РЕГИОНЫ
Сегодня еще 16 лачинских семей пережили радость возвращения в родные края





Лачин, 28 июля, Айдын Яверзаде, АЗЕРТАДЖ
Прибытие лачинцев, на долгие годы разлученных со своей родиной, возвращает Лачин в прежние времена. 28 июля состоялся 9-й этап возвращения в Лачин. В этот раз восстановленный город Лачин распахнул свои объятья 16 семьям, и еще 56 лачинцев вернулись в край своих предков.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в город Лачин, восстановленный в соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Семьи, приехавшие в родной Лачин спустя тридцать один год, были с большой радостью и воодушевлением встречены в городе.
Жители Лачина, ставшего еще краше, выразили признательность Президенту, победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также доблестной Азербайджанской армии, нашим героическим солдатам и офицерам, вызволившим наши земли от оккупации, с глубоким уважением почтили память наших шехидов, павших на этом пути.
Таким образом, в городе Лачин обеспечено постоянное проживание 168 семей, т.е. 647 человек.
Следует отметить, что созданы все условия для заселения семей переселенцев в дома, в которых они когда-то проживали в Лачине, и которые по поручению главы государства были отреставрированы или заново отстроены после окончания оккупации.