Генеральная прокуратура: Начато расследование по факту убийства братьев Сафаровых на основе опубликованной в медиа информации ВИДЕО
Баку, 2 июля, АЗЕРТАДЖ
Следственным управлением Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики на основе опубликованной в медиа информации начато расследование по факту убийства с применением насилия граждан Азербайджана Гусейна и Зияддина Сафаровых, проживавших в городе Екатеринбург, в ходе оперативно-розыскной операции, проведенной сотрудниками правоохранительных органов Российской Федерации.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил начальник Следственного управления Генеральной прокуратуры Неймат Авазов на состоявшемся в Генпрокуратуре брифинге по поводу пыток и умышленного убийства с особой жестокостью граждан Азербайджанской Республики и лиц азербайджанского происхождения в Российской Федерации.
«В ходе предварительного расследования установлено, что в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных утром 27 июня с участием сотрудников Управления войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области, Управления уголовного розыска главного управления Министерства внутренних дел по Свердловской области и Управления федеральной службы безопасности по Свердловской области, по подозрению в причастности к умышленным убийствам, совершенным на территории этой страны в предыдущие периоды, были задержаны граждане Азербайджанской Республики и лица азербайджанской национальности, проживающие по различным адресам в Екатеринбурге. Задержанным сотрудниками оперативных органов, осуществляющих оперативно-розыскные мероприятия, гражданам Азербайджанской Республики и лицам азербайджанской национальности были нанесены тяжкие телесные повреждения путем многократного нанесения ударов твердыми, тупыми предметами по различным частям тела, а также применены пытки», - добавил он.