Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Антонио Конте официально подписался с «Интером»

Антонио Конте официально подписался с «Интером»

Баку, 1июня, АЗЕРТАДЖ

Антонио Конте официально подписался с «Интером». Есть трехлетнее соглашение с зарплатой по 11 миллионов евро в год - это пятый оклад среди всех тренеров мира. Вместе с ним получилось и место в Лиге чемпионов, куда «Интер» проскочил за второй тайм матча последнего тура. Сам Конте говорит, что выбрал «Интер» из-за перспектив развития клуба.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, «Начинается новая глава в моей жизни. Я действительно взволнован. Своей работой я постараюсь оправдать доверие, оказанное мне президентом и руководителями. Я выбрал «Интер» из-за прочной основы проекта и его амбициозных целей, из-за историй. Я был поражен прозрачностью работы в клубе и желанием вернуть «Интер» туда, где он должен находиться», - рассказал Конте.

Ответ на слова Конте может быть простым: «Интер» возвращает величие уже несколько лет. Для этого сюда приглашали тренеров разного уровня, тратили и продавали игроков на 100 миллионов евро и продвигали роль Икарди. На результатах не сказалось ни одно кардинальное решение, а само попадание в Лигу чемпионов стало счастьем и потолком прогресса.

Откатимся на восемь лет. В мае 2011-го Конте подписался с «Ювентусом» - клубом, где он стал легендой в качестве игрока. Тренерская карьера Конте тогда только развивалась. Его единственным достижением была победа в Серии Б с «Бари», а работа в «Ареццо», «Аталанте» и «Сиене» не была какой-то грандиозной. Назначение в «Ювентус» - переход к борьбе за трофеи.

Конте взяли в «Ювентус» во многом из-за его игровой роли в команде-чемпионе. Там Конте помнили победителем: все трофеи в Италии, ЛЧ, Кубок УЕФА, Кубок Интертото. Ставка оправдалась, ведь именно с Конте-тренера началась текущая беспроигрышная серия «Ювентуса». Уже восемь лет подряд «Юве» выигрывает чемпионство. Первую тройку титулов принес Конте.

Этой весной были разговоры, что Конте вернется в «Ювентус» на место Аллегри. Слухи вокруг «Наполи», «Милана», «Интера» и «Ромы» тоже мелькали, но верилось именно в историю с «Ювентусом». Там у Конте осталась одна нерешенная цель - в качестве тренера он так и не выиграл Лигу чемпионов.

Вряд ли «Интер» подходит для этого больше, чем единственный топ-клуб в Серии А. Тем более что по «Ювентусу» есть две важные сноски: тут Конте сделал себе репутацию, все в этом клубе ненавидят «Интер». Все из-за скандала 2006 года с переводом «Ювентуса» в Серию Б, когда «Интеру» перешли два чемпионских трофея.

Официально Конте оставался без работы с 12 июля 2018 года. Тогда «Челси» объявил о расторжении контракта, потому что взгляды Конте не сошлись с мнением руководителей «Челси». В Англии Конте взял АПЛ и Кубок Англии, но публично высказал слишком много неприятных вещей, скандалил с Диего Костой и растерял весь авторитет.

Весь год Конте думал над предложениями и со стороны наблюдал над прогрессом тренеров-конкурентов. Даже сейчас он остается выше многих. Конте еще до Гвардиолы показал, что в АПЛ можно выигрывать по 30 матчей за сезон. Он ставил планки по победам на старте карьеры в АПЛ (20 в первых 26 матчах). Даже его прагматичный футбол стал своеобразным эталоном.

С «Челси» он провел один идеальный сезон, который запомнился больше всех мучений и скандалов. Помнят его и по качественной работе в сборной Италии, с которой Конте дошел до четвертьфинала Евро-2016. Там Италия только по пенальти проиграла немцам. Конте ушел, а сборная Италии сразу провалилась и даже не попала на ЧМ-2018.

Глобально Конте закрыл уже несколько важных карьерных пунктов: выиграл все в Италии, не провалился в сборной, заявил о себе в Англии. За год без работы у него была возможность выбрать фактически любую команду. «ПСЖ», «Реал» и даже дортмундская «Боруссия» - все они с удовольствием забрали бы Конте, если бы он сам это захотел.

Для него это было бы правильно со стороны карьерного развития. Попробовать себя в еще одном новом чемпионате - возможность выйти на следующую ступень. «Интер» сделал все, чтобы Конте повернулся назад и обо всем этом забыл. О желании работать с Конте здесь говорили давно, а сам тренер всегда любил именно итальянский футбол.

Окончательно склонил Конте переход из «Ювентуса» гендиректора Маротты, с которым тренер уже работал. Вот только огромный минус в том, что «Интер» - совсем не такой чистый клуб, как рисует себе Конте. По командной репутации бьют апрельские слова того же Маротты: «Выбрал ли я тренера на следующий год? Это Спаллетти. У него есть контракт, а мы довольны».

