Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Исследованы документы, связанные с преступлениями, совершенными вооруженными силами Армении против мирного населения на территориях Азербайджана в апреле 2016 года и июле 2020 года ВИДЕО

Баку, 29 мая, АЗЕРТАДЖ

29 мая продолжилось открытое судебное заседание по рассмотрению уголовных дел в отношении граждан Республики Армения Араика Арутюняна, Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Давида Ишханяна, Давида Бабаяна, Левона Мнацаканяна и других лиц, обвиняемых в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, включая подготовку и ведение агрессивной войны, геноцид, нарушение законов и обычаев войны, а также в терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате власти или насильственном удержании власти и многочисленных других преступлениях.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на судебном заседании, состоявшемся в Бакинском военном суде под председательством судьи Зейнала Агаева в составе судей Джамала Рамазанова и Анара Рзаева (резервный судья - Гюнель Самедова), каждый из обвиняемых был обеспечен переводчиком на язык, которым владеет, а также адвокатами для защиты.

В судебном заседании принимали участие обвиняемые, их защитники, часть потерпевших лиц, их правопреемники и представители, а также прокуроры, поддерживающие государственное обвинение.

Судья Зейнал Агаев разъяснил впервые принимавшим участие в судебном процессе потерпевшим их права и обязанности, предусмотренные законодательством, представил им состав суда, прокуроров, поддерживающих государственное обвинение, переводчиков и т. д.

Старший помощник генерального прокурора Вюсал Алиев предложил продолжить судебный процесс путем допроса потерпевших по двум главам судебного следствия, охватывающим террористические преступления и другие преступления, совершенные против мирных граждан Азербайджана, и исследования других документов об этих эпизодах. Так, начались допросы жертв в связи с террористическими актами и другими преступлениями, совершенными в 2016 году, в период условно называемый «Апрельскими боями», а также террористическими актами и другими преступлениями, совершенными в июле 2020 года, в период условно называемый «Товузскими боями».

Потерпевший Эльмир Аббасов в своем показании сказал, что получил ранение во время Апрельских боев 2016 года в Тертерском районе, где он проходил военную службу.

Отвечая на вопрос государственного обвинителя Вюсала Абдуллаева, он отметил, что в ночь с 1 на 2 апреля 2016 года вооруженные силы Армении совершили провокацию, открыв огонь. «Как известно, согласно законам войны и боевых действий, воевать должны только военные подразделения. Однако армянская сторона наносила удары по селам, по районам проживания мирного населения, применяя запрещенные боеприпасы - отравляющие и зажигательные снаряды. То есть, вооруженные силы Армении массово использовали запрещенные снаряды.

Снаряды, называемые «шрапнельного типа», помимо чугунных осколков, содержат в своем составе более двух тысяч игл в каждом боеприпасе. Это такие иглы, что даже попадание одной из них в тело может вызвать массовое отравление. Во время наших учений нам с помощью видеозаписей объясняли, что даже простое прикосновение к таким иглам рукой, без проникновения под кожу, оказывает воздействие на организм человека и вызывает отравление», - сказал он.

Потерпевший ответил на вопросы государственных обвинителей, адвокатов потерпевших, стороны защиты, а также подсудимых. Во время допроса обвиняемый Левон Мнацаканян заявил, что принимал участие в Апрельских боях, отметив: «Я участвовал в операциях, проведенных в 2016 году, и был «командующим армией». Честно говоря, я впервые слышу о том, что здесь представлено».

Он поинтересовался, какую воинскую должность и звание занимал Эльмир Аббасов на момент указанных событий. Потерпевший сообщил, что в то время проходил службу в звании капитана и был командиром батареи артиллерийского дивизиона.

Потерпевший Аббас Аллахвердиев в своих показаниях заявил, что село Тап Гарагоюнлу, в котором он жил, регулярно подвергалось обстрелам со стороны армян из артиллерийских установок и других видов вооружения. В ответ на вопрос начальника отдела Управления по обеспечению государственного обвинения Генеральной прокуратуры Насира Байрамова потерпевший отметил, что в 2013 году со стороны государства в направлении, подвергавшемся обстрелам, была построена каменная ограда, однако артиллерийские атаки со стороны армянской армии велись регулярно. В ночь на 2 апреля 2016 года армянская сторона начала обстрелы со стороны Агдере, а вечером 3 апреля один из снарядов, выпущенных вооруженными силами Армении, упал во двор его дома и разорвался. В результате А. Аллахвердиев получил ранение в область лица под правым глазом, его дому и хозяйству был нанесен серьезный ущерб.

