Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Состоялась присяга принятых на службу в прокуратуру молодых юристов

Баку, 11 января, АЗЕРТАДЖ

11 января в Генеральной прокуратуре Азербайджанской Республики состоялась церемония приведения к присяге молодых юристов, принятых на работу в органы прокуратуры путем конкурса.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, молодые сотрудники, принятые на службу в органы прокуратуры, сначала прибыв в Аллею почетного захоронения, почтили память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, возложили цветы к его могиле. Затем молодые юристы, прибывшие в Шехидляр хиябаны, почтили память героических сынов Родины, погибших в борьбе за свободу и суверенитет нашей страны.

До мероприятия руководство Генеральной прокуратуры возложило венок и цветы к бюсту великого лидера Гейдара Алиева в административном здании Генеральной прокуратуры, с уважением почтило его незабвенную память.

На церемонии минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность нашей страны, пожелали ветеранам исцеления.

Выступивший на мероприятии генеральный прокурор Кямран Алиев особо отметил, что церемония присяги молодых людей, добившихся успеха по итогам конкурса этого года, совпала с очень знаменательным годом - 100-летием спасителя и созидателя современного Азербайджана, основателя нашего независимого государства, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева. Кроме того, было проинформировано о том, что с 70-х годов прошлого века благодаря самоотверженной деятельности великого сына Азербайджана Гейдара Алиева в нашей республике были реализованы широкомасштабные программы, направленные на формирование современного экономического потенциала, активизацию общественно-культурной жизни и возрождение национальных ценностей, подготовлена почва для обеспечения нашей независимости. В первые годы нашей независимости после распада СССР политика, направленная против интересов нашего народа, ослабление экономики и разграбление национальных богатств привели к глубокому политическому и социально-экономическому кризису. До сведения участников мероприятия было доведено, что новый политический курс, заложенный видным государственным деятелем Гейдаром Алиевым, который пришел к власти по настоянию народа в столь трудный для страны период, устранил угрозу гражданской войны и положил конец сепаратистским тенденциям, привел к реализации всестороннего процесса государственного строительства.

Было отмечено значение важных успехов, достигнутых в результате продолжения с твердой волей и решимостью шагов, предпринимаемых Президентом Ильхамом Алиевым, достойным продолжателем политического курса и идей великого лидера, в направлении всестороннего и устойчивого развития нашей страны, реализации Возвращения исконных жителей Карабаха и Восточного Зангезура в результате беспрецедентно стремительных работ по восстановлению и созиданию, проводимых под руководством главы государства, при непосредственном участии Первого вице-президента Мехрибан Алиевой путем создания новых геополитических реалий в нашем регионе благодаря великой Победе, вписанной золотыми буквами в нашу историю и государственность, которая восстановила чувство национального достоинства.

На мероприятии было особо подчеркнуто, что важное значение представляет то, что семьи героических сынов Родины, поднявшихся на вершину шехидства в боях за освобождение наших земель от армянских захватчиков, ветераны, получившие ранения в боях, а также участники войны окружены всесторонней заботой Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, в связи с этим отмечены участие главы нашего государства и первой леди Мехрибан Алиевой в открытии нового жилого комплекса для семей шехидов и инвалидов войны в Сабунчинском районе Баку, их встречи с семьями шехидов, а также меры фонда YAŞAT, созданного для устранения их материальных и социальных проблем и их поддержки.

Было констатировано, что в нашем независимом государстве сформировалась патриотически настроенная, верная нашим национально-нравственным ценностям, образованная молодежь. Сегодня успехи молодежи, получившей право работать в органах прокуратуры путем конкурса на основе прозрачных и справедливых процедур, стали возможны благодаря заложенной великим лидером Гейдаром Алиевым государственной молодежной политике, реализуемой под руководством Президента Ильхама Алиева.

Тот факт, что юристы, принятые на службу путем конкурса, проводимого с 2002 года в соответствии с требованиями Положения «О правилах проведения конкурса с кандидатами для приема на работу в прокуратуру», утвержденного Указом великого лидера Гейдара Алиева от 19 июня 2001 года, составляют значительную часть кадрового корпуса прокуратуры Азербайджанской Республики, их эффективная работа на своих должностях, выдвижение многих из них на руководящие и более высокие должности являются результатом выполнения поручений Президента Ильхама Алиева о назначении молодых людей на более ответственные должности во всех сферах жизни страны.

