«Айнтрахт» ведет переговоры с «Миланом» о выкупе Андре Силвы
Баку, 1 июня, АЗЕРТАДЖ
«Айнтрахт» намерен сохранить в составе нападающего Андре Силву, который прошлым летом перешел в клуб в обмен на Анте Ребича.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, по данным Calciomercato.com, двухлетняя аренда, на условиях которой португальский форвард переехал во Франкфурт, не предусматривает опции выкупа. Однако немцы уже начали переговоры с «россонери» по поводу полноценного трансферы бывшего футболиста «Порту».
«Милану» необходимо выручить от продажи 24-летнего португальца не менее 7,6 млн. евро, чтобы избежать убыточного трансфера.
Если «Айнтрахт» захочет выкупить нападающего летом, то миланцы могут задействовать в операции Ребича, поскольку он перешел в итальянский клуб на тех же условиях, что и Силва.
Во второй половине сезона 2019/20 хорватский легионер стал одним из лидеров команды и занес в актив шесть голов в 15 матчах Серии А.
Силва — воспитанник футбольной академии «Порту». 12 августа 2013 года в матче против «Бейра-Мар» он дебютировал за дублирующую команду в Сегунда лиге, заменив То Зе во втором тайме. 21 августа в поединке против «Портимоненсе» Андре забил свой первый гол за «дубль». В сезоне 2015/2016 он помог команде выиграть первенство второго дивизиона, а сам стал его лучшим бомбардиром. 29 декабря 2015 года в матче Кубка португальской лиги против «Маритиму» Силва дебютировал основную команду. 2 января 2016 года в поединке против лиссабонского «Спортинга» он дебютировал в Сангриш лиге, заменив во втором тайме Венсана Абубакара. 14 мая в поединке против «Боавишты» Силва забил свой первый гол за «Порту». 17 августа в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов против итальянской «Ромы» Андре забил гол. 18 октября в поединке группового этапа Лиги чемпионов он забил победный мяч в ворота бельгийского «Брюгге», реализовав на последней минуте пенальти.
11 августа 2018 года испанская «Севилья» объявила об аренде нападающего с правом последующего выкупа. 13 августа в матче Суперкубка Испании против «Барселоны» Силва дебютировал за новый клуб, заменив во втором тайме Луиса Мурьеля. В матче против «Райо Вальекано» он дебютировал в Ла Лиге. В этом же поединке Андре сделал хет-трик, забив свои первые голы за «Севилью». Он стал первым футболистом в двадцать первом веке, кто забил три гола в дебютном матче первенства Испании.
2 сентября 2019 года перешел в немецкий «Айнтрахт» на правах аренды сроком на 2 сезона, в обратную сторону на тот же срок проследовал Анте Ребич. Дебютировал в рамках 4 тура Бу́ндеслиги.В матче пятого тура в домашнем матче против Дортмундской Боруссии забил свой первый гол за «Айнтрахт» . 17 октября октября получил травму ахиллового сухожилия, в результате чего пропустил 4 игры. 2 ноября в рамках 10 тура в домашнем матче против Баварии вышел на замену на 80-ой минуте матче, в этой встрече успел отметится голевой передачей. Встреча окончилась победой хозяев 5:1.
В 2014 году в составе сборной Португалии до 19 лет Силва стал серебряным призёром чемпионата Европы для юношей не старше 19 лет в Венгрии. На турнире он сыграл в матчах против команд Израиля, Венгрии, Австрии, Сербии и Германии. В поединке против хозяев соревнований, венгров Андре сделал «покер», а также поразил ворота израильтян.
В 2015 году в составе молодёжной сборной Португалии Силва принял участие в молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире он сыграл в матчах против команд Катара, Сенегала, Новой Зеландии, Колумбии и Бразилии. В поединках против сенегальцев, катарцев и колумбийцев Андре забил четыре гола.
1 сентября в товарищеском матче против сборной Гибралтара Силва дебютировал за сборную Португалии, заменив во втором тайме Эдера. 7 октября в поединке отборочного турнира чемпионата мира 2018 против сборной Андорры он забил свой первый гол за национальную команду. Спустя три дня в матче против команды Фарерских островов Андре сделал хет-трик.
В 2017 году Силва принял участие в Кубке конфедераций в России. На турнире он сыграл в матчах против команд России, Новой Зеландии, Чили и дважды Мексики. В поединке против новозеландцев Андре забил гол.
В 2018 году Силва принял участие в чемпионате мира в России. На турнире он сыграл в матчах против команд Испании, Ирана и Уругвая.