В Казахстане на празднике Амал выступили артисты из Азербайджана
Астана, 14 марта, АЗЕРТАДЖ
В Мангистауской области Казахстана масштабно отмечается праздник Амал, являющийся предвестником весны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области, праздничное мероприятие было организовано на территории историко-культурного комплекса «Адай ата – Отпан тау», расположенного на одной из самых высоких точек региона.
В рамках праздника был организован пленэр художников области «Амалдың ақ таңы», состоялся показ театрализованных представлений. Также состоялся гала-концерт местных художественных коллективов.
Специально приехавшие артисты из Азербайджана, Турции, Узбекистана и Туркменистана порадовали гостей праздника своими песнями.
Отмечается, что праздник Амал - это традиция, унаследованная от предков и сохранившая свою уникальность в современном обществе, особый день, который способствует укреплению единства и согласия.
Эльшан Рустамов
собкор АЗЕРТАДЖ
Астана