Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Забитая мыслями голова Сержа Саргсяна

Забитая мыслями голова Сержа Саргсяна

Баку, 8 апреля, АЗЕРТАДЖ

Необычный, но тем не менее предсказуемый курьез произошел во время группового фотографирования на прошедшем недавно в Вашингтоне ядерном саммите. Когда глав государств попросили помахать в объектив, единственным, кто не стал этого делать, оказался, естественно, Серж Саргсян. Это можно было бы списать на незнание азов дипломатического этикета. Но все же, мы думаем, дело не в слабой работе службы его протокола. Одолевавшие в тот момент его президентскую голову мысли о том, как пройдет втайне задуманный «блицкриг» и через сколько часов после его начала «доблестные азатамарики» будут купаться в Куре, мешали заметить, как фотографы несколько раз подали знак начать махать и, уже отчаявшись добиться его внимания, махнули на него самого рукой и нажали на затворы своих фотоаппаратов без машущего Саргсяна.

Дааа, Серж Азатович... С мировыми лидерами стоять в одном ряду, это вам не мозги своему народу пудрить о скором водружении «арцахского флага» над Баку. Рухнули ваши армагитпроповские мифы. Не побежал «трусливый аскер» со «спринтерской скоростью» в сторону Каспия после первого выстрела, как вы уверяли свое наивное все проглатывающее общество все эти 22 года перемирия. Он ринулся в бой, как бесстрашный лев, думая не о спасении своей собственной жизни, а о том, чтобы взять с собой на тот свет как можно больше врага!

А побежала, бросив оружие и своих раненных товарищей, как раз-таки ваша «непобедимая» армия, которая, как мы помним, является «самой боеспособной в регионе». Да так, что паника передалась населению. A ваша хваленая «неприступная», как вы заверяли, «линия Оганяна» оказалась прозрачнее самой «линии Кардашьян».

Не видели вы подающих вам знак фотографов, мешали вам в этот момент грезы о том, как «коренные народы» восстанут против «захвативших их родину кочевников» и сразу перейдут на сторону «свободолюбивых арцахцев». Откуда было вам в этот момент знать, что Гарник Асатрян и переворачивающийся нынче от позора в могиле «гуру» армагитпропа «светлейший князь», как он величал самого себя, Левон Мелик-Шахназарян банально пропили средства, глупо выделенные вами им для «пробуждения» самосознания «угнетенных» нацменьшинств. Не знали вы в этот момент, что вместо заказанного вами посредством этих грантов отказа их воевать за «чужой» Карабах и массового братания с армянами молодежь в Лянкаране, Гусаре, Балакене будет, буквально, штурмовать райвоенкоматы с просьбой отправить их добровольцами на священную войну за их Родину — Азербайджанскую Республику!

Так что, понимаем и не судим строго — много мыслей было в этот момент у вас в голове. Куда уж там до махания!..

Теперь у вас есть время подумать, какие новые мифы вам надо придумать взамен в одночасье рухнувшим...

И напоследок, раз уж достигли наши страны очередного перемирия, маленькая к вам просьба, почти как к родному человеку: пожалуйста, передайте своим марионеткам — специалисту по инфузориям, микробиологу Шаваршу Кочаряну, так и не появившемуся на самой высокой точке Баку «знаменосцу» Давиду Бабаяну и прочим «теоретикам миацума» — чтобы отныне никогда больше не заикались об «нкр» как «равноценной» стороне конфликта, а бумагу 22-летней давности с подписью Самвела Бабаяна спрятали, куда подальше. И об «армии обороны Нагорного Карабаха» тоже, пожалуйста, больше ни слова. Или же хотя бы поручите Арцруну Ованиссяну, чтобы при публикации его ведомством имен уничтоженных армянских военнослужащих впредь не указывать их место жительства. А то ведь, как-то, неудобно получается — «арцахская армия» слывет «самой боеспособной» в регионе, а своих жителей в ней нет. Одни жители Армении!

Хотя, не исключаем, что «арцахцы» настолько гениальны, что мировое армянство, выдвигая на первый план жителей Армении, просто бережет «генофонд».

