В УКРАИНЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУЛИНАРИИ
Как сообщает собственный корреспондент АЗЕРТАДЖ, 29 мая в Украине торжественно открылся Фестиваль азербайджанской кулинарии, посвященный национальному празднику нашей страны - Дню Республики.
В рамках фестиваля, организованного посольством Азербайджана в Украине, Центром Азербайджанской национальной кулинарии (ЦАНК) при Министерстве культуры и туризма республики, Киевским национальным торгово - экономическим университетом и Ассоциацией кулинаров Украины, пройдет не только дегустация блюд одной из самых древних, изысканных и богатых кухонь мира, но и презентация специального выпуска журнала «Кулина», редактором которого является руководитель ЦАНК Таир Амирасланов, на украинском языке.
Фестиваль азербайджанской кулинарии стартовал в ресторане «Огни Баку», во время организованного нашим посольством торжественного приема по случаю Дня Республики, чтобы затем отправиться в Харьковскую, Днепропетровскую и Донецкую области Украины.
Эта акция будет содействовать не только пропаганде азербайджанской кухни в дружественной Украине, но и развенчанию мифов тех, кто присваивает себе исконные блюда нашей кухни.
Организаторы фестиваля выражают глубокую благодарность украинской стороне за добрую волю и приглашение, а генеральному директору нефтяной компании «Лукойл - Украина» Фирузу Исаеву, высокопоставленному сотруднику корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» Мохлату Гусейнову и президенту корпорации «Лара» Эльхану Караеву - за финансовую поддержку данного проекта.