ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЫ
Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ, открывая заседание, председатель комиссии Захид Гаралов проинформировал о сути вынесенных на обсуждение вопросов. Он сказал, что стоящие в повестке дня вопросы были обсуждены в комиссиях Милли Меджлиса, в том числе в постоянной комиссии по правовой политике и вопросам государственного строительства.
На заседании было отмечено, что в последнее время были внесены изменения в ряд законов. Это, в свою очередь, делает необходимым внесение изменений в законы, связанные с деятельностью муниципалитетов. На заседании было также подчеркнуто, что вынесенные на обсуждение вопросы поступили из Администрации Президента Азербайджанской Республики.
Председатель комиссии подчеркнул, что планируется внести значительные изменения в принятый в 1992 году Закон “О статусе военнослужащих”. В этом законе предусмотрено, что демобилизованным из армии гражданам всех категорий должно быть предоставлено жилье. Предлагается дополнить закон словами “жилье или земельный участок”. Именно в этом заключается суть поправки. В то время, когда принимался этот закон, земельные участки не были приватизированы. Члены комиссии – депутаты, а также принимавшие участие в заседании руководители муниципалитетов поддержали вносимые в закон изменения. Оба законопроекта были единодушно приняты, решено вынести их на заседание Милли Меджлиса.
На заседании был также проведен обмен мнениями о текущих вопросах.