В Баку состоялась презентация туристических возможностей Татарстана
Баку, 23 июня (АЗЕРТАДЖ). 23 июня при организационной поддержке Управления культуры и туризма города Баку и Комитета иностранных связей и туризма города Казани в Центре Гейдара Алиева в Ясамальском районе в рамках V Азербайджано-российского межрегионального форума прошла презентация туристических возможностей Республики Татарстан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель Комитета иностранных связей и туризма города Казани Евгения Лодвигова отметила, что столица Татарстана является одним из самых развитых городов Российской Федерации.
«Казань - политический, экономический и культурный центр Татарстана. Я бы хотела, чтобы каждый азербайджанец побывал в Казани и увидел, насколько красив этот город. Татарстан - очень толерантная страна, в столице проживают представители более чем 115 национальностей, жители города всегда тепло встречают гостей. В Казани расположены 132 гостиницы с прекрасным сервисом. Три раза в неделю осуществляются полеты по рейсу Баку-Казань. Цены на туристические пакеты очень выгодные», - сказала она.
Затем был продемонстрирован видеоролик, посвященный туристическому потенциалу города Казань.
В мероприятии также приняли участие представители азербайджанских туристических компаний и члены клуба «Молодые туристы».
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 04.06.2026 [12:20]
Святилище, туристическая достопримечательность – Асхаби-Кахф ВИДЕО
- 19.05.2026 [17:23]