Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«Аталанта» эффектно разобралась с «Миланом»

«Аталанта» эффектно разобралась с «Миланом»

Баку, 24 января, АЗЕРТАДЖ

В календаре 19-го тура итальянской Серии А было привычно много интересных противостояний, однако одно из них заметно выделялось на фоне остальных. Субботним вечером игрового уик-энда в гости к лидеру национального первенства, Милану, пожаловала с визитом бергамаская Аталанта, не забыв при этом прихватить с собой острое желание набрать очки в игре сильнейшей на данный команды страны.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, в абсолютной позиции коллектива Стефано Пьоли уже однажды дал повод усомниться туринский Ювентус, и пусть "зебры" в дальнейшем так и не разобрались, что делать с этим добытым успехом, однако первая пробоина в "Титанике" красно-черной ливреи была сделана преследователями успешно. От того момента куда более интересным становился вопрос, а смогут ли "россонери" довести начатое до логичного завершения, ведь впереди остается еще достаточно испытаний. В частности — таковым являлось отчетное противостояние.

Несмотря на то, что команду из Бергамо знатно потряс конфликт ее капитана Алехандро Гомеса с главным тренером Джан Пьеро Гасперини, "Богиня" все равно сумела выйти на успешную череду результатов, и была единственной командой из верхней части турнирной таблицы, которой за предыдущие пять встреч удалось не проиграть ни одного поединка. Однако выезд на Сан Сиро обещал стать действительно серьезным вызовов для Аталанты с точки зрения ее потенциала в этом сезоне.

Коллектив Пьоли достаточно резво начал игру с голевого момента у Ибрагимовича, но удару Златана из левой половины штрафной на первой минуте предшествовал офсайд. Поддержать уровень давления около необходимых значений у хозяев поля так и не вышло, поэтому гости в скором времени начали более смело выходить за переделы своей половины. Моментов у ворот Доннаруммы было не так уж и много, но они все равно возникали, что не позволяло говорить о защите Милана в абсолютно положительном ключе.

Ближе к середине первого тайма, штрафная "россонери", неожиданно для них самих, оказалась обложена стартовыми позициями для передач со стороны оппонентов. "Богиня" много исполняла стандартных положений, а одно из них — угловой на левом фланге — на 26-й минуте завершился розыгрышем, после которого пришла подача Госенса, а Ромеро удалось не только выиграть позиционную борьбу у Калулу на дальней штанге, но и пробить под голкипером с близкого расстояния.

В оставшееся время до перерыва команда Гасперини сумела сбить атакующие порывы оппонентов мелким фолом в центре поля, поэтому на второй тайм главный тренер Милана был вынужден бросать в бой уже более атакующие связки. Первым на поле появился Браим Диас, однако его выход на замену сопровождал очередной несуразный момент в штрафной хозяев.

Калулу отчетливо придерживал Иличича внутри своей штрафной во время борьбы за верховой мяч. Как оказалось, защитник готовил "грушу" для Кессье, который отмашкой попал прямиком в лицо Йосипу. Пенальти сам пострадавший реализовал точным ударом в правый нижний угол.

В условиях отставания в два мяча, Милану пришлось играть максимально открыто, поэтому зон на их половине поля для соперников было предостаточно. Не познав успеха в атаке, "красно-черные" раз за разом ошибались при оборонительной игре, а еще до третьего пропущенного мяча могли запросто словить два завершения подач с флангов усилиями Сапаты, но один раз мяч попал в левую штангу, а при своей второй попытке Дуван взял выше цели, пробив в падении.

А вот с чем у форварда проблем не возникло, так это с реализацией момента на 77-й минуте, когда Ромеро удачно подключился под позиционный розыгрыш, и из позиции разыгрывающего нашел Сапату в левом фланге чужой штрафной. Переиграть Доннарумму труда не составило, а Милан так и не нашел, чем ответить на подобную атакующую прыть со стороны соперников.

Даже дебют Марио Манджукича не особо помог атакующим порывам хозяев поля, хотя хорват грозился забить уже с первого касания мяча в чужой штрафной, но Голлини выстоял в очной дуэли. Лидер оступился, но один из конкурентов был не успешнее его.

В следующем туре Милан сыграет в гостях у Болоньи, а бергамаской Аталанте предстоит на своем поле принять римский Лацио.

