Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

10 вещей, без которых Риккардо не может обойтись

10 вещей, без которых Риккардо не может обойтись

Баку, 20 октября, АЗЕРТАДЖ 

В забавном видео, снятом для американского издания журнала GQ, Даниэль Риккардо перечислил десять вещей, без которых он не может обойтись. Текст не передает всех нюансов и интонаций, ведь австралиец по прозвищу «Медоед» - большой артист, но суть от этого не меняется. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Даниэль Риккардо: «Привет, вот те десять вещей, которые я считаю самыми важными.

Рубашки для вечеринок. У меня всегда с собой хотя бы одна такая рубашка, ведь она подходит и для свадьбы, и для всяких торжественных событий, хотя они необязательно должны быть такой безумной расцветки, как на мне сейчас.

Они могут быть любых форм, размеров, цветов, но однозначно, что у меня целая коллекция таких рубашек. Признаюсь, это моя слабость.

Личный дневник. На тех, что я использую, есть мои инициалы DR. Одного такого дневника мне хватает на 18 месяцев. Обычно я ничего не планирую, а просто беру дневник и что-нибудь туда записываю. Эти заметки могут быть о моей карьере, о моих гонках, о том, получается ли достичь целей, которые я перед собой ставлю, но могут быть и просто размышления о жизни.

Вы же понимаете, не всегда хочется откровенничать с окружающими, но в дневник можно записывать все, и тут я могу быть совершенно честным перед самим собой. Возможно, я когда-нибудь напишу книгу! Когда все будет позади, вот тогда я честно расскажу, что я обо всем этом думаю!

Классический iPod на 80 Гигабайт. Теперь это почти антикварная вещь, но она со мной уже, наверное лет пятнадцать. Даже точно не скажу. Тут у меня есть плейлисты, составленные еще десять лет назад, еще, пожалуй, в те времена, когда я только перебрался в Европу в погоне за своей мечтой, ведь я хотел стать профессиональным гонщиком.

Так что, конечно, он хранит немало моих музыкальных воспоминаний. Теперь я даже не хочу рисковать и не подключаю его к ноутбуку, а вдруг что-нибудь сотрется. Поэтому я просто периодически заряжаю батарею и слушаю то, что там у меня есть. Но думаю, что в нем как минимум 5 или 6 тысяч песен.

Наушники. Слушать iPod без них невозможно, и у меня есть особые наушники, сделанные компанией Beats по моему заказу: они оформлены в том же стиле, что и мой шлем. На них есть и номер 3, под которым я выступаю в Формуле 1. Кстати, у меня даже татуировка есть с моим гоночным номером. Не то чтобы я суеверный, но для меня это что-то вроде счастливого числа, мне оно нравится.

Перед гонкой редко удается оставаться наедине с самим собой, но мои наушники - это способ уединиться. Обычно я включаю что-нибудь ритмичное, это помогает расслабиться и подготовиться, а если, например, квалификация проходит не лучшим образом, тогда завожу что-нибудь поагрессивнее и представляю, как я прорываюсь через пелотон.

Если же я стартую ближе к поулу, то хочется сохранять спокойствие и собранность, и тогда можно включить какую-нибудь веселую музыку в стиле House, вроде той, что звучит на летних фестивалях.

Наушники, изготовленные по спецзаказу, и яркая маска - то, что отличает Даниэля в этом сезоне, фото XPB

Одеколон. Нам приходится участвовать во всяких мероприятиях, мы ходим на вечеринки, но за рулем машины приходится попотеть, поэтому без одеколона никак. Даже во время длинных авиаперелетов появляется ощущение, что ты уже какой-то несвежий, и тогда хороший одеколон тебя выручает.

Подушка для путешествий. Мышцы шеи для гонщиков - самые важные, ведь на шею приходится очень большая нагрузка из-за шлема. Не во всех отелях, где мы останавливаемся, хорошие подушки. Но моя личная подушка, которую я вожу с собой весь год, обеспечивает своего рода стабильность и в целом защищает шею.