Было доведено до внимания, что в 24-м конкурсе, проведенном в 2022 году для приема на работу в органы прокуратуры, на службу были приняты 57 молодых юристов с учетом кругозора кандидатов, их логических способностей, владения иностранными языками, других личных качеств, необходимых для работы в органах прокуратуры, в том числе их желания работать в органах прокуратуры, и имеющихся вакантных штатных единиц в прокуратуре.

Затем был зачитан подписанный генеральным прокурором приказ о назначении молодых юристов, принятых на службу в прокуратуру на соответствующие должности, принятые на работу были торжественно приведены к присяге. Генеральный прокурор Кямран Алиев вручил им служебные удостоверения.

Ханым Ашрафова, Пюнхан Эйвазов и участник Отечественной войны Алиакбер Бабаев, которые приняты на службу в органы прокуратуры, выразили признательность главе государства за поддержку, оказанную делу привлечения молодых специалистов к процессам государственного управления, во всех сферах общественной жизни, заверили, что оправдают оказанное им высокое доверие.

От имени участников мероприятия было принято обращение к Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Завершая церемонию, генеральный прокурор Кямран Алиев поздравил молодых сотрудников прокуратуры, принятых на службу, выразил уверенность в том, что они всегда достойны звания работника прокуратуры.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Азербайджанский теннисист впервые вошел в рейтинг ATP

Народный художник: Барельеф Натаван - одна из первых значимых работ в моем творчестве

В Баку отмечен национальный праздник Словакии - День Конституции

Состоялся обмен мнениями о будущих совместных программах между Азербайджаном и Святым Престолом

Хагани Ширвани - 900: Дань уважения богатому наследию великого поэта

Актоты Раимкулова: Наследие Хагани Ширвани объединяет культурную память тюркского мира

В Риме состоялась встреча Лейлы Алиевой с секретарем Папской комиссии по священной археологии

Лейла Алиева встретилась с президентом губернаторства Государства-города Ватикан

Лейла Алиева приняла участие в открытии выставки азербайджанских ковров в Святом Престоле

Заместитель премьер-министра Шахин Мустафаев встретился с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

Азербайджан представлен на Ежегодном заседании Азиатского банка инфраструктурных инвестиций

Литературно-музыкальный вечер «Сенсиз» в Бакинском книжном центре ВИДЕО

Литературно-музыкальный вечер «Сенсиз» в Бакинском книжном центре ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Коллективу представлен глава Исполнительной власти Гядабейского района

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью в сфере обороны

«Месяц Победы» в БГУ: «Герои, живущие в нашей памяти»

Азербайджан и Судан рассмотрели вопросы военно-технического сотрудничества

Глава Исполнительной власти Нафталана представлен коллективу

Посол Азербайджана в Италии вручил верительные грамоты Президенту Серджо Маттарелле

ФАО: Площадь деградировавших лесов в мире превышает 460 миллионов гектаров

Азербайджан оценил возможности взаимовыгодного партнерства с Италией в стратегических сферах

Между Азербайджаном и Россией состоялся обмен мнениями о перспективах развития связей в правовой сфере

Исследователи OpenAI и Google предупреждают: развитие ИИ опережает возможности человека по его контролю

Шесть человек погибли при крушении военного самолета Ту-95 в Амурской области

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - караван-сарай «Шах Аббас»

«Азеркосмос» запустил платформу на основе искусственного интеллекта Platerra

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация Европейской комиссии побывала в Нахчыване

Индийская компания создаст в Азербайджане завод по производству упаковочной продукции

В двух школах Кыргызстана начинается преподавание азербайджанского языка

Джанни Инфантино разместил публикацию в связи со встречей с Президентом Ильхамом Алиевым

12-е Ежегодное заседание Азиатского банка инфраструктурных инвестиций пройдет в будущем году в Азербайджане

Первокурсники посетили Музей истории БГУ

Проливные дожди и наводнения в Таиланде унесли жизни 23 человек

Завтра осадки прекратятся

Гастротуристические возможности Азербайджана представлены на международном фестивале в Италии

Казахстан и германские компании развивают сотрудничество по ТМТМ

В Дубае открыли первую железнодорожную станцию

В Лянкяране произошло землетрясение, ощущавшееся в эпицентре силой до 3 баллов

В преддверии Кубка мира – мастер-класс для молодых пловцов

Азербайджанская продукция представлена на выставке The Saudi Food Show 2026 в Джидде

Azerbaijan Airlines подготовила специальные предложения для пассажиров ко Дню работников туризма

«Росатом» предложил Армении построить новую АЭС с участием других стран

AMADA была представлена на международном мероприятии в Лондоне

® Nar наградил абитуриентов, показавших лучшие результаты года

«Голос молодежи» продолжает звучать на III Международном оперном фестивале

Гендиректор SALP Tech: Правовое соответствие в сфере ИИ должно стать частью технологической инфраструктуры

