В Бакинском госуниверситете прошел вечер памяти Наили Мирмамедли
Баку, 1 декабря, АЗЕРТАДЖ
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел вечер памяти «Bu dünyada izim qalacaq» («В этом мире останется мой след»), посвященный заслуженному деятелю искусств Наиле Мирмамедли. На мероприятии говорили о ее жизни и творчестве, а коллеги по цеху поделились воспоминаниями о ней.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БГУ, выступая, ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал о творческой деятельности Наили Мирмамедли за время ее недолгого пребывания на посту первого руководителя культурно-творческого центра вуза. Ректор подчеркнул, что многогранная деятельность Наили Мирмамедли отличалась оригинальностью.
Народный поэт Баба Везироглу рассказал о творческом пути Наили Мирмамедли, которая была большим патриотом.
Проректор Бакинской академии хореографии Тарана Мурадова коснулась человеческих качеств Наили Мирмамедли, дружбы на протяжении более 15 лет с человеком, которая запомнилась ей как идеальная мать.
Выступавшие отметили, что Наиля Мирмамедли создала множество запомнившихся произведений на военно-патриотическую тематику, а также посвященных нашей победе в Карабахской войне.