Через месяц со Спаллетти попрощались, хотя его контракт действовал до 2021 года. Теперь «Интер» предвкушает новую эру уже вместе с Конте. Странная тренерская отставка, лидер с плохим характером и женой-агентом, китаец-президент с великими целями по конкуренции с «Ювентусом» - сомнительные характеристики нового места для Конте.

В идеальной иерархии роста этот «Интер» выглядит ступенью, куда можно было прыгнуть в 2011-м - Конте тогда как раз перерос «Сиену».

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Смертельная жара в Европе ВИДЕО

Смертельная жара в Европе ВИДЕО

Азербайджан на чемпионате Европы U-19 представят 13 боксеров

Фестиваль Comic Con Astana 2026 установил рекорд, собрав около 80 тысяч гостей

Производство сельскохозяйственной продукции выросло на 2,8 процента

Лицей имени Мамеда Эмина Расулзаде – бренд качества образования в Анкаре

Древняя змея из Бразилии раскрыла разнообразие ранних безногих рептилий

Азербайджанские борцы завоевали 5 медалей в Бухаресте

Семь граждан Узбекистана погибли при атаке БПЛА на Нижнекамск

На факультет биологии БГУ ведется прием студентов на 6 специальностей

Китайские производители заняли 97 процентов мирового рынка поставок человекоподобных роботов

Вниманию абитуриентов, желающих поступить на юридический факультет БГУ

Эргюн Кырлыковалы: В вопросе Рубена Варданяна Талеб стал жертвой «слепых зон» ИНТЕРВЬЮ

AZAL обратился к пассажирам в связи с растущим сезонным спросом в направлении Нахчывана

На юге страны произошло землетрясение

Электросамокаты в три раза более опасны в связи с риском получения травм - исследование

В Баку ожидается дождь

Определились победители турнира, посвященного памяти шехида майора Эльнура Алиева ВИДЕО

Определились победители турнира, посвященного памяти шехида майора Эльнура Алиева ВИДЕО

Неустойчивая погода в регионах Азербайджана продержится до 14 августа - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Интерес к ретрокомпьютерам растет на фоне бума ИИ

Студент UNEC стал чемпионом мира на конкурсе робототехники в Великобритании

Год после Вашингтонских договоренностей подтвердил стратегическую правоту Азербайджана - Итальянский эксперт

Рекордное количество людей пересекло Ла-Манш, чтобы попасть в Великобританию

Взломанные SIM-карты могут перехватить контроль над смартфонами и IoT-устройствами

В Испании из-за экстремальной жары зафиксирован самый ранний урожай винограда за всю историю

ANAMA: На прошлой неделе от мин и других неразорвавшихся боеприпасов очищено 1581 гектар территории

В Азербайджане создается единый реестр инсультов и нейроваскулярных заболеваний

Азербайджан и Индонезия могут провести совместный экономический форум

Низкий уровень воды угрожает судоходству на Рейне

В Азербайджане продолжаются съемки фильма «Доспехи Бога: Ультиматум»

Распоряжение  Президента Азербайджанской Республики
О назначении М.Б.Ахмедзаде чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Королевстве Бельгия

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве В.И.Садыгова с должностей чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Королевстве Бельгия, одновременно в Великом Герцогстве Люксембург и главы Представительства Азербайджанской Республики при Европейском Союзе

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Ф.Э.Искендерова чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Республике Польша

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве М.Б.Ахмедзаде с должностей чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Королевстве Нидерландов, одновременно постоянного представителя Азербайджанской Республики при Организации по запрещению химического оружия

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве Ф.Э.Искендерова с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Швейцарской Конфедерации, одновременно в Княжестве Лихтенштейн

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об отзыве Н.А.Гурбановой с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Республике Польша

Завтра в некоторых регионах ожидаются дожди

Сборные Азербайджана примут участие в международном турнире по пляжному волейболу

Как суровая реальность изменения климата ударила по экономике Европы?

Главные новости к этому часу 

® AccessBank привлекает кредитную линию от FMO на сумму 75 миллионов долларов для расширения финансирования малого бизнеса в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев поблагодарил Президента Ирана за добрые слова об Азербайджане

Сообщение Пресс-службы Президента

Год спустя: на какой новый геополитический этап Вашингтонские договоренности вывели Азербайджан?

