ОБЩЕСТВО


Саида Годжаманлы: Критика в адрес Азербайджана усилилась после освобождения страной своих земель

Саида Годжаманлы: Критика в адрес Азербайджана усилилась после освобождения страной своих земель

Баку, 14 марта, АЗЕРТАДЖ

Запад и, в частности, Франция в настоящее время представляют Армению как страну, проводящую стремительные реформы. Та самая Франция, которая лишила проживающих в ее стране корсиканцев возможности говорить на родном языке.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала председатель общественного объединения «Защита прав человека и верховенства закона» Саида Годжаманлы на церемонии представления отчета Мониторинговой группы правозащитных организаций о нарушениях прав и свобод человека в Армении.

Она подчеркнула, что двойные стандарты в отношении Азербайджана неприемлемы. После освобождения Азербайджаном своих земель усилилась критика в адрес страны. «В декабре 2022 года широкое распространение получило противостояние армянского народа правительству. Представители ведущих СМИ в Армении были арестованы, журналисты подверглись пыткам. В настоящее время к уголовной ответственности по статье 137 привлечены 802 человека. Страна, где свобода слова находится под угрозой, не может считаться демократической», - добавила Саида Годжаманлы.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными