Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Таких денег Усик не получал никогда

Таких денег Усик не получал никогда

Баку, 3 июля, АЗЕРТАДЖ

19 июля состоится один из самых ожидаемых реваншей в профессиональном боксе. Александр Усик проведет поединок с Даниэлем Дюбуа. Вывеска выглядит крайне интригующей, поскольку и первый бой получился не самым однозначным. Некоторые эксперты по-прежнему уверены, что британец нанес абсолютно легальный удар, после которого рефери ошибочно дал Усику время на отдых. Но исход первой битвы уже не изменить. Александр отправил соперника в нокаут и вышел победителем. А теперь принял реванш. И, кажется, получил возможность провести самый денежный поединок в карьере.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в медиа стала появляться информация о гонорарах соперников. И, стоит отметить, цифры кажутся феноменальными. В статье издания «Викна» говорится, что общий гонорар за поединок составит 200 млн долларов. При этом Усику достанется 132 млн, а Дюбуа заберет оставшиеся 68 млн. Таким образом, этот бой станет самым прибыльным для Александра за всю профессиональную карьеру. Хотя до рекордных отметок все еще далеко. Но Александр может обойти Конора Макгрегора (130 млн) и стремительно приблизиться к вершине рейтинга.

Карьера Усика начала настолько резко взлетать в финансовом плане благодаря Тайсону Фьюри. Цыганский король шикарно прогревал противостояние с самого начала. И с первого боя британец снял все сливки. Суммарный гонорар составил 150 млн, из которых Александр забрал 40 млн. Но победа Усика моментально перевернула все расклады перед реваншем. И уже он подходил ко второму поединку с позиции самого высокооплачиваемого бойца. Кроме того, в Саудовской Аравии решили дополнительно простимулировать спортсменов. И повысили суммарный гонорар до 190 млн. Усик на правах триумфатора первого поединка получил 105 млн.

Поступательное продвижение Александра к вершине денежного топа продолжается. Перед реваншем с Дюбуа он шел пятым. Сейчас Усик обойдет Макгрегора и вплотную приблизится к тройке. Правда, гонорары Флойда Мейвезера-младшего выглядят недосягаемыми. Суммарно за две победы в боях против Мэнни Пакьяо и Конора он заработал 530 млн (280 млн и 250 млн соответственно). А вот филиппинца Усик обогнать вполне еще может. После поражения от Флойда Мэнни получил 150 млн. Есть ощущение, что, если Александр не остановится и продолжит выступать, он вполне может преодолеть эту отметку.

Почему гонорары выросли настолько сильно? В Саудовской Аравии продемонстрировали готовность платить за шоу. И, видимо, намерены подкрепить это солидными суммами в контрактах бойцов. Стоит отметить, что оба поединка Усика и Фьюри вызвали у зрителей вопросы. Даже такие суперзвездные боксеры не смогли порадовать собравшуюся публику большим количеством ярких моментов и досрочным финишем. Теперь же организаторы хотят только одного – чтобы поединок не добрался до судейского решения. И такие гонорары можно считать своеобразным бонусом за зрелищность.

Усик – это не Фьюри, который на протяжении долгого времени выступал исключительно за огромные гонорары и давно сколотил себе наследие, которого в финансовом плане хватит и детям, и внукам. Александр только начал получать контракты такого уровня, поэтому в ближайшее время вряд ли повесит перчатки на гвоздь. Более того, в очереди уже много ярких и топовых бойцов. А самым кассовым, вероятно, станет бой с Джейком Полом, который постоянно выражает желание подраться с Александром.

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Агиль Гурбанов провел ряд встреч на выставке ADEX-2026

Обсуждены текущее состояние и перспективы развития отношений между Азербайджаном и ЕС

В Баку представлены новейшие технологии обороны и безопасности - ФОТОРЕПОРТАЖ

Лига наций УЕФА: В матче Азербайджан-Лихтенштейн победитель не выявлен ОБНОВЛЕНО

Центр Гейдара Алиева и Бакинский Олимпийский стадион подсвечены в цвета китайского флага

СМИ: Семь человек погибли при взрыве на химическом заводе в Подмосковье

Президент России: Азербайджан согласен с реализацией проекта коридора Север-Юг

Поэт, внесший вклад в развитие национально-культурного наследия азербайджанского народа: Хагани Ширвани

Путин: В случае прямого нападения на Россию встанет вопрос о применении всего арсенала вооружений

Генеральная прокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту пропажи без вести военнослужащего на Лачинском направлении

