Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Сегодня «Ливерпуль» на «Энфилде» примет «Вильярреал»

Сегодня «Ливерпуль» на «Энфилде» примет «Вильярреал»

Баку, 27 апреля, АЗЕРТАДЖ

«Ливерпуль» сыграет на своем поле против испанского «Вильярреала» в рамках первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча пройдет 27 апреля на «Энфилде», начало — в 23:00.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, команда Юргена Клоппа в текущем сезоне претендует на выигрыш нескольких турниров. Причем если получится взять все из возможных, то сезон получится просто величайшим в новейшей истории "Красных". Пока что в активе мерсисайдцев уже есть выигрыш Кубка английской лиги, который они добыли еще в конце февраля, обыграв "Челси" в финале в серии пенальти. С той же командой Томаса Тухеля "Ливерпуль" сыграет менее чем через месяц, но теперь в финале Кубка Англии. Так же команда Клоппа по-прежнему претендует на чемпионство в АПЛ - минус одно очко от "Манчестер Сити", еще одного полуфиналиста ЛЧ за пять туров до финиша - ну и, конечно же, никуда не делась цель выиграть Лигу чемпионов.

"Красные" великолепно провели групповой этап текущего розыгрыша ЛЧ, выиграв все шесть матчей в своем квартете, по два раза разобравшись с "Миланом", "Порту" и "Атлетико", который в итоге составим им компанию в плей-офф. В 1/8 финала мерсисайдцы еще разок мотались в итальянский "Милан", где в первом матче противостояний уверенно справились с тамошним "Интером" - 2:0. Ответный поединок так же выиграли гости, но с разницей всего в один мяч. Дальше случился еще один успешный выезд - победа 3:1 над "Бенфикой" в Лиссабоне - а вот в ответном домашней поединке команда Юргена Клоппа снова не выиграла, довольствовавшись бесшабашной ничьей 3:3.

«Ливерпуль» в четвертьфинале выиграл по сумме двух матчей у «Бенфики». Ключевой стала первая игра в Лиссабоне — «мерсисайдцы» победили на поле соперника со счетом 3:1. И как оказалось, не зря. «Ливерпуль» выиграл у «Ман Сити» в середине апреля и вышел в финал Кубка Англии. Здесь важен, прежде всего, сам факт, что Клопп на этот раз действительно превзошел Гвардиолу.

Вскоре после этого «Ливерпуль» разбил «Манчестер Юнайтед» (4:0). А в минувшее воскресенье «красные» одержали победу над «Эвертоном» (2:0).

«Ливерпуль» потерпел лишь одно поражение в 26-ти предыдущих матчах.

В чемпионате Премьер-Лиги на счету подопечных Юргена Клоппа после 33-х туров 24 успешных поединка и семь ничьих, которые принесли 79 очков и второе место в турнирной таблице. Нельзя не отметить лучший показатель команды в лиге по качеству атаки, которая отличалась 85 раз. В двух последних турах «редс» обыграли «Манчестер Юнайтед» (4:0) и «Эвертон» (2:0).

Сегодня не сможет сыграть Фирмино, у которого травма ноги.

Разумеется, после такого португальцам было крайне сложно рассчитывать на камбэк. На «Энфилде» «Ливерпуль» почти не напрягался, благодаря чему «Бенфика» добилась ничейного результата — 3:3. Это был небольшой подарок от команды Юргена Клоппа, которая в тот день берегла силы на встречу с «Манчестер Сити».

После встречи с португальцами и до предстоящей игры "Ливерпуль" успешно провел три кряду матча. Сперва в полуфинале Кубка Англии в Лондоне на "Уэмбли" был обыгран "Манчестер Сити" - 3:2. Выиграв 1-й тайм с преимуществом в три мяча, "Красные" после перерыва едва не сели в лужу, но в итоге добыли путевку в финал. Через несколько дней мерсисайдцы уничтожили "Манчестер Юнайтед" на родном "Энфилде", отгрузив "Красным дьяволам" четыре безответных мяча. А на минувших выходных добыли уверенную победу над еще одним принципиальным соперником, "Эвертоном", выиграв дерби со счетом 2:0. Так что к баталиям в ЛЧ команда Юргена Клоппа подходит в хорошей форме и с отличным настроением.