Витамины. Мы так много путешествуем, бываем на разных континентах, в разных местах, там разные температуры воздуха, разное давление - впрочем, в этом я уже плохо разбираюсь. Но мы очень предрасположены ко всяким недомоганиям, поэтому хорошие витамины очень способствуют поддержке иммунитета.

Бывает, я чувствую, что вот-вот заболею, и уже знаю, что утром проснусь не вполне здоровым, поскольку организм подает тревожные сигналы. И вот тогда витамины меня спасают!

Камера GoPro. Я с детства таскаю с собой камеру, для меня это очень важно, ведь я люблю все фиксировать на видео. Например, если я гоняю на кроссовом велосипеде BMX или позволяю себе какие-то шалости, мне всегда хочется это снять.

Разумеется, проще всего использовать для этого телефон, но я предпочитаю хорошее качество, чтобы потом можно было картинку увеличить и посмотреть на большом экране. Мы много путешествуем, хочется побольше всего посмотреть, и я все, что вижу, я записываю на такую камеру.

Маска. К сожалению, в 2020 году приходится носить маску. Таким стал мир, в котором мы живем, но я надеюсь, что так будет только в этом году. Конкретно эту маску мне дал один мой лондонский друг, эта компания выпускает маски самых разных форм, цветов и размеров. Но, по-моему, у меня самая яркая и броская.

А вот и «Медоед», о котором говорит Даниэль! Фото XPB

Мой гоночный шлем. Вообще-то это самая ценная вещь, которая у меня есть. Для нас, гонщиков, шлем - нечто очень личное. Выбирая дизайн шлема, мы можем делать все, что угодно, и многих гонщиков узнают именно по шлему. В 2020-м я использую вот такой шлем, мое прозвище - «Медоед», поэтому на его затылочной части нарисован особый логотип небольшого размера. Пусть люди знают, с кем имеют дело!»

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Задержаны граждане иностранных государств, пытавшиеся нарушить государственную границу

Бакинский Олимпийский стадион готов к матчам Лиги чемпионов - ФОТО

Милли Меджлис выступил с заявлением по резолюции Европарламента

В Подмосковье при атаке БПЛА погиб один человек

В Баку проходит Международный акустический инженерный форум

Гянджа впервые принимает волейбольный фестиваль

Подчеркнута роль медиасотрудничества в азербайджано-вьетнамском стратегическом партнерстве

Зарубежные путешественники прибыли в Ханкенди ВИДЕО

Зарубежные путешественники прибыли в Ханкенди ВИДЕО

Россия высоко оценивает значение маршрута Север-Юг

В Джебраиле произошел разрыв мины, один человек ранен

РЕПОРТАЖ из единственного азербайджанского ресторана в Лондоне

Глава Ryanair: Невероятно высокие цены на авиационное топливо могут сохраниться до 2028 года

В Чехии открылась экспозиция, посвященная минной проблеме Азербайджана

Поступили в продажу билеты на матч «Сабах» - «Боруссия Дортмунд»

Руководитель AzerGold поделился с победителем конкурса «Восхождение» опытом эффективного планирования деятельности

Очередной семинар проекта МЕМИМ: «Язык - основа нашей национальной и культурной идентичности»

Протесты во Франции: Мои ученики помогают мне ловить тараканов в классе

Казахстанский эксперт: TRIPP расширит возможности Среднего коридора через Нахчыван

Представители НОК примут участие в Форуме олимпийской солидарности в Хорватии

В БГУ обсуждалась организация социальной работы в послевоенный период

Путешественница из США: Шуша - очень красивый город

В Баку обсуждены экспертиза, молекулярная генетика и ДНК-идентификация без вести пропавших лиц ВИДЕО