Кубанычбек Омуралиев: Экономическое сотрудничество между странами ОТГ последовательно расширяется

В Баку презентована международная контент-платформа Tashkent Content Market - 2027

Участники Медиафорума ознакомились с Центром Гейдара Алиева

В рамках Медиафорума СВМДА проведен ряд двусторонних встреч

В Баку состоялась церемония открытия Кубка мира по плаванию

Рассмотрены вопросы развития взаимодействия между органами военной прокуратуры

Путин: Ситуация в мире будет меняться к лучшему по мере ухода от гегемонии

Главные новости к этому часу

Азербайджан и Баку удостоены Экологической премии Фонда водных видов спорта

На площади Тяньаньмэнь торжественно подняли государственный флаг по случаю 77-летия основания КНР ВИДЕО

На площади Тяньаньмэнь торжественно подняли государственный флаг по случаю 77-летия основания КНР ВИДЕО

Президент Международной федерации плавания выразил благодарность Азербайджану

В прошлом месяце обезврежено 908 мин и 4525 неразорвавшихся боеприпасов

Хикмет Гаджиев: Вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы является одним из важных направлений отношений с ЕС

Проведена проверка в буфете школы в Гяндже, где произошел инцидент с отравлением, его деятельность ограничена – ОБНОВЛЕНО 2

В ходе совместных военных учений «Сила единства - 2026» состоялся День высокопоставленного наблюдателя - ОБНОВЛЕНО

Объем экспорта из Азербайджана в Люксембург вырос в 306 раз – ГРАФИК

На выставке ADEX-2026 демонстрируется 130 наименований продукции, произведенной на предприятиях Министерства оборонной промышленности

«Искусство без границ»: Итоговая выставка Международного художественного симпозиума «Шабран-2026»

В связи с ветреной погодой объявлено желтое и оранжевое предупреждения

Еще на одном участке проспекта Бюльбюля организована полоса микромобильности

«Азнефть»: На производственных участках усилены меры безопасности

Молодая артистка из Таджикистана: В азербайджанской музыке я чувствую что-то родное

АЖД: По маршруту Баку-Тбилиси-Баку будет осуществляться 4 рейса ежедневно

Обнародованы адреса, по которым в октябре будет оказывать выездные услуги ASAN xidmət

ГУГДП обратилось к участникам движения в связи с ожидаемыми погодными условиями

Украинские дети привлечены к реабилитационным услугам в Габале

В рамках учений «Сила единства - 2026» представители медиа ознакомились с полевым госпиталем ВИДЕО

В рамках учений «Сила единства - 2026» представители медиа ознакомились с полевым госпиталем ВИДЕО

В Баку прошел Медиафорум на тему «Построение доверия посредством медиа в поляризованном мире» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Баку прошел Медиафорум на тему «Построение доверия посредством медиа в поляризованном мире» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Очередная встреча в БГУ проекта «Азербайджанский язык - открытые уроки»

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - Голубая мечеть

AZAL пополнил авиапарк еще одним Airbus A321neo нового поколения

В Баку в рамках Кубка мира по плаванию организована фан-зона

Студенты БГУ проинформированы о кибербезопасности

ПАНЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ в рамках форума на тему «Председательство Азербайджана: Инициативы, сотрудничества, итоги» ВИДЕО

ПАНЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ в рамках форума на тему «Председательство Азербайджана: Инициативы, сотрудничества, итоги» ВИДЕО

Ученые из Азербайджана участвуют в конференции по тюркскому наследию в Казахстане

В США прозвучал азербайджанский мугам для людей с особыми потребностями ВИДЕО

В США прозвучал азербайджанский мугам для людей с особыми потребностями ВИДЕО

Посол Израиля в России: Инцидент на рейсе Flydubai расценивается как попытка теракта

Заид Аль-Навайсех: Стремительное развитие инструментов для создания дипфейков создает новые вызовы в этой сфере ВИДЕО

Заид Аль-Навайсех: Стремительное развитие инструментов для создания дипфейков создает новые вызовы в этой сфере ВИДЕО

Состоялось VI заседание Межправительственной комиссии между Азербайджаном и Грецией

Состоялся азербайджано-греческий бизнес-форум

Cуда получили предупреждение в связи с ожидаемым сильным ветром в Каспийском море

Менее чем через месяц ожидается введение в эксплуатацию Транскаспийской волоконно-оптической линии между Азербайджаном и Казахстаном ВИДЕО

Менее чем через месяц ожидается введение в эксплуатацию Транскаспийской волоконно-оптической линии между Азербайджаном и Казахстаном ВИДЕО