Интер встречался с Удинезе в рамках 19-го тура Серии А.

Миланский клуб открыл счет уже на 8-й минуте поединка: Лаутаро Мартинес поразил ворота соперников, однако гол не был засчитан из-за офсайда. На протяжение остального времени команды так и не сумели отличиться. В добавленное ко второму тайму время наставник "нерадзурри" Антонио Конте был удален с поля. Матч же закончился нулевой ничьей.

По итогу поединка, Интер остался на второй строчке турнирной таблицы с 41-м очком, Удинезе же, благодаря поражению Специи, поднялся на 14-ю позицию с 18-ю баллами в активе.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Самира Сефи: Выставка HÜDUD исследует границы между устойчивостью и распадом

Diplomatic World Sweden написал о встрече выпускников Шведского института, организованной SSANA

HÜDUD: искусство на границе формы и восприятия

Украинские дети посетили исторические места Габалы

Главные новости к этому часу 

Сборная Азербайджана U-20 победила сверстников из Пакистана

Посол Египта побывал в БГУ

В апелляционном суде по жалобам граждан Армении начались выступления сторон

Сильный сель привел в непригодность дорогу к селу Лаза, на территорию привлечена техника  ФОТО

Расширяется сотрудничество между Азербайджаном и Грецией в сфере здравоохранения

Впервые в истории азербайджанского бокса: Анар Бабанлы получил статус эксперта по судейству

Представители Азербайджана приняли участие в совещании антитеррористических структур СНГ в Москве

Рассмотрено потенциальное участие TikTok в процессе цифрового развития в Азербайджане

Азербайджан на чемпионате мира по борьбе представят два судьи

Экзамены по английскому языку на основе системы APTIS в UNEC

В детском саду «Шуша» в Ыгдыре открылся класс Мубариза Ибрагимова

День египетской и азербайджанской культуры в БГУ

Китай впервые начал крупносерийные поставки галлиевых чипов для сети 6G

Apple представила ИИ-версию Siri

Режиссер Леонид Клёц: Джыртдан - очень интересный персонаж

Организован практический тренинг для сотрудников скорой медицинской помощи

Цель официального Баку - достижение мира в регионе и придание импульса экономическому развитию

Эмин Амруллаев высоко оценил сотрудничество Азербайджана и Казахстана в сфере образования

Между антидопинговыми агентствами Азербайджана и Узбекистана подписан меморандум о сотрудничестве

На очередном заседании Милли Меджлиса будут обсуждаться 10 вопросов

Зеленский озвучил важные моменты касательно окончания войны

От Президента Республики Словения Наташи Пирц-Мусар

Деревья и зеленые насаждения способны снизить температуру в городах

Определились боксеры, которые представят Азербайджан на Кубке Наций

В Лачине, Ходжавенде и Ходжалы оценено состояние посевных площадей, жителям даны рекомендации

Казахстан и Азербайджан обменялись опытом в финансовом надзоре

Памятный знак в Астане напоминает о дружбе Казахстана и Азербайджана ВИДЕО

Памятный знак в Астане напоминает о дружбе Казахстана и Азербайджана ВИДЕО

Китай планирует потратить 255 миллиардов евро на искусственный интеллект

В Детской филармонии состоялся музыкально-поэтический концерт «В гостях у Сказки»

Футбол против климата?

Wizz Air объявила о новом стратегическом плане развития и расширения операций

Азербайджан занимает четвертое место в списке стран, инвестирующих в экономику Грузии

Агентство ИКТ Азербайджана подписало меморандум о взаимопонимании с ICANN

Мети Османоглу: Самед Вургун - путник «большого времени»

В Японии пойман медведь, из-за которого были закрыты 94 школы

Май 2026 года вошел в историю как месяц глобальных наводнений

За последние 5 лет расходы на социальную сферу в Азербайджане увеличились на 34%

В этом году более 87 тысяч учащихся станут выпускниками столичных школ

«Цифровая безопасность детей, защита от пагубной зависимости»: общественные обсуждения

БГУ сохранила лидирующие позиции в Азербайджане, поднявшись в международном рейтинге на 189 позиций