В Баку обсуждены экспертиза, молекулярная генетика и ДНК-идентификация без вести пропавших лиц ВИДЕО

Гендиректор «Акустик Групп»: Баку подходит для объединения специалистов из разных регионов

Китай выдвинул кандидатуру министра здравоохранения на пост главы ВОЗ

В Казахстане создадут два AI-центра

Зарубежные путешественники в Шуше ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Представители Азербайджана и Армении обсудили вопрос прокладки электрических линий в рамках проекта TRIPP

Названа причина сбоев в работе информационных систем в подведомственных TƏBİB медучреждениях

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - Шадывенг

Азербайджанский дзюдоист поборется за бронзовую медаль чемпионата мира

Великобритания ввела новые санкции против России

Канадская писательница Энн Карсон стала лауреатом Нобелевской премии по литературе

Пропавшие без вести лица и минная проблема Азербайджана - в центре внимания ПА ОБСЕ

Зарубежный путешественник: Мы видим единство современного развития и древней истории в Карабахе ВИДЕО

Зарубежный путешественник: Мы видим единство современного развития и древней истории в Карабахе ВИДЕО

Начались учебные сборы с военнообязанными

В Национальной библиотеке открылась книжная выставка, посвященная 900-летию Хагани Ширвани

Шохин Талбакзода: Бакинский диалог по пропавшим без вести превратился в важную платформу

Путешественники из 13 стран посетили Азыхскую пещеру ВИДЕО

Путешественники из 13 стран посетили Азыхскую пещеру ВИДЕО

Эстония закупит оружие и боеприпасы на 195 млн евро

Китай расширил перечень профессий с учетом развития искусственного интеллекта

Российская армия ударила по рейсовому автобусу в Краматорске, погибли 33 человека

Под завалами обрушившегося в Стамбуле здания обнаружено тело 1 человека, продолжаются поиски еще 3 человек  ОБНОВЛЕНО-2  ВИДЕО

Под завалами обрушившегося в Стамбуле здания обнаружено тело 1 человека, продолжаются поиски еще 3 человек ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

Ректор БГУ встретился со студентами программы двойного диплома АГПУ и Университета Джорджа Вашингтона

В городе Туркменбаши состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Туркменистана ВИДЕО

Начальник Главного управления СГБ: Успешно завершены подготовительные этапы для аккредитации лаборатории Центра генетических исследований по стандарту ISO 20387

В БГУ исследуют роль цифровизации в сохранении культурного наследия

Победитель первого этапа ультрамарафона поделился своими впечатлениями о победе ВИДЕО

Победитель первого этапа ультрамарафона поделился своими впечатлениями о победе ВИДЕО

Минобороны: Приняты меры по переброске сил и средств ВС Турции в Саудовскую Аравию

Завтра на территории страны ожидаются дожди

Кремль выступает за комплексное урегулирование конфликта в Украине

® AccessBank запускает проект Access2Success для женщин-предпринимателей в пятый раз

Представитель Монтенегро: Поиск пропавших без вести может стать одной из мер по укреплению доверия

Ближневосточный технический университет Турции планирует запуск аппарата для исследования Луны

«Путь, начавшийся с окопа» – военно-патриотическая встреча в БГУ

СМИ: Жизнь в Азербайджанском квартале Кахраманмараша восстанавливается

Во Франции продолжаются блокады школ

Дмитрий Песков: После саммита СНГ состоится Каспийский экологический саммит

Азербайджан и Центральная Азия: новый этап расширяющегося партнерства по Каспийскому региону АНАЛИТИКА

Началась социальная реабилитация еще 13 человек, репатриированных в Азербайджан

В Президентской библиотеке состоялся круглый стол, посвященный творчеству композитора Айдына Азимова

Азербайджанский таэквондист выступит на Гран-при в Париже

Чемпионат Европы: Два азербайджанских боксера завоевали путевки в полуфинал

Тренинг в БГУ на тему лидерских и управленческих навыков

® Директор по развитию бизнеса Yango Group: Сегодня нашими продуктами в регионе пользуются более 20 миллионов человек