Число погибших в Нижнекамске достигло 12 человек ОБНОВЛЕНО

Пакистанский эксперт: Вашингтонский процесс открывает новые стратегические возможности для Азербайджана

Два азербайджанских боксера завоевали золотые медали в Казахстане

10 августа: Всемирный день льва, Международный день биодизеля и День видеоблогера

® Avant запускает новый премиальный проект в Бакиханове: Green by Avant с возможностью ипотеки при первоначальном взносе всего 10% ВИДЕО

® Avant запускает новый премиальный проект в Бакиханове: Green by Avant с возможностью ипотеки при первоначальном взносе всего 10% ВИДЕО

Большая часть Мальдив через 50 лет может стать непригодной для жизни: молодежь не сдается

Дорожная полиция: Использование мобильного телефона при управлении велосипедом недопустимо

Казахстанская авиакомпания продлила приостановку рейсов Актау – Дубай

МИД РФ сообщил о переговорах общественных структур России и Германии

Золото подешевело на мировых биржах, а серебро подорожало ВИДЕО

Золото подешевело на мировых биржах, а серебро подорожало ВИДЕО

Нефть подорожала ВИДЕО

Нефть подорожала ВИДЕО

Азербайджанские дзюдоисты завершили Кубок Европы на третьем месте с 7 медалями

Главные новости к этому часу

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

У черноморского побережья Турции уничтожен морской безэкипажный катер

Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Следы колониализма, продолжающиеся в Международный день коренных народов

Старая конфликтная реальность на Южном Кавказе уходит в историю, формируется новый политический и экономический порядок - КОММЕНТАРИЙ

Команда из Азербайджана примет участие в слете юных инспекторов дорожного движения в Казахстане

МИД Германии: Мир и стабильность на Южном Кавказе отвечают общим интересам

Ушел из жизни известный поэт и переводчик Чингиз Алиоглу

Азербайджано-армянские отношения уже переходят от политических заявлений к практическому сотрудничеству -  КОММЕНТАРИЙ

Ректор: Вашингтонская встреча лидеров Азербайджана и Армении сформировала почву для мира и безопасности в регионе

Какая погода ожидается 10 августа? – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ

По Харькову нанесены авиаудары, есть погибшие и пострадавшие

Завершился лагерь «Современные города и технологии» Yay Fest 2026

Исторические встречи в Вашингтоне заложили начало нового этапа в политической истории Южного Кавказа  КОММЕНТАРИЙ

Главные новости к этому часу

Президенту Республики Сингапур Его превосходительству господину Тарману Шанмугаратнаму

Более тысячи алматинцев исполнили песни Абая под открытым небом

Сегодня исполняется 8 лет со дня создания Агентства DOST ВИДЕО

Сегодня исполняется 8 лет со дня создания Агентства DOST ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту США по случаю годовщины Вашингтонского саммита

Хакан Фидан: Турция поддерживает усилия по достижению прочного мира между Азербайджаном и Арменией

В Ходжавенде ведут расследование по факту подрыва бульдозера на мине

Эксперт: Вашингтонская встреча – исторический поворотный момент на пути к нормализации отношений на Южном Кавказе

Ника Читадзе: Достигнутая между Азербайджаном и Арменией договоренность создала основу для завершения мирного процесса

Президенту Соединенных Штатов Америки Его превосходительству господину Дональду Трампу

Главные новости к этому часу

Сообщение Пресс-службы Президента ВИДЕО

Турнир «Переплывем Куру?! 5» в Мингячевире собрал рекордное число участников – ОБНОВЛЕНО

Годовщина Вашингтонских договоренностей: мирная повестка на Южном Кавказе –  КОММЕНТАРИЙ

Стив Уиткофф: У стран Южного Кавказа светлое будущее

Хартия о стратегическом партнерстве – новый этап азербайджано-американского сотрудничества

Мирная политика Азербайджана формирует новую реальность на Южном Кавказе –  МНЕНИЕ

Вашингтонская встреча подтвердила активную роль Азербайджана в решении региональных проблем –  КОММЕНТАРИЙ

Турецкий эксперт: Вашингтонская встреча – очередной стратегический успех дипломатии Президента Ильхама Алиева

Что изменила историческая встреча в Вашингтоне? ВИДЕО

Что изменила историческая встреча в Вашингтоне? ВИДЕО

Исторический Вашингтонский саммит в хронологической последовательности

Температура воздуха повысится до 40 градусов

Вашингтонские договоренности: мир и стратегическое партнерство меняют правила игры – АНАЛИТИКА

Военные дипломаты Азербайджана обменялись мнениями о проделанной работе

Грузинский экономист: В условиях глобальных кризисов Южный Кавказ – это благоприятное пространство для сотрудничества

Алпарслан Байрактар: Турция готова к реализации различных проектов в Азербайджане

Россия и Пакистан готовят запуск первого грузового железнодорожного маршрута

Валерий Чечелашвили: Вашингтонский саммит создал прочный фундамент для мира на Южном Кавказе

Депутат: Вашингтонские договоренности служат важной платформой для мирного будущего Южного Кавказа

Джевдет Йылмаз: Безопасность Турции начинается не с ее границ