на мировых биржах подорожала ВИДЕО

Мобильные телефоны турецкой разработки оснастят местной операционной системой

Золото и серебро подешевело ВИДЕО

Золото и серебро подешевело ВИДЕО

Наблюдается дождливая погода – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»

В ООН состоялась международная конференция «Право на возвращение и деколонизация» - ОБНОВЛЕНО

В ООН прошла молчаливая акция, связанная с правом на возвращение и деколонизацией

Участники конференции «Право на возвращение и деколонизация: восстановление запоздалой исторической справедливости» приняли совместное обращение к Спецдокладчикам ООН

Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег

Освободивший родной край гизирь Мурад Хагвердиев: «Мы оказались в окружении…» 

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева ВИДЕО

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева ВИДЕО

10 человек погибли при пожаре на предприятии в Ярославской области ОБНОВЛЕНО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль» ВИДЕО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль» ВИДЕО

Брошен жребий международного турнира «Мингячевирская регата-2026»

Главные новости к этому часу 

Помолись, мама, чтобы я достиг своей мечты… – Последнее желание шехида Отечественной войны

Карлайл Корбин: Последовательная деятельность Бакинской инициативной группы в вопросе деколонизации имеет важное значение

Рода Ребекка Арринделл: Право на возвращение должно распространяться на все вынужденно перемещенные народы

В Шуше произошел разрыв мины, один человек ранен

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Г.А.Бабаева главой Исполнительной власти Гядабейского района

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении М.С.Мамедова главой Исполнительной власти города Нафталан

В ООН проходит международная конференция, посвященная праву на возвращение и деколонизации

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.О.Алиева главой Исполнительной власти Гарадагского района города Баку