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Отмечено 107-летие со дня образования Пограничной охраны Азербайджана

«Адская гусеница» добралась до Швеции

Главные новости к этому часу

Виктор Ющенко: Благодарен Президенту Алиеву и азербайджанскому народу за последовательную поддержку Украины

Композитор Гюнай Мирзоева: Представление азербайджанской музыкальной культуры за рубежом – особая часть моей деятельности - ИНТЕРВЬЮ

В Швеции растет число девушек, вовлеченных в заказные убийства

Рынок «Чорсу»: там, где Ташкент пахнет специями, тандырным хлебом и восточным гостеприимством - РЕПОРТАЖ ВИДЕО

Три азербайджанских борца вышли в полуфинал чемпионата мира

Премьер-министр Великобритании: Великобритания поддержит Украину на 100%, несмотря на предупреждения России

Матчи чемпионата Европы по волейболу в Баку будут обслуживать судьи из 7 стран

Азербайджанский мугам представлен на международном фестивале в Румынии

® “Spark ’26”: Bir открывает регистрацию на первый в Азербайджане студенческий технофестиваль

Азербайджанские журналисты ознакомились с деятельностью Национального детского медицинского центра Узбекистана

Завтра температура воды на пляжах Абшерона повысится до 26 градусов тепла

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Великобритании в Азербайджане ВИДЕО

Мекканское соглашение: Ставка на средние державы и коллективное сдерживание - АНАЛИТИКА

В Голливуде процветает жанр микросериалов, поскольку студии стремятся привлечь аудиторию TikTok

Четыре педагога пострадали при взрыве гранаты в подмосковной школе

Международная федерация дзюдо особо отметила исторический успех Ильхама Закиева

В настоящее время социальные услуги и реабилитационную поддержку получают около 4 тысяч детей

Тарана Тагиева: Служба в условиях войны в Украине требует большого самопожертвования

Первые шведские заключённые доставлены в Эстонию

42,8 миллиарда долларов направлены на развитие участков коридора TRACECA, включая ТМТМ

Жители Ходжавенда проинформированы о вопросах социальной защиты и минной опасности

® Проект Azercell «Офлайн женщины» удостоен международной премии Stevie®

Объем торговли Казахстана с Азербайджаном за полгода превысил 206 миллионов долларов

Баскетбольный клуб «Сабах» будет готовиться к новому сезону в Литве

Один день пограничника  - ФОТО ВИДЕО

Один день пограничника  - ФОТО ВИДЕО

Казахстан почти вдвое увеличил экспорт в Турцию

Руководство Государственной пограничной службы посетило Аллею почетного захоронения и Шехидляр хиябаны

Посол России вызван в МИД Азербайджана

Комплекс социальных домов на 518 квартир в Нахчыване: новая градостроительная модель в развитии региона ВИДЕО

Комплекс социальных домов на 518 квартир в Нахчыване: новая градостроительная модель в развитии региона ВИДЕО

Один миллион молодых британцев не имеют работы, не учатся и не проходят профессиональную подготовку

Прогноз погоды на 19 августа

Экспедиция, проливающая свет на историю Салбира: обнаружена 32-метровая оборонительная стена

На маршруте Баку-Агстафа-Баку будут введены дополнительные рейсы поездов

В Вооруженных силах Германии служит около 186 700 мужчин и женщин

Гильдия кинокритиков и киноведов вручила очередные награды

12 тысяч лет истории украшений: в Анкаре выставлены 550 уникальных экспонатов

Еще одно лицо, находившееся в розыске, будет экстрадировано в Азербайджан

Мы создаем условия для того, чтобы ИИ был бы полезен сотрудникам — представитель Национальной телерадиокомпании Узбекистана

Совет прессы Азербайджана выступил с заявлением в связи с угрозами в информационном пространстве России 

Главные новости к этому часу

Европа столкнулась с катастрофическим неурожаем из-за жары и засухи

Россия нанесла ракетный удар в Харьковской области, погибли 10 гражданских лиц

На Земле началась магнитная буря

Жахонгир Абдурахмонов: Узбекистан и Азербайджан реализуют ряд совместных теле- и кинопроектов

