США ВЫСТУПАЮТ ЗА МИРНОЕ И СПРАВЕДЛИВОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ
Отмечая важность мирного и справедливого урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, посол США в нашей стране Рино Харниш сказал в интервью корреспонденту АЗЕРТАДЖ: “История процесса переговоров свидетельствует о том, что самый большой патриот Азербайджана Президент Гейдар Алиев также отдавал предпочтение мирному разрешению данной проблемы. В период более, чем шесть лет, он приложил огромные усилия для мирного урегулирования конфликта”.
По словам Рино Харниша, США заинтересованы в мирном и долгосрочном урегулировании конфликта: он расценил назначение Стивена Мэна новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ как активизацию усилий США в разрешении конфликта.
Подчеркнув, что нагорно-карабахский конфликт представляет большую угрозу миру в регионе, посол США сообщил, что сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Соединенных Штатов в скором времени совершит визит в регион, отметив, что не исключается и внесение новых предложений относительно урегулирования проблемы.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 01.10.2026 [20:37]
Участники Медиафорума ознакомились с Центром Гейдара Алиева
- 01.10.2026 [20:33]
В рамках Медиафорума СВМДА проведен ряд двусторонних встреч
Главные новости к этому часу
- [20:01]
Главные новости к этому часу
- [12:01]
Участникам Медиафорума СВМДА
- [10:23]
Азербайджан и Россия обсудили направления развития cвязей в военной сфере
- 30.09.2026 [22:11]