Представлены официальные маскоты Федерации плавания Азербайджана

В Турции посещаемость музеев достигла рекордного уровня

В России ограничили вывоз в Азербайджан наличных рублей на сумму свыше 1 миллиона

Баку впервые примет Региональный форум CAMCA

В БГУ состоялся III Молодежный сетевой форум «Молодежь за цели устойчивого развития»

Фарид Гаибов: На освобожденных землях проходит очередной спортивный праздник ВИДЕО

Фарид Гаибов: На освобожденных землях проходит очередной спортивный праздник ВИДЕО

Сессия в БГУ, посвященная Всемирному дню сердца

Кремль: Россия надеется, что Иран не выйдет из ДНЯО

Президент ФИФА ознакомился в Баку с подготовительными работами к чемпионату мира и фестивалю U-15

Акшин Алили: Случаи утопления произошли на непляжных территориях

Победителю Гран-при Азербайджана «Формулы-1» 2025 года преподнесен ковер ОАО «Азерхалча»

Сообщение Пресс-службы Президента

Сердар Унсал: 44-дневная Отечественная война – летопись героизма в истории Азербайджана

В Физули стартовал международный турнир «Мингячевирская регата-2026» ВИДЕО

В Физули стартовал международный турнир «Мингячевирская регата-2026» ВИДЕО

Завтра в Баку будет переменная облачность, в некоторых районах пройдут дожди

Азербайджанские спортсмены завоевали 2 медали на чемпионате Европы по савату

«Жемчужины искусства» знакомят молодежь с наследием Узеира Гаджибейли

ИИ-агент Muse стал участником инцидента

В Казахстане опровергли распространяемые в соцсетях фейковые кадры об армии

Лига наций УЕФА: матч Азербайджан-Лихтенштейн поручен австрийским судьям

В БГУ проходят тренинги по эффективному использованию научных ресурсов

Президент Ильхам Алиев принял президента ФИФА ВИДЕО

Директор Агентства по инвестициям: Монтенегро заинтересовано в изучении опыта Азербайджана в сфере управления промышленными зонами ВИДЕО

Директор Агентства по инвестициям: Монтенегро заинтересовано в изучении опыта Азербайджана в сфере управления промышленными зонами ВИДЕО

На перуанском радио прошла передача, посвященная Узеиру Гаджибейли

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 29 сентября

На Кубке мира в Баку будут состязаться 216 пловцов из 44 стран

Турецкая TPAO планирует довести добычу нефти до 1 миллиона баррелей в сутки

Всемирный день сердца: здоровье сердца начинается с повседневных привычек

В Физули сегодня стартует Мингячевирская регата

В Ярославской области объявлен день траура по погибшим при пожаре на заводе

Цена нефти на мировых биржах подорожала ВИДЕО

Цена нефти на мировых биржах подорожала ВИДЕО

Мобильные телефоны турецкой разработки оснастят местной операционной системой

Золото и серебро подешевело ВИДЕО

Золото и серебро подешевело ВИДЕО

Наблюдается дождливая погода – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»

В ООН состоялась международная конференция «Право на возвращение и деколонизация» - ОБНОВЛЕНО

В ООН прошла молчаливая акция, связанная с правом на возвращение и деколонизацией

Участники конференции «Право на возвращение и деколонизация: восстановление запоздалой исторической справедливости» приняли совместное обращение к Спецдокладчикам ООН

Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег

Освободивший родной край гизирь Мурад Хагвердиев: «Мы оказались в окружении…» 

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева ВИДЕО

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева ВИДЕО

10 человек погибли при пожаре на предприятии в Ярославской области ОБНОВЛЕНО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль» ВИДЕО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль» ВИДЕО

Брошен жребий международного турнира «Мингячевирская регата-2026»

Главные новости к этому часу 

Помолись, мама, чтобы я достиг своей мечты… – Последнее желание шехида Отечественной войны

Карлайл Корбин: Последовательная деятельность Бакинской инициативной группы в вопросе деколонизации имеет важное значение

Рода Ребекка Арринделл: Право на возвращение должно распространяться на все вынужденно перемещенные народы

В Шуше произошел разрыв мины, один человек ранен

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Г.А.Бабаева главой Исполнительной власти Гядабейского района

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении М.С.Мамедова главой Исполнительной власти города Нафталан

В ООН проходит международная конференция, посвященная праву на возвращение и деколонизации

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.О.Алиева главой Исполнительной власти Гарадагского района города Баку