СПОРТ
Азербайджанский дзюдоист Орхан Сафаров выиграл бронзу Гран-При ВИДЕО





Баку, 26 ноября, АЗЕРТАДЖ
Три азербайджанских дзюдоиста выступили в первый день Гран-При в Джеджу. Орхан Сафаров (60 кг) завоевал бронзу.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в весе до 60 кг Орхан Сафаров начал с победы над Юнг Вэй Янгом из Тайваня, после чего огорчил испанца Франсиско Гарригоса. В четвертьфинале Орхан встретился со своим товарищем по команде Ильгаром Мушкиевым, который на ранних стадиях оказался сильнее бельгийца Сенне Уинса и Валиде Хьяра.
Встреча азербайджанских дзюдоистов завершилась в пользу Сафарова, который вышел в полуфинал, уступил там монголу Болдбатару Ганбату. В схватке за бронзу Орхан победил венесуэльца Хавьера Гуэдеса, завоевав медаль.
А Мушкиев в первом утешительном поединке уступил бразильцу Эрику Такабатаке, став седьмым.
Ниджат Шихализаде (66 кг) начал турнир со второго круга с победы над Кеннетом Ван Генсбеке из Бельгии. Далее он прошел венгра Бенца Замбори, уступив в четвертьфинале казаху Азамату Муканову. В утешительной схватке Ниджат проиграл израильтянину Талю Фликеру, став седьмым.