А. Аллахвердиев также ответил на вопросы обвиняемого Давида Манукяна, касающиеся границ села. На вопрос Д. Манукяна о том, протекает ли через село река Инджечай, потерпевший подтвердил, что река протекает по территории села.

Потерпевший Эльвин Керимов, в свою очередь, заявил, что село Алханлы Физулинского района, где он проживает, также неоднократно подвергалось артиллерийским обстрелам со стороны вооруженных сил Армении. 4 апреля 2016 года примерно в 16:00, когда он выходил во двор из дома, снаряд упал во двор его соседа и разорвался, в результате он получил осколочное ранение в правое колено. В тот же день он был доставлен в больницу.

Отвечая на вопросы прокурора отдела по обеспечению государственного обвинения в районных судах города Баку Тараны Мамедовой, Э. Керимов подчеркнул, что армянские военнослужащие открывали огонь по мирным жителям, когда те занимались сельскохозяйственными работами.

Обвиняемый Левон Мнацаканян задал потерпевшему вопрос: «Сколько огневых позиций находилось на данной территории?» На что Э. Керимов ответил: «Я же не считал огневые позиции и посты, откуда мне знать?».

Обвиняемый Давид Бабаян поинтересовался у Эльвина Керимова, сколько человек проживало в селе. Потерпевший ответил, что не знает точного количества жителей.

Потерпевший Анар Абдуллаев сообщил, что село Чеменли Агдамского района, в котором он проживает, расположено вблизи бывшей линии соприкосновения. Село регулярно подвергалось обстрелам со стороны вооруженных сил Армении. В ночь с 27 на 28 апреля 2016 года, находясь во дворе, он услышал, как снаряд упал и разорвался во дворе его дяди Гусейна, проживающего по соседству. Он почувствовал удар осколка в спину и потерял сознание. Очнулся он уже в больнице. Позднее узнал, что его доставил туда сосед на своем автомобиле.

Потерпевший Сирдаш Керимов сообщил, что село Чеменли Агдамского района в ночь с 27 на 28 апреля 2016 года вновь подверглось артиллерийским обстрелам со стороны вооруженных сил Армении. Около трех часов ночи он вместе с соседями - Фамилем Мустафаевым (двоюродный брат по материнской линии), Али Гусейновым (дядя), Заиром Рагимовым, Анаром Абдуллаевым и другими находился на луковом участке примерно в 100 метрах от дома Заира Рагимова. Оттуда было видно, как армянская сторона ведет огонь из установок «Град». Около четырех часов утра один из снарядов разорвался рядом с ними. В результате Фамиль Мустафаев погиб на месте, а С. Керимов и другие получили ранения. Али Гусейнов скончался на следующий день в больнице.

Отвечая на вопрос государственного обвинителя Фуада Мусаева, С. Керимов отметил, что в тот период район подвергался интенсивному обстрелу со стороны вооруженных сил Армении.

Обвиняемый Давид Манукян спросил у С. Керимова, когда именно он получил ранение. Потерпевший подтвердил, что это произошло в ночь с 27 на 28 апреля 2016 года. На вопрос Д. Манукяна, подвергалось ли его село обстрелам в период с 1994 по 2016 год, С. Керимов ответил утвердительно.

Потерпевший Заир Рагимов сообщил, что 28 апреля 2016 года ночью в селе Чеменли Агдамского района, неподалеку от места, где он находился вместе с жителями села Али Гусейновым, Фамилем Мустафаевым, Сирдашом Керимовым и Адилем Мамедовым, разорвался снаряд. В результате Фамиль Мустафаев погиб, Али Гусейнов получил тяжелые ранения и впоследствии скончался. Заир Рагимов, Сирдаш Керимов и Адиль Мамедов получили осколочные ранения. Один из снарядов, выпущенных противником, повредил стены его дома, разбил окна и разрушил крышу хлева, причинив тем самым материальный ущерб.

После перерыва слово для выступления попросил обвиняемый Давид Ишханян. Он заявил, что вместе с другим обвиняемым - Давидом Бабаяном хочет ознакомиться с протоколами судебного заседания, состоявшегося 26 мая.