Команда Унаи Эмери уже сейчас является главной сенсацией Лиги чемпионов 2021-2022 и уж точно самым неожиданным участником полуфиналов турнира. И ладно бы еще "Желтой субмарине" везло с жеребьевкой, как это нередко прежде случалось, но в ее случае все было как раз наоборот. Тем ценнее этот успех действующего победителя Лиги Европы. "Подводники", напомню, вышли в плей-офф со 2-го места в ровненькой группе, в которой ее соперниками были "Янг Бойз", "Аталанта" и "Манчестер Юнайтед", ставший победителем квартета.

В 1/8 финала соперником "Вильярреала" был туринский "Ювентус". Да, "Старая Синьора" неважно выглядит в текущем сезоне, но именно итальянский гранд был очевидным фаворитом противостояния. После ничьей в Испании в первом матче, шансы фаворита на выход в следующий раунд только выросли, но в ответной игре случилась сенсация - команда Эмери выиграла в Турине 3:0, великолепно проведя концовку поединка. А дальше "Желтой субмарине" досталась "Бавария". Казалось, что уж теперь "Подводникам" точно конец, но снова случилось не так, как казалось. "Вильярреал" здорово провел первый матч, выиграв, правда, всего 1:0. Ответный же поединок неожиданно закончился ничьей 1:1. Понятно, что мюнхенцы доминировали по полной программе, забили нужный гол, но на этом все. Гости же в концовке игры провели редкую контратаку и нанесли первый в матче удар в створ ворот Нойера. И этот удар Самуэля Чуквуезе принес команде ничью, а вместе с ней и выход в полуфинал.

Если "Ливерпуль" еще борется за чемпионство, да и вообще за что-то серьезное, в своем чемпионате, то команда Унаи Эмери давно уже сконцентрирована только на Лиге чемпионов, через один проводя матчи в Ла Лиге полурезервным составом. Такие "качели" не могли не сказать на результатах и турнирном положении "Желтой субмарины", но там особо и не переживают по этому поводу. Тем более что на минувших выходных "Бетис" выиграл Кубок Испании, а это значит, что "Вильярреал" практически наверняка не останется без путевки как минимум в Лигу конференций. Конечно, это не ЛЧ, но хоть что-то. На данный момент "Подводники" занимают 7-е место в таблице чемпионата Испании. Вряд ли они опустятся ниже, но и не факт, что смогут подняться, ведь как минимум следующий матч Ла Лиги точно проведут без приличной группы игроков основы, которые будут готовиться к ответной игре с "Ливерпулем".

"Красные" к первому полуфиналу подходят практически без потерь. Под вопросом разве что участие в матче форварда Роберто Фирмино, который нынче не является стабильным игроком основы. Так же стоит ожидать от Клоппа кое-какой ротации по сравнению с мерсисайдским дерби. У "Вильярреала" травмированы латераль Альберто Морено, до того проведший не один сезон за "Ливерпуль", и талантливый вингер Йереми Пино. Плюс, под вопросом участие в поединке форварда Херарда Морено. Но что-то есть подозрение, что одного из ключевых игроков команды Унаи Эмери клубный медперсонал вовремя поставит на ноги.