Турция представит собственные смартфоны в начале 2027 года

Азербайджанскому театру в Дербенте присвоят имя Муслима Магомаева

Казахстанская авиакомпания отложила возобновление рейсов в Дубай

Турецкие бренды уходят с российского рынка

Азербайджанский боксер завоевала путевку в полуфинал чемпионата Европы

Ущерб от землетрясения в Колумбии превысил 8 миллиардов евро

В Казахстане представят технологии гуманоидных роботов

Цены на золото и серебро снизились ВИДЕО

Цены на золото и серебро снизились ВИДЕО

Цены на нефть растут ВИДЕО

Цены на нефть растут ВИДЕО

В Подмосковье сбито более 150 БПЛА, три человека пострадали

Баррель азербайджанской нефти продается за 91,31 доллара ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти продается за 91,31 доллара ВИДЕО

Азербайджанские журналисты знакомятся с медиасредой Узбекистана ВИДЕО

Азербайджанские журналисты знакомятся с медиасредой Узбекистана ВИДЕО

АЗЕРТАДЖ выступит медиапартнером Astana Finance Days 2026

Сегодня профессиональный праздник азербайджанских пограничников

Теяра Велиметова: Основой моей книги стала история любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской

Иван Ус: Азербайджан способен стать поставщиком энергии для Украины ВИДЕО

Иван Ус: Азербайджан способен стать поставщиком энергии для Украины ВИДЕО

Норвежские учёные связали использование смартфонов родителями с замедлением речевого развития детей

Азербайджанские борцы вошли в тройку лидеров в соревнованиях по каракуджаку в Анкаре

В Москве почтили память Муслима Магомаева

Тамара Синявская: В Баку я каждый раз чувствую присутствие Муслима Магомаева

Главные новости к этому часу

В январе-июне этого года в Азербайджане заключено более 19 тысяч браков

Граждане России, выступавшие с призывами против Азербайджана, объявлены в международный розыск

В первой половине текущего года в Азербайджане родилось около 41 тысячи младенцев

Лейла Бегим: Такие личности, как Натаван, формируют культурный код нации

В день рождения незабываемого певца Муслима Магомаева почтена его память на Аллее почетного захоронения ВИДЕО

В день рождения незабываемого певца Муслима Магомаева почтена его память на Аллее почетного захоронения ВИДЕО

В Нидерландах рождается слишком мало детей

США подписали контракт на 23 миллиарда долларов на поставку ракет Tomahawk

Почему вода в озерe Бёюкшор окрасилась в зеленый цвет? - обнародованы результаты анализа

Мабуд Магеррамов: Муслим Магомаев, несмотря на всенародную любовь, оставался простым человеком

ИИ меняет работу лоббистов в брюссельском политическом «пузыре»

Запускается процесс электронного перевода учащихся

В Молдове зафиксирована временная нехватка бензина

11 семьям, переселившимся в село Кичик Галадереси города Шуша, вручены ключи от квартир

Крупнейшие нефтяные компании получили сверхприбыль в размере 5,55 миллиарда евро

Обнародован объем нефти, транспортированной по трубопроводу Баку - Тбилиси - Джейхан

Турецкие безэкипажные катера MARLİN оснастили системой морского минирования

Курултай в Бугаце: венгерские традиции и наследие кочевых народов

ANAMA: На прошлой неделе обнаружено и обезврежено 132 мины

Задержаны лица, совершавшие кибермошенничество с использованием имен сотрудников правоохранительных органов ВИДЕО

Задержаны лица, совершавшие кибермошенничество с использованием имен сотрудников правоохранительных органов ВИДЕО

Съемки части фильма «Доспехи Бога 4: Ультиматум», проходившие в Азербайджане, успешно завершились

Посол: Рад вручить Президенту Ильхаму Алиеву удостоверение «Почетного гражданина города Ирпень»

Семьи шехидов совершили поездку в Карабах

Азербайджанские школьники завоевали три бронзовые медали на Международной олимпиаде IOI 2026

Два азербайджанских дзюдоиста завоевали золотые медали на Суперкубке Испании

Семьям, переселившимся в села Гюнейхырман и Гюзейхырман, вручены ключи от квартир - ОБНОВЛЕНО

Пешком из Трабзона в Анкару: активист из Турции протестует против гибели детей

Завтра погода будет в основном без осадков

Сборная Азербайджана U-15 провела заключительный матч на Турнире развития УЕФА

Фильм «Человек-паук» собрал более 2 миллиардов долларов

Еще три азербайджанских боксера одержали очередную победу на чемпионате Европы

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении военнослужащих Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики

Вьетнам стремится решить проблему гендерного дисбаланса, вызванного избытком мужчин