Завтра в Баку будет переменная облачность, в некоторых районах возможны осадки

Кремль ждет официальных итогов выборов в Армении

Папа Лео посещает Испанию, чтобы привлечь внимание к проблеме миграции

Подписан меморандум между финтех-ассоциациями Азербайджана и Центральной Азии

На АЭС «Аккую» в Турции отработали загрузку ядерного топлива

Сахиль Бабаев: В этом году планируется сокращение объема трансфертов из Государственного нефтяного фонда в бюджет

Поиски выживших на Филиппинах продолжаются

Расходы на ядерное оружие достигли рекордной отметки в 119 миллиардов долларов

Азербайджан – одна из стран с самым низким показателем отношения госдолга к ВВП в мире

Сомалийскому рефери отказали во въезде в США для участия в ЧМ 2026

ЧМ-2026: считанные дни до старта

МИД распространил заявление в связи с растущими рисками в международной среде безопасности

В парламенте Венгрии миграционная тема вновь затмевает другие вопросы

Очередной груз из России отправлен в Армению транзитом через Азербайджан

В Кяльбаджаре введена в эксплуатацию автономная радиомониторинговая станция на солнечных панелях

Молодежь Польши и Германии сможет бесплатно путешествовать на поездах

Перечень цифровых платформ с ограничениями для детей будет представлен в ближайшее время

Студенты-экологи БГУ прошли полевую практику в Губе

Сборная Азербайджана U-17 проведет очередной контрольный матч в Габале

Фонд YAŞAT реализовал весенний лагерь в Шеки

Национальная библиотека подготовила виртуальную выставку «Малочисленные народы Азербайджана»

Сильный ветер повлиял на работу ж/д станции на границе Казахстана и Китая

Главные новости к этому часу

Станет ли чемпионат мира по футболу тем экономическим бумом, который обещали городам США?

Apple решает проблему разделения счета с помощью новой функции «Siri в камере»

Министр иностранных дел Азербайджана отправился с официальным визитом в Японию

В Азербайджан отправлены 19 членов экипажа пострадавших в Азовском море судов

Пропускная способность маршрута «Север-Юг» через Азербайджан увеличена в пять раз

Кобахидзе назвал беспрецедентными нынешние связи Грузии с Азербайджаном

Лицей БГУ объявил прием учащихся в 7-й класс на 2026/2027 учебный год

Сборная Азербайджана U-20 проведет свой первый матч под руководством Руя Жорже

Азербайджан является активным участником глобальных логистических процессов – эксперт

Азербайджан нацелен довести ежегодный объем экспорта в секторе ИКТ до 1 млрд долларов

Женская сборная Азербайджана по футболу выходит на свой последний матч в отборочном этапе

Сборная Азербайджана по футболу встретится с командой Сан-Марино

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Состоялись финальный матч и церемония награждения победителей «Кубка Возрождения»

Сегодня сборная Азербайджана U-21 встретится со сборной Кыргызстана

Нефть подешевела на мировых биржах ВИДЕО

Нефть подешевела на мировых биржах ВИДЕО

Новый проект: серия семинаров «Наш язык – основа нашей национально-культурной идентичности»

Баррель азербайджанской нефти продается дороже 100 долларов ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти продается дороже 100 долларов ВИДЕО

Глава Минфина: Турция предпринимает шаги по укреплению продовольственной безопасности

В Баку начал работу Международный саммит «Банки и финансы» ВИДЕО

В Баку начал работу Международный саммит «Банки и финансы» ВИДЕО

Сформированы составы сборных младших возрастных групп по вольной борьбе

Память, живущая в узелках: международная выставка гобелена в Баку

Главные новости к этому часу 

Между Азербайджаном и Вьетнамом расширяются связи в сфере суда и прокуратуры

МИД Турции: Надеемся на подписание итогового мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией

Глава разведслужбы Турции принял участие в переговорах по Газе в Каире

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии встретились в Стамбуле ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии встретились в Стамбуле ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

® AccessBank объявляет тендер на услуги такси

Азербайджанская кухня представлена на международном продовольственном фестивале в Салониках

От Президента Республики Панама Хосе Рауля Мулино Кинтеро

Мака Бочоришвили: Грузия, Турция и Азербайджан - пример совместного сотрудничества

Принята Стамбульская декларация с участием министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Грузии