Ассоциация доноров крови отметила Всемирный день донора крови
Баку, 14 июня, АЗЕРТАДЖ
Вот уже несколько лет подряд, 14 июня - во Всемирный день донора крови, Ассоциация доноров крови (АДК), принимающая активное участие в развитии донорства в нашей стране, организует мероприятие, приуроченное к знаменательному Дню.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Ассоциации, основной целью празднования Всемирного дня донора крови является повышение общественной осведомленности в отношении необходимости регулярного донорства, а также содействия регулярному добровольному безвозмездному донорству крови большего числа людей.
Выступивший на мероприятии председатель АДК Фуад Аскеров отметил поддержку «Парк Бульвар» в реализации этой священной миссии. «Торгово-развлекательный центр всегда принимал активное участие в развитии донорства крови, а также поддерживал нас в борьбе во имя здорового будущего наших детей», - добавил Ф.Аскеров.
Было отмечено, что несмотря на медицинские приборы, имеющиеся в наличии врачей и современной медицины, при наиболее тяжелых случаях донорская кровь играет незаменимую роль для спасения жизни пациентов. При различных травмах, сложных операциях, потери крови во время родов, хронической анемии, наследственных и приобретенных заболеваниях крови, рака и заболеваний внутренних органов, широко используются лекарственные средства, получаемые из крови. Это, в свою очередь, увеличивает спрос на кровь.
В завершение мероприятия, группе доноров Ассоциацией доноров крови и «Парк Бульвар» была объявлена благодарность и вручены подарки.