В Турции обнаружили клинописные таблицы Хеттского царства

Сердар Бердымухамедов: Шестисторонний формат открывает новые серьезные возможности

Какие исторические места увидит турист, направляющийся в Нидж? ВИДЕО

Какие исторические места увидит турист, направляющийся в Нидж? ВИДЕО

TikTok заблокировал 9 млн аккаунтов пользователей младше 16 лет из Индонезии

На этот раз дорога ведет к Токиахильскому водопаду в горах Лерика ВИДЕО

На этот раз дорога ведет к Токиахильскому водопаду в горах Лерика ВИДЕО

Шавкат Мирзиёев: Азербайджан открывает новые возможности для укрепления регионального экономического и транспортного пространства

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 8 октября

Президент Таджикистана: Будем всячески поддерживать председательство Азербайджана

В городе Туркменбаши состоялась церемония подписания документов ВИДЕО

® ABB представил кредитную карту TamKart Max с возможностью беспроцентной оплаты в течение 12 месяцев

Президент Кыргызстана: Председательство Азербайджана придаст новый импульс совместной работе

Идентифицированы личности 328 пропавших без вести лиц в Первой Карабахской войне

Администрация Трампа планирует взимать с иностранных студентов 70 тысяч долларов за разрешение на работу

Названы главные претенденты на Нобелевскую премию по литературе 2026 года

Президент Казахстана: Интеграция Среднего коридора с транспортной инициативой TRIPP расширила бы имеющийся потенциал

Состоялся 5-й раунд политических консультаций между Азербайджаном и Испанией

Касым-Жомарт Токаев: Следует разработать декларацию об ответственном использовании ИИ государствами Центральной Азии и Азербайджаном

Началась очередная поездка зарубежных путешественников в Карабах и Восточный Зангезур

Число погибших в результате удара по украинскому городу Прилуки возросло до 22 человек

В Туркменбаши состоялась 8-я Консультативная встреча глав государств Азербайджана и Центральной Азии ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Туркменистана: Растет роль Центральной Азии и Азербайджана как логистических и энергетических центров

В Душанбе пройдет Международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»

Еще 4 дзюдоиста Азербайджана начинают борьбу на чемпионате мира

«Я дерево посадил»... - воспоминания супруги о шехиде Денисе Алиеве

«Яндекс» остановил работу дата-центра в Сасово после атаки БПЛА

Президент: Азербайджан ведет совместную работу с Казахстаном и Узбекистаном по созданию зеленого энергетического коридора ВИДЕО

Президент: Азербайджан ведет совместную работу с Казахстаном и Узбекистаном по созданию зеленого энергетического коридора ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Транспорт является одним из основных направлений сотрудничества государств Центральной Азии и Азербайджана ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Транспорт является одним из основных направлений сотрудничества государств Центральной Азии и Азербайджана ВИДЕО

На мировых биржах выросли цены на нефть ВИДЕО

На мировых биржах выросли цены на нефть ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии в прошлом году вырос более чем на 50 процентов ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии в прошлом году вырос более чем на 50 процентов ВИДЕО

Сердар Бердымухамедов: Присоединение Азербайджана к Консультативной встрече глав государств Центральной Азии стало закономерным результатом

Президент: Взаимодействие Азербайджана со странами Центральной Азии в последние годы значительно расширилось ВИДЕО

Президент: Взаимодействие Азербайджана со странами Центральной Азии в последние годы значительно расширилось ВИДЕО

Азербайджанская нефть подорожала ВИДЕО

Азербайджанская нефть подорожала ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-туркменские отношения в последние годы развиваются динамично

В Габале стартовал III Международный Ханкендинский ультрамарафон

В формате Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам продолжает работу IV международная конференция