ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМА
В тот же день во Дворце имени Гейдара Алиева состоялось открытие I Форума руководителей азербайджанских и турецких диаспорских организаций мира.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев с большим почетом и уважением встретил у Дворца премьер-министра Турции Реджепа Тайиба Эрдогана, прибывшего в Баку для участия в форуме, и его супругу.
В целом в работе форума принимали участие 513 делегатов из 48 стран. Самые крупные делегации прибыли из Турции, Германии, США, России, Украины, Нидерландов, Швеции, Румынии, Норвегии и Литвы.
Собравшиеся в зале тепло приветствовали Президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Турции Реджепа Тайиба Эрдогана, лидера Северного Кипра Мехмета Али Талята и их супруг.
Форум открыл председатель Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах, Назим Ибрагимов.