Семинар на тему «Наркомания и ее последствия» организован в БГУ
Баку, 30 октября, АЗЕРТАДЖ
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел семинар на тему «Наркомания и ее последствия», организованный при совместном сотрудничестве Института образования и Студенческой молодежной организации БГУ, сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе вуза.
Выступая на семинаре, специалист отдела гуманитарных вопросов и молодежной политики БГУ Алекбер Гасанов довел до внимания участников, что приводящая к преступности и насилию наркомания стала глобальной проблемой и что люди, употребляющие наркотики, лишают себя успешного будущего. Он рассказал о различных мероприятиях и проектах, проводимых в университете в направлении пропаганды здорового образа жизни и борьбы с вредными привычками.
Сотрудница Института образования Бахар Бейлерова-Алекберова ознакомила участников с мерами, принимаемыми государственными учреждениями против незаконного использования, распространения и оборота наркотиков.
На семинаре состоялись дискуссии, были даны ответы на интересующие студентов вопросы.