Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«АТАБАНК» ПОДВЕЛ ИТОГИ ГОДА

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на конец 2006-го года чистые активы «Атабанка» выросли на 96.5 процента или 30,785.1 тысячи AZN и достигли 62,671.9 тысячи AZN.
На конец 2005-го года объем общих активов достигал 31,886.9 тысячи AZN. Кредитный портфель банка за год также претерпел существенные изменения, увеличившись на 98.1 процента (20,796.6 тысячи AZN) и превысил 41,994.5 тысячи AZN. На начало года кредитный портфель составлял 21,197.9 тысячи AZN.
По итогам 2006-го года общий депозитный портфель банка увеличился на 105.2 процента (19,474.9 тысячи AZN) и на конец года составил 37,981.9 тысячи AZN. Отметим, что на начало года, данный показатель составлял 18,506.9 тысячи AZN. В 2006-м году вклады физических лиц в банке росли более динамично. Так, по итогам года вклады физических лиц увеличились с 6,409.0 тысячи AZN до 21,160.3 тысячи AZN, что приблизительно составляет 230.2 процента.
Чистая прибыль банка на конец года увеличилась по сравнению с аналогичным показателем 2005-го года на 77.4 процента и составила 592.6 тысячи AZN.
Под конец года уставной капитал банка также был увеличен. В декабре 2006-го года произведена эмиссия в размере 1.5 миллиона AZN и полностью размещена. Но по решению акционеров банка, капитал за 1-й квартал 2007-го года должен увеличиться на 3 миллиона AZN. С этой целью подготовлены все соответствующие документы и для регистрации посланы в Государственный комитет по ценным бумагам.
Одним из самых успешных проектов года было предоставление нового комплекса услуг клиентам банка. С целью повышения уровня обслуживания клиентов между банком и государственной организацией Азерипочт был подписан договор о подключении банка к осуществлению коммунальных платежей.
В 2006-м году банку был присвоен статус принципиального члена международной платежной системы Visa İnternational. Постоянно внедряющий на рынок новые продукты, АтаБанк в течении 2006-го года придерживался данной стратегии.
Так, под конец года были подготовлены и завезены в республику новые карты Visa Business и Visa Platinum. Visa Business - карточки, предназначенные для корпоративных клиентов, а Visa Platinum - карточки, ориентированные на VİP клиентов. Данные карточки объеденяют в себе различные дополнительные услуги и скидочные программы. Кроме этого, клиентам была предоставлена такая услуга как “Card to card” (возможность перечисления денег на карточный счет через банкомат). Одним из новшеств для карточных клиентов стало внедрение 2-х и 3-х годичных карточек. Нужно учесть, что данные услуги предоставляются сегодня далеко не всеми банками республики.
С целью увеличения карточных клиентов были пересмотрены условия кредитных карточек, и в данный момент ведется активная работа по привлечению новых клиентов.
В 2006-м году были подробно изучены клиентские требования и принято решение о подключении к новым международным системам быстрых денежных переводов. С этой целью уже подписаны соответствующие договора и после приезда специалистов данных компаний системы “CONTACT” и “Travelex” полностью будут работать во всех филиалах и отделениях банка.
В 2006-м году была проведена огромная работа в направлении получения сертификата İSO 9001-2001. В результате были пересмотрены все процедуры банка, а также подтверждены со стороны Наблюдательного совета банка. В феврале 2007-го года ожидается проведение первого аудита и получение сертификата.
С целью более высокого удовлетворения клиентских запросов на рынок было выпущено 2 новых вида депозита “Maksimal+” и “Super Maksimal”. Данные депозиты являются совершенной формой депозита “Maksimal”.
В 2006-м году банк являлся одним из активных участников рынка ценных бумаг. В результате, АтаБанк занял первое место по брокерским операциям среди банков и шестое место по дилерским операциям.
В течении 2006-го года была расширена сеть клиентского обслуживания и открыто 2 новых филиала. Это - филиал «Ясамал», около метро «Элмлэр Академиясы» и «Баку», около площади Азнефти. 2007-м году также планируется открытие 2-х отделений и 1-го филиала в Баку и 2-х отделений в регионах Азербайджана.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Азербайджанские борцы стали чемпионами в России

Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана встретился с министром внутренних дел Ирана

Единая школьная форма: светский характер образования и социальное равенство

Главные новости к этому часу

Совет по медиа и вещанию призывает граждан не поддаваться влиянию искусственно создаваемых информационных волн

Известен новый президент Федерации профессионального бокса Азербайджана

Состоялась церемония очередного выпуска «Курса совершенствования офицерского состава»

На Азербайджано-камбоджийском бизнес-форуме обсуждено расширение торгового и инвестиционного сотрудничества ВИДЕО

