Azercell приняла участие в ярмарке труда
Баку, 15 апреля (АЗЕРТАДЖ). Компания Azercell приняла участие в мероприятии по трудоустройству под девизом «Первый шаг в карьере», организованном Государственной службой занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения, с целью содействия старшекурсникам и выпускникам вузов в процессе интеграции в рынок труда.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу компании, в мероприятии студенты и выпускники получили возможность ознакомиться с существующей ситуацией и уровнем востребованности их профессий на рынке труда, установить контакт с работодателями, а последние - возможность выбора между квалифицированными кадрами, которые отвечают современным требованиям.
Azercell остался верен своей традиции и принял участие в очередной ярмарке и выставке труда, ежегодно проводимой для студентов и выпускников в нашей стране.
На выставке был представлен отдельный стенд Azercell, где представители компании организовали информационные сессии для выпускников, желающих работать в Azercell, ответили на многочисленные вопросы посетителей ярмарки, делились советами для молодежи, желающей построить свою карьеру в этой компании, а также сообщили о специальном электронном адресе, куда можно отправить заявки по трудоустройству на постоянной основе. Также выпускникам университетов была предоставлена информация об имеющихся вакансиях в Azercell.
Отметим, что Azercell Telecom уделяет особое внимание содействию молодежи в построении карьеры и определении своего места на рынке труда. В последние годы по инициативе компании регулярно проводятся карьерные дни, направленные на развитие молодежи, в ходе которых проводятся встречи с талантливой молодежью, желающей трудоустроиться в компанию Azercell. Им предоставляется подробная информация о деятельности и рабочих принципах Azercell.
Компания на постоянной основе реализует проекты, направленные на развитие молодежи. Уже на протяжении нескольких лет в рамках стипендиальной программы компании, одаренная молодежь, обучающаяся в вузах Азербайджана, получает стипендию от Azercell. Помимо этого, большая часть социальных проектов Azercell связана с образованием. В 2013 году Azercell потратил на социальные проекты 4 миллиона манатов, а за 17 лет своей деятельности около 14 миллионов манатов.
Осуществляется также сотрудничество с ведущими университетами, оказывается содействие в укреплении материально-технической базы этих учебных учреждений. Компания Azercell продолжит оказание поддержки в построении успешной карьеры для талантливой молодежи.