Министр внутренних дел принял участие в заседании Совета министров внутренних дел СНГ

В Загатале произошло землетрясение силой до 4 баллов

Три проекта ученых БГУ победили в конкурсе грантов Фонда науки

Кубок мира: шесть азербайджанских пловцов вышли в финал, Фатима Алкеремова установила рекорд

Астрофизики БГУ: с 6 по 10 октября будет наблюдаться метеорный поток Дракониды

Палестинский посол: Медиа могут внести вклад в укрепление доверия ВИДЕО

Палестинский посол: Медиа могут внести вклад в укрепление доверия ВИДЕО

В БГУ объявлен конкурс на научно-исследовательские проекты

Азербайджанские гребцы завершили Мингячевирскую регату с 22 медалями ВИДЕО

Азербайджанские гребцы завершили Мингячевирскую регату с 22 медалями ВИДЕО

Каспий предлагают мониторить с помощью ИИ и спутниковых данных

Генеральный секретарь: Сотрудничество Азербайджана и СВМДА способствует развитию диалога в сфере медиа ВИДЕО

Генеральный секретарь: Сотрудничество Азербайджана и СВМДА способствует развитию диалога в сфере медиа ВИДЕО

Завтра ожидается дождь и сильный ветер

Россия высылает группу венгерских дипломатов в качестве ответной меры

«Я коплю деньги, а что дальше?»: первые шаги для тех, кто хочет начать инвестировать

Лицо, находившееся в международном розыске, задержано в Польше и экстрадировано в Азербайджан

® Azercell дарит своим абонентам квартиру, автомобили и iPhone!

Азербайджан подписал Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере искусственного интеллекта со SpaceXAI

Первая встреча в БГУ с участниками программы FUTURE17 SDG Challenge

Азизбек Омаркулов: CAMCA способствует расширению экономических связей между странами региона

БГУ улучшил свои позиции в THE World University Rankings 2027

Фредерик Стар: Транскаспийский маршрут вносит вклад в развитие регионального сотрудничества

Хан багы, ставший свидетелем веков Гянджи ВИДЕО

Хан багы, ставший свидетелем веков Гянджи ВИДЕО

«Сила единства - 2026»: на учениях задействованы более 3500 военнослужащих и 130 БПЛА

В Казахстане построят ветровую электростанцию стоимостью около 863 млн долларов

От Сефевидов до наших дней: Агбильские мавзолеи ВИДЕО

От Сефевидов до наших дней: Агбильские мавзолеи ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 1 октября

Ректор БГУ выступил на сессии ADEX

На матч «Туран Товуз» – «Фенербахче» продано более 20 тысяч билетов

Эми Карлон: Этот год стал очень успешным для азербайджано-американских отношений ВИДЕО

Эми Карлон: Этот год стал очень успешным для азербайджано-американских отношений ВИДЕО

На TEKNOFEST представлены местные системы и роботы дистанционного разминирования

Президент: Повышение медиаграмотности является важным условием создания устойчивых основ доверия

Президент Азербайджана: Медиа являются силой, способной влиять на формирование общественного мнения, диалог и возможности сотрудничества

В Кюрдамире госпитализирован 91 человек с подозрением на отравление, проводится расследование

Президент Ильхам Алиев: Проведение в Баку первого Медиафорума в рамках СВМДА имеет особое значение

Президент: СВМДА является уникальной диалоговой площадкой, способствующей обеспечению мира, безопасности и стабильности в регионе

БГУ представлен на 6-й Азербайджанской международной оборонной выставке

Председателю Китайской Народной Республики Его превосходительству господину Си Цзиньпину

В Баку стартовал Кубок мира по плаванию

Продолжается 6-я Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX 2026 ВИДЕО

Продолжается 6-я Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX 2026 ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти продается за 119,26 доллара ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти продается за 119,26 доллара ВИДЕО

Лига наций: сборная Азербайджана принимает Лихтенштейн

Новая коллекция золотых и серебряных монет AzerGold посвящена Кяльбаджару

Гендиректор: Турецкая Havelsan производит более 400 видов симуляторов

Участникам Медиафорума СВМДА

В Баку начал работу Региональный форум CAMCA ВИДЕО

В Баку начал работу Региональный форум CAMCA ВИДЕО

1 октября - Международный день пожилых людей

Сегодня в Азербайджане - 108-летие создания органов прокуратуры и профессиональный праздник работников прокуратуры

Азербайджан и Россия обсудили направления развития cвязей в военной сфере