Судья Зейнал Агаев сообщил, что будет обеспечена возможность ознакомиться с протоколами судебного заседания с участием переводчика на армянский язык.

Пострадавший Симран Гулиев отметил, что 4 апреля 2016 года вооруженные силы Армении в очередной раз обстреляли из крупнокалиберного оружия район, где он проживал. В тот день около 8 часов вечера, когда он выходил из дома и находился в 4-5 метрах от ворот, перед ним на расстоянии 20 метров упал снаряд и взорвался. В этот момент он почувствовал острую боль в правом колене. Родители отвезли его в центральную районную больницу. Выяснилось, что осколок пушечного ядра застрял у него в колене.

Пострадавшая Махбуб Оруджева заявила, что 17 июля 2020 года в 14:30 часть фрагментов реактивного устройства, выпущенного армянскими вооруженными силами с территорий напротив села Бала Джафарли Газахского района, отделилась в воздухе и разорвалась, попав на крышу ее дома в селе Ханлыглар Газахского района.

Отвечая на вопрос помощника генерального прокурора по особым поручениям Тугая Рагимли, она сообщила, что ни в селе, ни вблизи нет никаких воинских частей.

Пострадавшая Сельмина Алиева рассказала, что 17 июля 2020 года осколок артиллерийского снаряда, выпущенного армянскими вооруженными силами, попал в крышу дома, где она проживала в селе Ханлыглар Газахского района. Отвечая на вопросы прокуроров, она подчеркнула, что в селе, где она проживает, нет воинской части.

Пострадавший Вугар Султанлы заявил, что во время эвакуации наших офицеров генерал-майора Полада Гашимова, полковника Ильгара Мирзоева и других, погибших в боях за Товуз 14 июля 2020 года, они подверглись обстрелу со стороны армянских вооруженных сил и получили ранения в результате взрыва упавшего неподалеку снаряда: «Эвакуация была сложной. Я хотел бы подчеркнуть, что артиллерия противника вела огонь по нашим машинам скорой помощи и медицинскому персоналу в целом. Это запрещено международным гуманитарным правом и считается военным преступлением».

Во время эвакуации не только наших шехидов, но и раненых военнослужащих все дороги находились под постоянным артиллерийским и минометным обстрелом противника.

На вопрос о гибели шехида Полада Гашимова обвиняемый Давид Манукян ответил: «Насколько я слышал, он был и хорошим военнослужащим, и хорошим человеком», и спросил, когда произошел инцидент ночью или днем.

По словам потерпевшего, инцидент произошел днем.

Пострадавший Мухаммедали Иманов рассказал, что село Махрызлы Агдамского района, где он проживал, регулярно подвергалось обстрелам со стороны армянских вооруженных сил.

«27 апреля 2016 года вечером снова начались перестрелки. Ночью его сын Анар вместе с соседом Сиясетом и Адалятом пошли в дом другого соседа Тейюба. 28 апреля около 5 утра в дом Тейюба попал снаряд и разорвался, в результате чего он получил травму головы», - отметил М. Иманов.

На вопрос подсудимого Левона Мнацаканяна: «Они стреляли только по вашему селу или по другим тоже?» он ответил: «Да, стреляли и по другим селам».

Пострадавший Камиль Джаханов рассказал, что 17 июля 2020 года в 14:30 часть осколков, оторвавшихся в результате взрыва снаряда, выпущенного армянскими военнослужащими, попала в крышу дома, где он проживал в селе Ханлыглар Газахского района.

«Армянские военнослужащие открывали огонь и раньше, когда я ходил пасти скот», - добавил он.

Пострадавший Азиз Ширинов рассказал, что дом, в котором он проживал в селе Ханлыглар Газахского района, пострадал в результате взрыва снаряда, выпущенного армянскими военнослужащими во время Товузских боев.

В суде также были оглашены заключения судебно-медицинской экспертизы в отношении потерпевших.

Затем при участии старшего помощника генерального прокурора Вюсала Алиева были рассмотрены экспертные заключения по осмотру места происшествия и другие протоколы относительно граждан Азербайджана, погибших в результате обстрела гражданских территорий вооруженными силами Армении в апреле 2016 года.

В этом списке содержатся документы, в том числе протоколы, касающиеся убийства Рагимова Орхана Валерик оглу, 1983 года рождения, Асадли Фармана Эльчин оглу, 1990 года рождения, Гасанлы Тураны Кямандар гызы, 2000 года рождения, Дадашева Гараша Шахмар оглу, 1954 года рождения, Мустафаева Фамиля Али оглу, 1967 года рождения, Гусейнова Али Мусеиб оглу, 1942 года рождения, а также причинения вреда другим лицам.

