СЕКРЕТАРИАТ ГУАМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ В КИЕВЕ
Киев, 30 октября (АЗЕРТАДЖ). По сообщению официального сайта Секретариата Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ, 28-30 октября в Дипломатической академии при МИД Украины состоялся IV Международный форум «Физическая ядерная безопасность - меры противодействия актам ядерного терроризма», организованный Научно-исследовательским информационно-аналитическим центром «LEX» при содействии МИД Украины в рамках мероприятий Глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма.
На форуме были рассмотрены темы международного сотрудничества, законодательной и регуляторной инфраструктуры, безопасности и физической защиты ядерных установок, ядерных материалов и предприятий атомно-промышленного комплекса, выявления ядерных и радиоактивных материалов на границе и в других местах и реагирования на незаконные и злонамеренные действия, другие вопросы.
В работе форума приняли участие представители Сектора предупреждения терроризма Управления ООН по наркотикам и преступности, Офиса ядерной безопасности МАГАТЭ, Секретариата ГУАМ, профильных организаций Украины, Польши, Германии, России, Беларуси, Литвы и др.
Зейнал Ага - заде,
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев