«Узнаем нашу страну»: нахчыванские школьники ознакомятся с городом Баку
Нахчыван, 15 марта, АЗЕРТАДЖ
15 марта просветительским тур-акциям, проходящим согласно поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева под девизом «Узнаем нашу страну» для школьников городов и районов нашей республики, дан старт и в городе Нахчыван.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 160 учеников, показавших высокие результаты на прошедших в Нахчыване пробных экзаменах, в сопровождении 20 гидов-преподавателей отправились из Нахчыванского международного аэропорта в Баку. В Баку школьники посетят в Аллее почетного захоронения могилу общенационального лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны, ознакомятся с Центром Гейдара Алиева, а также другими важными культурно-историческими местами.
В беседе с нами ученик 11-го класса школы номер 2 города Нахчыван Мурадом Гулузаде отметил, что подобные тур-акции создают широкие возможности для изучения истории, культуры, обычаев и традиций нашей страны. Отметив, что в ходе поездки в Баку станет живым свидетелем развития нашей столицы, Мурад Гулузаде сказал: «Благодаря этому проекту, реализуемому по рекомендации главы государства, школьники смогут близко ознакомиться с нашей страной. Мы выражаем признательность нашему Президенту за то, что он создал для нас эти условия».
Ученик 11-го класса школы номер 12 города Нахчыван Орудж Алиев сказал: «Тур-акция «Узнаем нашу страну» окажет большое влияние на обогащение нашего кругозора. Мы получим возможность ознакомиться с историческими местами, которых еще не видели, получим много новой информации».
Х Х Х
15 марта в рамках просветительской тур-акции «Узнаем нашу страну» 162 учеников из школ Хатаинского, Сабаильского, Ясамальского, Насиминского, Бинагадинского и Гарадагского районов Баку в сопровождении 18 гидов-преподавателей прибыли в Нахчыванскую Автономную Республику.