ОБЩЕСТВО


Вюсаля Рафиггызы: Все три землетрясения в Гаджигабуле – это мелкие толчки

Вюсаля Рафиггызы: Все три землетрясения в Гаджигабуле – это мелкие толчки

Баку, 4 марта, АЗЕРТАДЖ

Все три землетрясения, зарегистрированные сегодня в Гаджигабуле в 10:40:02, 10:40:19 и 11:00 по местному времени, относятся к мелким толчкам. Магнитуды небольшие и не ощущались. Поэтому это не должны беспокоить граждан.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявила заведующая отделом информации Республиканского центра сейсмологической службы Вюсаля Рафиггызы.

По словам В.Рафиггызы, мелкие подземные толчки предотвращают скопление энергии на территории. Это, в свою очередь, снижает вероятность возникновения землетрясений большей магнитуды.

Информация о неощутимых землетрясениях магнитудой выше 3 доводится до сведения общественности местными сейсмологическими центрами в соответствии с международным соглашением, добавила заведующая отделом.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными