Азербайджанский дзюдоист выиграл бронзовую медаль первенства Европы
Баку, 15 ноября, АЗЕРТАДЖ
Член нашей национальной молодежной команды по дзюдо Идаят Гейдаров выиграл бронзовую медаль первенства Европы, которое проходит в словацком городе Братислава.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, соревнующийся в весовой категории 73 кг азербайджанский дзюдоист в первой же встрече нанес поражение представителю Молдовы Георгию Бланару. Одержав в очередной встрече победу над россиянином Арби Хамхоевым, украинцем Артемом Хомулаем, И.Гейдаров в полуфинале проиграл итальянцу Антонио Эспозито. На встрече за третье место наш дзюдоист, одержав победу над представителем Монтенегро Николой Гусич, стал обладателем бронзовой медали первенства Европы.
В настоящее время в активе нашей национальной команды, выступавшей на континентальном первенстве, значатся три медали. Давуд Мамедов (60 кг) завоевал серебряную медаль, а Тельман Велиев (66 кг) и Идаят Гейдаров (73 кг) - бронзовые медали.