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Стартует чемпионат мира по футболу

В Ханкенди модель «город-университет» обещает большие экономические дивиденды

Министр: Частный капитал превышает государственные инвестиции

Для развития предпринимательства применяются механизмы кредитной, гарантийной и стартап-поддержки

Микаил Джаббаров: Ненефтегазовый сектор уже превратился в ведущую силу нашей экономики – Эксклюзивное интервью

Рассматривается продление срока действия льгот в Карабахе и Восточном Зангезуре

Министр: Дополнительные доходы направляются на увеличение резервов

Министр экономики: Развитие дата-центров - один из наших приоритетных проектов - ЭКСКЛЮЗИВ

Достигнут значительный прогресс в борьбе с «теневой экономикой» 

Между министерствами иностранных дел Азербайджана и Австрии проведены консульские консультации

Доля ненефтяного сектора в экономике Азербайджана достигла 71,5 процента 

Микаил Джаббаров: Внешний долг страны имеет тенденцию к снижению, резервы растут - ЭКСКЛЮЗИВ

В страну доставлены тела 4 граждан Азербайджана, погибших при дроновой атаке на грузовые суда в Азовском море

Сенатор США: Отношения с Азербайджаном и странами региона поднялись на стратегический уровень

Гасан Гасанов: Мне удалось доказать родство большого количества слов, которые до сих пор объединяют азербайджанцев и венгров

Состоялась презентация книги «Общие этнические корни венгров и азербайджанцев»

Хикмет Гаджиев: В условиях обострения конфликта на Ближнем Востоке Средний коридор приобретает дополнительное значение

Главные новости к этому часу

Обсужден проект нормативно-правового акта, направленного на защиту детей от вредоносной информации ОБНОВЛЕНО

Помощник Президента: Тюркский мир превращается в новую политическую реальность и платформу сотрудничества на обширном евразийском континенте

Половина молодых финнов опасается одиночества из-за возможного запрета соцсетей

Хикмет Гаджиев: После установления мира в регионе во внешней политике Азербайджана появились новые возможности

Политический эксперт: Южный Кавказ - важный регион для Турции

Президент Сербии принял министра обороны Азербайджана

От Президента Республики Албания Байрама Бегая

Азербайджанская исследовательница, обучающаяся в Кембридже: Проекты в Карабахе показывают важность градостроительства для страны - ИНТЕРВЬЮ

Генеральный прокурор: Случаи насилия в отношении детей в мире вызывают серьезную обеспокоенность

В Вашингтоне начал работу традиционный Транскаспийский форум

Чемпионат мира по футболу: ООН призывает Вашингтон «тщательно» пересмотреть свою миграционную политику

® В Баку прошел летний фестиваль Force of Love 2026

Сахиба Гафарова встретилась с новым послом Индонезии в Азербайджане

Итальянский эксперт: Освобожденные территории Азербайджана становятся лабораторией инновационного градостроительства

В США инфляция растет самыми быстрыми темпами

Посол Германии высоко оценил достижения в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией

Путин подписал закон о новых правилах медосвидетельствования мигрантов

® Новшество от Birbank: пенсионеры до 73 лет смогут оформить кредит

Зияд Самедзаде: Главная проблема не в наличии нефти, а в ее эффективном использовании

Расширяются связи научного сотрудничества между Азербайджаном и Китаем

Углубляется сотрудничество между Азербайджаном и Японией

Азербайджан и Великобритания провели обмен мнениями о будущих проектах в сфере разминирования

Министр Джейхун Байрамов обсудил в Токио процесс нормализации отношений с Арменией

Сергей Лавров заявил о наращивании взаимодействия Армении с НАТО на фоне неучастия в работе ОДКБ

Азербайджан на чемпионате мира представят 5 яхтсменов

В школах применяются механизмы контроля в связи с запретом на использование мобильных телефонов

Аргентинская страсть встретится с восточным гостеприимством в Ичеришехер

Голос Детского портала знаний АЗЕРТАДЖ прозвучал в Агдаме ВИДЕО

Голос Детского портала знаний АЗЕРТАДЖ прозвучал в Агдаме ВИДЕО

В бельгийском Сен-Жоссе выявлена масштабная афера с социальным жильем, усиливающая опасения по поводу коррупции в Западной Европе

В AzerGold рассмотрено состояние реализации проекта золоторудного месторождения Союдлу в Кяльбаджаре

Ахмед Исмаилов: Бесконтрольное использование социальных сетей в раннем возрасте приводит к различным проблемам