Судебный процесс продолжится 30 мая.

Отметим, что по фактам многочисленных преступлений, совершенных в результате агрессивной войны, развязанной армянским государством и преступным сообществом, созданным под руководством, при непосредственном и косвенном участии Кочаряна Роберта Седраки, Саргсяна Сержа Азати, Манукяна Вазгена Микаэли, Саркисяна Вазгена Завени, Бабаяна Самвела Андраники, Баласаняна Виталия Микаэли, Балаяна Зория Хайки, Оганяна Сейрана Мушеги, Гарамяна Аршавира Суреновича, Мелконяна Монте Чарльза и других с целью осуществления вопреки нормам внутреннего и международного права военной агрессии против Азербайджана под непосредственным руководством и при участии, на основе устных и письменных поручений, указаний и инструкций, при материально-технической поддержке и поддержке личным составом, под управлением в централизованном порядке, а также под строгим контролем высокопоставленных лиц Армении, ее вооруженных сил и незаконных вооруженных формирований, обвиняются 15 лиц армянского происхождения.

Данные лица, то есть - Арутюнян Араик Владимири, Гукасян Аркадий Аршавири, Саакян Бако Сааки, Ишханян Давит Рубени, Манукян Давид Азатини, Бабаян Давит Клими, Мнацаканян Левон Генрикович, Бегларян Василий Ивани, Газарян Эрик Роберти, Аллахвердян Давит Нельсони, Степанян Гурген Гомери, Балаян Левон Ромики, Бабаян Мадат Аракелович, Мартиросян Гарик Григори, Пашаян Меликсет Владимири обвиняются по статьям 100 (планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны), 102 (нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой), 103 (геноцид), 105 (уничтожение населения), 106 (рабство), 107 (депортация или принудительное переселение населения), 109 (преследование), 110 (насильственное исчезновение людей), 112 (лишение свободы в нарушение норм международного права), 113 (применение пыток), 114 (наемничество), 115 (нарушение законов и обычаев войны), 116 (нарушение норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов), 118 (военный грабеж), 120 (умышленное убийство), 192 (незаконное предпринимательство), 214 (терроризм), 214-1 (финансирование терроризма), 218 (организация преступного сообщества (преступной организации), 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 270-1 (деяния, создающие угрозу авиационной безопасности), 277 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), 278 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти, насильственное изменение конституционного строя государства), 279 (создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп) и другим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

 

 

Исследованы документы, связанные с преступлениями, совершенными вооруженными силами Армении против мирного населения на территориях Азербайджана в апреле 2016 года и июле 2020 года ВИДЕО

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Между министерствами иностранных дел Азербайджана и Узбекистана проведены консульские консультации

«У меня должен быть свой флаг» - детская мечта шехида-капитана

Посол Кямиль Хасиев вручил верительные грамоты Президенту Австрии

Мурад Гусейнов: Богатая композиторская школа Азербайджана с триумфом представляется на мировых сценах

Лотар Маттеус: В Азербайджане очень любят дзюдо и это чувствуется на арене

Главные новости к этому часу 

Состоялся музыкальный вечер, посвященный творчеству Джахангира Джахангирова

Дизайнер Ляман Сулейманова: Ковер преображается в образ женщины, показывает ее силу и характер

Ташкент станет площадкой международного горно-металлургического форума

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Баку - ОБНОВЛЕНО

Для украинских детей организована экскурсия

В Совете ООН по правам человека принята поддержанная Азербайджаном резолюция, связанная с минами

Министр: Возрастает роль Среднего коридора в формировании устойчивых связей между Востоком и Западом

AnewZ: Расследование в отношении бывшего руководителя немецкой разведки не имеет никакого отношения к Азербайджану ВИДЕО

AnewZ: Расследование в отношении бывшего руководителя немецкой разведки не имеет никакого отношения к Азербайджану ВИДЕО

В Национальном музее ковра открылась выставка «Прикосновение к истории»

Министр: Планы новых промзон в Турции строятся с учетом связи с Зангезурским коридором

