В СТОКГОЛЬМЕ ПРОШЕЛ АЗЕРБАЙДЖАНО-ШВЕДСКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 16 сентября в Стокгольме в здании Скандинавского банка (SEB), одного из крупнейших финансовых центров Швеции, прошел азербайджано-шведский бизнес-форум.
Как сообщили из посольства нашей страны в Королевстве Швеции, министр торговли Швеции Ева Бьёрлинг в своем выступлении на открытии бизнес-форума подчеркнула важность расширения шведско-азербайджанских связей, а также отметила успехи, достигнутые Азербайджаном за последние годы в экономической и других сферах.
Министр поздравила правительство Азербайджана с тем, что, улучшив свой рейтинг на 64 ступени, он занял в отчете Всемирного банка «Doing Business 2009» 33-е место, и назван самой реформаторской страной в мире.
Ева Бьёрлинг отметила, что участие в форуме деловых людей, представляющих различные сферы, позволило организовать широкий обмен информацией и опытом, и сказала, что подобные мероприятия будут способствовать лучшему ознакомлению друг с другом. Благодаря подобным мероприятиям мы также можем достичь дальнейшего расширения связей между нашими странами.
В своем выступлении на церемонии открытия форума посол Азербайджана в Королевстве Швеция Рафаэль Ибрагимов, приветствовав участников мероприятия, довел до внимания, что Азербайджан придает большое значение развитию сотрудничества со Швецией в различных сферах, заявил, что этот форум внесет вклад в расширение связей между двумя странами.
Представитель Скандинавского банка Эрик Белфрег подчеркнул значение форума с точки зрения расширения двусторонного сотрудничества в экономической сфере.
Президент Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (АЗПРОМО) Эмиль Меджидов подробно проинформировал о бизнес и инвестиционной среде в нашей стране.
Представитель Шведского агентства по инвестициям Магнус Рунбек рассказал об экономике его страны.
Директор Азербайджанской инвестиционной компании Анар Ахундов проинформировал об инвестиционных проектах, совместно осуществляемых с зарубежными инвесторами.