Светлая память шехидов почтена минутой молчания ВИДЕО
Баку, 27 сентября, АЗЕРТАДЖ
27 сентября в 12:00 на всей территории Азербайджана минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизнь в борьбе за территориальную целостность нашей страны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, люди преклонили головы и минутой молчания отдали дань уважения светлой памяти погибших солдат и офицеров. Во время минуты молчания государственные флаги были приспущены, движение транспорта – приостановлено, а автомобили подали звуковые сигналы.
Отметим, что Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года, в знак глубокого уважения к памяти наших солдат и офицеров, героически сражавшихся в Отечественной войне и отдавших свою жизнь в борьбе за территориальную целостность нашей страны, всех наших шехидов, 27 сентября ежегодно отмечается в Азербайджане как День памяти.
Сегодня во всех городах и районах страны, в том числе на освобожденных территориях, проходят памятные церемонии, чтится память шехидов.