Сельфиназ Велиева: Спустя 31 год я наконец возвращаюсь в родной Лачин
Баку, 22 июля, АЗЕРТАДЖ
Мы так долго ждали этого дня. Под руководством победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наша доблестная армия освободила наши земли. Моей радости нет предела.
Об этом АЗЕРТАДЖ сказала жительница Лачинского района Сельфиназ Велиева. По ее словам, лачинцы никогда не теряли надежды на возвращение в родной город.
«Я была уверена, что мы вернемся. Спустя 31 год я наконец возвращаюсь в родной Лачин. Многие люди, изгнанные вместе со мной с этих земель, уже покинули этот мир. Мне было 42 года, когда я уехала оттуда. С нетерпением жду приезда в родные края», - отметила С.Велиева.
Очередная группа семей выехала в субботу в Лачин для постоянного переселения. В родные края возвращаются еще 22 семьи в составе 79 человек. Переселяемые семьи будут размещены в домах, где они некогда жили и которые после завершения оккупации были восстановлены или отстроены заново по указанию главы государства Ильхама Алиева.
Таким образом, всего к настоящему времени в городе Лачин обеспечено постоянное проживание 133 семей (503 человека).
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 01.10.2026 [20:01]
Главные новости к этому часу
- 01.10.2026 [18:53]
В прошлом месяце обезврежено 908 мин и 4525 неразорвавшихся боеприпасов
- 01.10.2026 [15:30]
В Загатале произошло землетрясение силой до 4 баллов
Главные новости к этому часу
- [20:01]
Главные новости к этому часу
- [12:01]
Участникам Медиафорума СВМДА
- [10:23]
Азербайджан и Россия обсудили направления развития cвязей в военной сфере
- 30.09.2026 [22:11]