Международные эксперты и студенты рассмотрели вопросы управления нацпарками

Wildberries построит в Узбекистане логистический комплекс

Джейхун Байрамов: Азербайджан привержен принципам взаимовыгодного сотрудничества с государствами СНГ

Генеральный директор ICMP: Семьи пропавших без вести лиц имеют право на справедливость, компенсацию и знать правду

Сергей Лавров: Страны СНГ достигли согласия по всем вопросам повестки заседания глав МИД

Заместитель министра: Фестиваль Узеира Гаджибейли служит пропаганде нашего музыкального наследия

Баку объединит любителей танго со всего мира

МОК представил эмблемы Олимпийских и Паралимпийских игр – 2032

Мурад Гусейнов: Мы расширяем представление азербайджанской музыки на мировых сценах

Компания Jaguar представила электромобиль, сделав ставку на американских технологических миллионеров

Nokia планирует сократить более 200 рабочих мест в Финляндии

Впервые для восстановления популяции млекопитающих используется солнечная электростанция

Состоялся обмен мнениями с нидерландской компанией о создании складских комплексов

В Финляндии предложили поднять пенсионный возраст до 70 лет

Агентство по развитию экономических зон подписало меморандум с Организованной промышленной зоной Адана Хаджи Сабанджи

По случаю 5-летнего юбилея делегация Агентства госрезервов Азербайджана посетила Аллею почетного захоронения и Шехидляр хиябаны

В формате Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам начала работу IV международная конференция  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

В формате Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам начала работу IV международная конференция ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Представитель ООН: Поиск пропавших без вести должен носить гуманитарный характер ВИДЕО

Представитель ООН: Поиск пропавших без вести должен носить гуманитарный характер ВИДЕО

Эрдоган в беседе с Путиным заявил о значимости безопасности судоходства в Черном море

Премьер-министр Грузии поблагодарил Азербайджан

Количество погибших от российского удара по Прилукам возросло до 14 человек

SpaceX получила разрешение на запуск Starlink Mobile: скорость связи увеличится в 40 раз - до 150 Мбит/с

Два азербайджанских дзюдоиста сегодня могут завоевать медали чемпионата мира

В настоящее время МККК работает над 500 тысячами дел, связанных с пропавшими без вести лицами ВИДЕО

В настоящее время МККК работает над 500 тысячами дел, связанных с пропавшими без вести лицами ВИДЕО

Дни Clarivate в Бакинском государственном университете

Андрей Сибига: Украина глубоко ценит солидарность и практическую поддержку Азербайджана

В Польше совершено нападение с ножом в школе: ранены 7 человек

Турецкий эксперт: Средний коридор - отправная точка для трансформации тюркского мира

Исфар Сарабский: Таких событий как Baku Jazz Festival должно быть больше

® KPMG оказала Банку ABB консультационную поддержку при приобретении 51% акций Davr Bank

Ученые: Чрезмерное употребление кофе может ослабить кости

Сообщение Пресс-службы Президента

Украина получила от ЕС 1,2 миллиарда евро на оборону

Младен Иванич: Самый важный вопрос для успеха процесса поиска пропавших без вести - это доверие

Посол: Украина высоко ценит помощь Азербайджана, поставляющего энергетическое оборудование ВИДЕО

Посол: Украина высоко ценит помощь Азербайджана, поставляющего энергетическое оборудование ВИДЕО

Рубио предложил называть ИИ суперинтеллектом

Сын Самеда Вургуна: Возможно, разговор со Сталиным спас Самеда Вургуна от репрессий

В Скандинавии обнаружили необычные захоронения эпохи железного века

Бывший премьер-министр: Мы должны вернуть темы человеческой жизни, достоинства и безопасности в центр наших обсуждений ВИДЕО

Бывший премьер-министр: Мы должны вернуть темы человеческой жизни, достоинства и безопасности в центр наших обсуждений ВИДЕО

В Австрии обнаружили ранее неизвестное римское поселение

Изменена дата проведения IX съезда журналистов Азербайджана

ЕВРО-2028: Определилась корзина сборной Азербайджана при жеребьевке

Обнародован прогноз погоды на завтра

Мугам, море и поэзия: что объединяет музыкальные традиции Азербайджана и Омана

Судьба четырех тысяч граждан Азербайджана остается серьезной гуманитарной проблемой