Дети шехидов и лиц, ставших инвалидами в ходе Отечественной войны, ознакомились с историей энергетики Азербайджана

® Решения SİMA на Международном саммите «Банки и финансы»

В Бельгии презентованы новые книги Издательского дома IRS

В БГУ побывала делегация Сианьского нефтехимического университета

В ВМС проводятся тактические учения с боевой стрельбой

Дональд Трамп: Ирану «придется заплатить за это»

Сербский министр: В Азербайджане существует потенциал для развития командных видов спорта ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ

Азербайджанские шахматисты примут участие в Кубке мира

Отборочный этап: сборная Азербайджана по футзалу узнала свою корзину для жеребьевки

Зарифа Гулиева планирует издать книгу в 10 томах «Вершина героизма»

Эрдоган: Безопасность Турции начинается за пределами ее границ

® Azercell подтвердил соответствие международному стандарту ISO 10002:2018 в области управления обращениями клиентов

В Астане обсудили будущее Шелкового пути - от энергетики до культуры

Морская возобновляемая энергетика обеспечивает Китай энергией

В Анкаре состоялась презентация и панельная дискуссия, посвященные VII Всемирному форуму межкультурного диалога

Президенту Португальской Республики Его превосходительству господину Антониу Жозе Сегуре

Шанхай увеличивает инвестиции в моду до 74 млрд долларов

Министр: Главная цель Концепции – обеспечение доступности культуры

Замминистра: Более 90% библиотек не соответствуют международным стандартам

Министр экономики Микаил Джаббаров дал интервью İTV и АЗЕРТАДЖ

В Швеции обсуждают многотысячный тираж книги лидера партии

Глава ФИФА предостерегает Лос-Анджелес от «счастливых варваров» на чемпионате мира по футболу

Силы обороны Украины ударили ракетами «Фламинго» по военному заводу РФ

В ответ на атаки США Иран нанес удары по четырем объектам на американской базе

Иран заявляет о необходимости пересмотреть ход переговоров с США после столкновений

Казахстан пригласил американские компании к разработке месторождений редких металлов

Новый Джебраил глазами местных подростков

Министр: Цель – охватить библиотечными услугами не менее 95% населения страны

Завтра в Баку ожидается 33 градуса тепла

Поступающих в вузы ТРСК азербайджанских абитуриентов призвали обратить внимание на наличие аккредитации

Резкие перепады температур становятся новой нормой

Министр обороны Азербайджана совершает официальный визит в Сербию

Отчет: медики осваивают ИИ быстрее, чем системы здравоохранения успевают внедрять технологии

Завершился рабочий визит в Азербайджан генерального прокурора Вьетнама

® В Гянджа-Дашкесанском регионе состоялась первая массовая презентация карт TəhsilPlus

Стратегическое партнерство между Турцией, Азербайджаном и Грузией углубляется КОММЕНТАРИЙ

В Африке появится новое море - прогноз геологов

Главные новости к этому часу

Глава BASF: Химическая промышленность Европы переживает самый глубокий кризис за последние 25 лет

Продолжается работа по обеспечению выхода местных производителей на китайский рынок

В турецкой Адане открылся самый большой в мире отель для пчел

Генсек ООН призвал активизировать усилия по защите прав людей с инвалидностью

Международный день диалога между цивилизациями

Моди станет самым долгоправящим избранным премьер-министром Индии

Художник Елизавета Невинная: Мне было интересно поработать для бакинского зрителя

Военнослужащие ВМС Казахстана совершили штурманский поход в акватории Каспийского моря

ИИ к 2030 году может потреблять почти триллион киловатт-часов электроэнергии ежегодно

Цены на нефть продолжают снижаться на мировых биржах ВИДЕО

Цены на нефть продолжают снижаться на мировых биржах ВИДЕО

Международная организация труда: Около 138 млн детей в мире вынуждены работать

Чебоксары и Самарская область подверглись атакам

Азербайджанская нефть торгуется по цене выше 95 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене выше 95 долларов ВИДЕО