В Анкаре состоялась презентация книги, разоблачающей ложь армян
Анкара, 16 декабря (АЗЕРТАДЖ). В офисе Центра стратегических исследований Турции (ТЮРКСАМ) состоялась презентация книги известного публициста Шукрю Сервер Аяна «Геноцид правды продолжается …».
Выступивший на церемонии председатель ТЮРКСАМ Синан Оган, подчеркнув, что в книге 80-летнего автора на основе неопровержимых фактов разоблачаются надуманные утверждения о «геноциде армян», повествуется о зверствах, учиненных армянскими бандитскими отрядами на востоке Анатолии и в Азербайджане.
Бывший министр культуры Турции Телет Халман сказал, что в книге собраны факты, разоблачающие ложь армян. Одно мнение автора особенно достойно внимания: «Армянские фанатики, выдвигающие утверждения о геноциде, собирают деньги для борьбы, а может, продолжают эту борьбу и вражду во имя денег?».
В книге на основе данных зарубежных источников выявляется то, как армянская церковь и лобби используют религиозный фактор для сбора денег. В частности, приводя конкретные факты политизирования действующего в США музея «геноцида армян» и использования армянами некоторых американских дипломатов для своих грязных целей, автор отмечает, что Запад в данном вопросе выступает с позиции двойных стандартов.
Огтай Байрамов
собкор АЗЕРТАДЖ
Анкара
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 05.10.2026 [19:47]
Расширяется взаимодействие с Организацией цифрового сотрудничества
- 05.10.2026 [18:53]
Политолог: Азербайджан находится в исключительно выигрышном положении ВИДЕО
Главные новости к этому часу
- [12:01]
В специальных учебных заведениях отмечен Международный день учителей
- 05.10.2026 [21:37]
В Финляндии каждый четвертый работник находится под угрозой выгорания
- 05.10.2026 [20:47]
Автобус с десятками пассажиров перевернулся в Швеции
- 05.10.2026 [20:11]