Круглый стол в БГУ, посвященный Всемирному дню достойного труда

Казахстан продлил соглашение с Россией по поставкам нефти до 2028 года

Нобелевская премия в области химии присуждена за открытие нелинейных эффектов

Объявлено об открытии охотничьего сезона

Глава муниципалитета Измира перешел в ряды правящей партии Турции

Военный комитет НАТО посетил Киев

Число детей, прибывающих в Европу в одиночку, выросло

Генеральный директор ICMP: Число пропавших без вести людей во всем мире растет

Генеральный директор Всемирного почтового союза: Применение ЕС пошлин на недорогие посылки может повлиять на почтово-логистический сектор ВИДЕО

Генеральный директор Всемирного почтового союза: Применение ЕС пошлин на недорогие посылки может повлиять на почтово-логистический сектор ВИДЕО

Еще 5 азербайджанских боксеров вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Paramount завершила сделку по приобретению Warner Bros

Из Азербайджана в Украину отправлена очередная партия гуманитарной помощи ВИДЕО

Из Азербайджана в Украину отправлена очередная партия гуманитарной помощи ВИДЕО

ВОЗ рекомендует изменение образа жизни вместо препаратов в борьбе с детским ожирением

Восемь граждан Таджикистана будут обучаться в вузах Азербайджана

® Azercell запускает новый «Игровой портал»

Мевлют Чавушоглу: Решение проблемы пропавших без вести требует сотрудничества, доверия и профессионализма ВИДЕО

Мевлют Чавушоглу: Решение проблемы пропавших без вести требует сотрудничества, доверия и профессионализма ВИДЕО

Литовская армия получила первую партию боевых дронов Switchblade 600

«Азерпочта» открыла новое почтовое отделение в Ичеришехер ВИДЕО

«Азерпочта» открыла новое почтовое отделение в Ичеришехер ВИДЕО

Reuters: Протесты в школах во Франции привели к «самым большим жертвам за последние десятилетия»

Представители Азербайджана участвуют в контртеррористическом форуме стран-членов СНГ и ШОС

Посольство США призвало американских граждан воздержаться от поездок в Россию

Президент: Армения должна создать условия для открытия соответствующих архивов и сбора свидетельских показаний

Президент Ильхам Алиев: Ни один наш пропавший без вести гражданин не забыт

Президент Азербайджана: Освобождение наших земель от оккупации открыло новые возможности для поиска пропавших без вести граждан

В Баку погашена марка, посвященная Генеральной ассамблее PostEurop ВИДЕО

В Баку погашена марка, посвященная Генеральной ассамблее PostEurop ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 7 октября

Министр иностранных дел Азербайджана отправился с рабочим визитом в Туркменистан

® ИИ-решение Банка ABB поборется за победу в финале Money20/20 в Лас-Вегасе

Начальник службы: Противоположной стороне предоставлен список из 834 граждан Азербайджана, взятых в плен и заложники и сокрытых от международных организаций ВИДЕО

Начальник службы: Противоположной стороне предоставлен список из 834 граждан Азербайджана, взятых в плен и заложники и сокрытых от международных организаций ВИДЕО

Совет по медиа и вещанию: Упоминание Азербайджана в связи с деятельностью BND является дезинформацией

Заместитель министра: Информация должна быть сохранена, незамедлительно обнародована и передана соответствующим органам ВИДЕО

Заместитель министра: Информация должна быть сохранена, незамедлительно обнародована и передана соответствующим органам ВИДЕО

В ООН было зачитано заявление в связи с пропавшими без вести гражданами Азербайджана

Али Нагиев: На 1 октября нынешнего года обнаружены и изъяты останки тел, предположительно принадлежащие 913 пропавшим без вести лицам ВИДЕО

Али Нагиев: На 1 октября нынешнего года обнаружены и изъяты останки тел, предположительно принадлежащие 913 пропавшим без вести лицам ВИДЕО

Еще четыре азербайджанских дзюдоиста cегодня выйдут на татами на чемпионате мира

В Баку открылись Генеральная ассамблея и Бизнес-форум PostEurop ВИДЕО

В Баку открылись Генеральная ассамблея и Бизнес-форум PostEurop ВИДЕО

На большей территории страны сохраняется дождливая погода - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Азербайджанская нефть торгуется по цене 120,68 доллара Азербайджанская нефть подешевела на мировом рынке ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 120,68 доллара Азербайджанская нефть подешевела на мировом рынке ВИДЕО

Цены на золото и серебро снизились ВИДЕО

Цены на золото и серебро снизились ВИДЕО