В тренингах в Балакене приняли участие 264 члена участковых избирательных комиссий
Балакен, 22 января, Мустафа Дадашов, АЗЕРТАДЖ
Просветительские семинары-тренинги, организованные для членов низовых избирательных комиссий окружной избирательной комиссии Балакенского избирательного округа номер 110 в рамках подготовки к внеочередным президентским выборам, которые пройдут 7 февраля, завершились 22 января.
Как сообщил региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ председатель окружной избирательной комиссии Вахид Алиев, в тренингах, которые начались 17 января и продолжились четыре дня, приняли участие 264 члена комиссии 44 избирательных участков округа. На тренингах участникам была предоставлена, с использованием различных методических и наглядных пособий, подробная информация обо всех процедурах, связанных с проведением выборов, включая подготовку избирательных участков к голосованию, процесс голосования, исключительные случаи в день голосования, подсчет голосов и заполнение протоколов,. Были разъяснены роли и задачи членов участковых избирательных комиссий, порядок классификации избирательных бюллетеней, заполнения итогового протокола и другие процедуры, предусмотренные законодательством.
Обучающие семинары провели Валех Оджагвердиев и Раджаб Устаев, принимавшие участие в тренинге для тренеров, организованном Центральной избирательной комиссией. Целью тренингов было повышение профессионального уровня членов участковых избирательных комиссий и дальнейшее совершенствование их знаний и навыков в проведении выборов.