В ГЕРАНБОЕ ОТКРЫЛСЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ГЕНОЦИДУ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ 31 МАРТА
Как сообщает зональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, общественность Геранбойского района провела церемонию почтения памяти в связи с днем геноцида азербайджанцев 31 марта, открытием возведенного в районном центре мемориального комплекса. На мероприятии глава исполнительной власти района Новруз Новрузов, вдова шехида Яшара Оруджева Адалят Оруджева, начальник управления образования района Эльмар Алиев, подвергшийся депортации в 1988 году Керим Гурбанов, живущий в настоящее время в Ашагы-Аджакендском поселке для переселенцев, аксакал района Князь Аскеров и другие говорили в своих выступлениях о страданиях, причиненных армянами азербайджанцам на протяжении сотен лет, учиненных ими злодеяниях.
Высоко оценив связанный с этим вопросом Указ общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева от 26 марта 1998 года, выступившие отметили, что благодаря именно этому документу геноцид, веками проводимый армянами в отношении азербайджанцев, получил достойную оценку.
Затем с мемориала было снято покрывало, представители общественности района возложили к памятнику венки и цветы. Актеры показали литературно-художественную композицию, напоминающую о геноциде.