Высота снежного покрова в Ордубаде достигла 37 сантиметров – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
Баку, 6 февраля, АЗЕРТАДЖ
По информации Национальной гидрометеорологической службы по состоянию на 09:00 6 февраля на территории страны преобладал порывистый западный ветер.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в службе, вечером 5-го числа в некоторых горных районах наблюдались осадки, снег.
Максимальная скорость ветра увеличилась до 25 метров в секунду в Баку и на Абшеронском полуострове, до 30 метров в секунду - в Дашкесане, до 24 метров в секунду - в Ярдымлы и Гобустане, до 22 метров в секунду - в Лерике, до 18 метров в секунду - в Исмаиллы и Гейчае, до 17 метров в секунду - в Сабирабаде и Алтыагадже, до 16 метров в секунду - в Нафталане, Губе, Гядабее и 15 метров - в секунду в Шеки.
По данным станции «Нефтяные камни», высота волны в Каспийском море составила 3,7 метра.
Высота снежного покрова составила в Ордубаде 37 см, в Гахе (Сарыбаш) - 33 см, в Грызе - 5 см, в Гядабее, Садараке - 3 см, в Гусаре - 2 см, в Губе и Шахбузе - 1 см.
Максимальная температура воздуха составила 17 градусов в Баку и на Абшеронском полуострове, 9 градусов в Нахчыванской Автономной Республике, 16 градусов в низменных районах, 10 градусов тепла в горных районах и 5 градусов мороза в высокогорье.
Ветреная погода, которая наблюдается в стране, сохранится до вечера 6 февраля.