В октябре состоится Республиканская спартакиада «Sağlamlıq 2013»
Баку, 13 сентября (АЗЕРТАДЖ). 26 октября состоится торжественная церемония открытия Республиканской спартакиады «Sağlamlıq 2013» (Здоровье 2013) работников сферы связи и информационных технологий. Мероприятие организовано Министерством связи и информационных технологий (МСИТ) совместно с Республиканским комитетом независимого профессионального союза работников связи и спортивным обществом «Спартак».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу МСИТ, спартакиада проводится с целью укрепления здоровья связистов, обеспечения проведения досуга с привлечением их к занятиям физической культурой и спортом, а также определения лучших спортивных коллективов и формирования сборной команды работников связи для участия в межведомственной спартакиаде, который будет проводиться Ассоциацией спортивных организаций профессиональных союзов Азербайджана.
В Министерстве уже начаты подготовительные работы в связи с проведением Республиканской спартакиады «Sağlamlıq 2013».
Как и в предыдущие годы, в этом году также планируется организовать спартакиаду на высоком уровне. Уже с этой целью утвержден План мероприятий. На турнире, наряду со спортсменами из регионов, примут участие и связисты-ветераны.
Организация спартакиады осуществляется Организационным комитетом. Руководство проведением соревнований по видам спорта, входящим в программу спартакиады, поручено Республиканскому совету спортивного общества «Спартак» и Судейской коллегии.
На нынешней спартакиаде, в которой примут участие представители объединений, управлений и предприятий МСИТ и частного сектора связи республики, спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта, как атлетика (кросс), волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, нарды, шахматы, шашки, тяжелая атлетика и пулевая стрельба (впервые).
Соревнования пройдут с 26 октября по 26 ноября в отдельных спортивных сооружениях Баку.
Команды, которые займут 1-3 места в общекомандном первенстве, будут награждены памятными кубками, члены команд, занявшие 1-3 места в различных командных видах спорта, а также спортсмены, занявшие 1-ые места в индивидуальных соревнованиях, получат ценные подарки.