На Азербайджано-камбоджийском бизнес-форуме обсуждено расширение торгового и инвестиционного сотрудничества ВИДЕО

Спустя месяц после выборов Швеция остается без нового правительства

МИД Казахстана предупредил граждан об угрозах безопасности в Саудовской Аравии

Состоялась церемония открытия совместных тактико-летных учений «Встреча соколов - 2026» ВИДЕО

Состоялась церемония открытия совместных тактико-летных учений «Встреча соколов - 2026» ВИДЕО

Представление различных процессов в единой цифровой среде через Mygov-business сократит потери времени, административные расходы и несогласованность между системами - КОММЕНТАРИЙ

Министр внутренних дел встретился с иранским коллегой

Молодой ученый: В Анталье с большой теплотой вспоминали Международный астронавтический конгресс в Баку

ЕС пригрозил мерами из-за возможной трансляции казни американца

В Баку состоялась Вторая встреча руководителей ведомств по интеллектуальной собственности государств-членов ОТГ  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

В Баку состоялась Вторая встреча руководителей ведомств по интеллектуальной собственности государств-членов ОТГ ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

На Sea Breeze Walk of Fame открылась именная звезда Юлия Гусмана

Стэнфордский университет включил азербайджанского профессора в рейтинг самых цитируемых ученых мира

Итальянский музыкант: Баку всегда приносил мне удачу ВИДЕО

Итальянский музыкант: Баку всегда приносил мне удачу ВИДЕО

«Вклад НПО в сохранение национальных ценностей и общественной ответственности»: Общественное обсуждение ВИДЕО

«Вклад НПО в сохранение национальных ценностей и общественной ответственности»: Общественное обсуждение ВИДЕО

С помощью ИИ были созданы клоны всех программ Adobe, Microsoft Office и AutoCAD

Президент Ильхам Алиев принял министра внутренних дел Ирана ВИДЕО

Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Эстония в четыре раза увеличит призыв женщин на срочную службу к 2035 году

Главы МИД стран ЕС решили внести в санкционные списки по России еще 1,6 тысячи физлиц и юрлиц

Ильхам Закиев удостоен награды Международной федерации спорта слепых

® AccessBank объявляет о продлении тендера на снабжение запчастями UPS

На СОР31 ЕС предложит продлить до 2040 года программу ООН по сокращению выбросов

Главный тренер баскетбольного клуба «Трабзонспор» получил предложение из Азербайджана

Председатель УМК отправится с визитом в США для участия в Межрелигиозном форуме G20

Неак Окнха Кит Менг: Экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Камбоджей привлекательно ВИДЕО

Неак Окнха Кит Менг: Экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Камбоджей привлекательно ВИДЕО

В Бабекском районе родилась тройня

Микаил Джаббаров: Вся деятельность, осуществляемая азербайджанскими компаниями, подчинена строгим экологическим стандартам ВИДЕО

Микаил Джаббаров: Вся деятельность, осуществляемая азербайджанскими компаниями, подчинена строгим экологическим стандартам ВИДЕО

Кулинарное наследие Азербайджана представлено на Международном фестивале вкуса в Адане

Мероприятие в БГУ: «Мой отец - герой»

Состоялся обмен Меморандумом о взаимопонимании между Торговыми палатами Азербайджана и Камбоджи ВИДЕО

Состоялся обмен Меморандумом о взаимопонимании между Торговыми палатами Азербайджана и Камбоджи ВИДЕО

Нуман Куртулмуш: Устранение проблемы терроризма скажется на благосостоянии всего региона

Во французской школе ученик застрелил директора и учителя из охотничьего ружья

® Unibank и ЕБРР провели мероприятие, посвященное финансированию внешней торговли

Спецпредставитель Председателя КНР посетит Азербайджан для участия в Саммите СВМДА

Азербайджанские борцы-ветераны завоевали 3 медали на чемпионате мира

Нихаль Гаджиева: Единая школьная форма укрепляет у учащихся чувство равенства и ответственности

Президент Лаоса прибыл с официальным визитом в Азербайджан

Гюнай Эфендиева: Посещение Президентом Пираллахинского промышленного парка свидетельствует о его внимании к предстоящему этапу развития района

Состоялась ежегодная встреча Альянса независимых советов прессы Европы

Удостоен награды фильм об азербайджанской альпинистке Вафе Мусаевой

В Польше проведена масштабная операция по обеспечению безопасности в школах

Азербайджанские капоэйристы завоевали 6 медалей в Таллинне

От просветительских традиций к современному образованию: национальная идентичность и атмосфера единой школы

