В окружных избирательных комиссиях избирательных округов, охватывающих Хазарский район,начались просветительские тренинги
Баку, 23 сентября (АЗЕРТАДЖ). 23 сентября в окружных избирательных комиссиях Хазар-Пираллахинского номер 13 и Хазарского номер 14 избирательных округов начались просветительские тренинги для членов участковых избирательных комиссий.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в целях подготовки к предстоящим 9 октября президентским выборам в первый день тренингов, начатых в окружной избирательной комиссии Хазар-Пираллахинского избирательного округа номер 13, приняли участие 54 человека из 18 участков.
На тренингах, проведенных главным консультантом окружной избирательной комиссии Эльшаном Рустамовым и старшим консультантом Вугаром Аскеровым, состоялись занятия, посвященные различным процедурам, которые будут выполняться в день выборов. Состоялись также презентации на темы «Роль и обязанности участковых избирательных комиссий в день выборов», «Подготовка к подсчету голосов. Классификация избирательных бюллетеней. Подсчет голосов и заполнение итогового протокола» и др., проведены обсуждения.
Затем были даны ответы на вопросы участников тренингов.
В предстоящие дни в тренингах, которые продлятся до 25 сентября, примут участие представители и других участков. В тренингах, которые будут проходить ежедневно в два этапа, по всем участкам окружной избирательной комиссии Хазар-Пираллахинского избирательного округа номер 13 примут участие 240 человек.