Мирзаага Аскеров: Мечтаю привезти Академический хор МГУ в Баку

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О предоставлении Президентской стипендии студентам, поступившим в высшие учебные заведения Азербайджанской Республики в 2026-2027 учебном году

Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Премьер-министром Камбоджи в расширенном составе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Токаев досрочно прекратил полномочия маслихатов всех уровней в Казахстане

Рашад Меджид: Выступление против единой формы одежды в школах вызывает серьезные вопросы вокруг принципов светского образования ВИДЕО

Рашад Меджид: Выступление против единой формы одежды в школах вызывает серьезные вопросы вокруг принципов светского образования ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев и Премьер-министр Камбоджи выступили с заявлениями для прессы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Алпарслан Байрактар: Вопрос энергетической безопасности - приоритет повестки Турции

В Кыргызстане за один день планируют высадить 100 тысяч деревьев

Джейхун Мамедов: Недопустимо превращение религиозных вопросов в предмет манипуляций

Гюльянаг Мамедова: Единая школьная форма обеспечивает равенство среди учащихся

Премьер-министр Камбоджи посетил на Аллее почетного захоронения могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева

Светское образование в Азербайджане: исторические корни и современные принципы

Удары по дата-центрам «Яндекса» отразились на услугах такси в Турции

Стали известны имена лауреатов премии Государственного банка Швеции по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля

Сборная Азербайджана по вольной борьбе готовится к чемпионату мира в Губе

Премьер-министр Камбоджи посетил Парк Победы

Восстановление дата-центров «Яндекса» может занять месяцы

Подписана Совместная декларация Второй встречи руководителей ведомств по интеллектуальной собственности государств-членов ОТГ ВИДЕО

Подписана Совместная декларация Второй встречи руководителей ведомств по интеллектуальной собственности государств-членов ОТГ ВИДЕО

Завтра погода будет преимущественно без осадков

МВД: 37 человек привлечены к ответственности за грубые нарушения общественного порядка

От имени Президента Ильхама Алиева дан официальный обед в честь Премьер-министра Камбоджи ВИДЕО

От имени Президента Ильхама Алиева дан официальный обед в честь Премьер-министра Камбоджи ВИДЕО

Деловая среда и профессиональная культура: регулируются правила одежды для учителей

Состоялась встреча первых леди Азербайджана и Камбоджи ВИДЕО

ЕС ввел квоту в 350 тысяч автомобилей в год на гибридные автомобили, импортируемые из Китая

Марс Сариев: Рост транзитных амбиций Азербайджана стимулирует Кыргызстан к интеграции в формирующуюся транспортную архитектуру Евразии МНЕНИЕ

В БГУ обсудили роль и методы применения водорода в переходе к устойчивой энергии

Состоялся обмен азербайджано-камбоджийскими документами ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Единая школьная форма: социальное равенство и здоровая учебная среда

Премьер-министр Камбоджи: Мы поддерживаем с Азербайджаном отношения в сферах обороны, безопасности и образования

Чешский министр: Считаем Азербайджан важным стратегическим партнером

Президент: Будучи страной, расположенной между Азией и Европой, Азербайджан вносит свой вклад в развитие транспортной связности

Энди Бернэм: Разрыв с Евросоюзом не «оправдал ожиданий»

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 12 октября

Азербайджан подписал с Китаем Меморандум о взаимопонимании в сфере сельского хозяйства

Президент Азербайджана: У нас прочные политические отношения с Камбоджей

В Словении открылась экспозиция, посвященная минной проблеме Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Мы очень тесно сотрудничаем с Камбоджей в международных организациях

Президент Ильхам Алиев: Защита общего культурного наследия тюркских народов должна стать одним из ведущих направлений нашей совместной деятельности

Президент Азербайджана: Стремительное развитие искусственного интеллекта ставит перед системами интеллектуальной собственности новые задачи

В Баку проходит азербайджано-чешский бизнес-форум

Президент: Азербайджан всегда мобилизовывал все свои усилия ради тесного сплочения тюркского мира

Определились победители 3-го этапа Кубка страны по маунтинбайку

Психолог школы-лицея: Единая школьная форма усиливает чувство ответственности у учащихся

Участникам 2-й Встречи руководителей ведомств по интеллектуальной собственности государств-членов Организации тюркских государств

Королю Испании Его Величеству Филиппу VI

Состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Премьер-министром Камбоджи в узком составе ВИДЕО

Нефть подешевела на биржах ВИДЕО

Нефть подешевела на биржах ВИДЕО

Совет по образованию: Использование религиозных чувств в политических целях недопустимо

Оборонные компании Турции ввели запрет на электромобили иностранного производства

В Баку состоялась церемония официальной встречи Премьер-министра Камбоджи ВИДЕО