«Азеристиликтеджхизат» начал подготовку к осенне-зимнему периоду
Баку, 25 июня, АЗЕРТАДЖ
ОАО «Азеристиликтеджхизат» приступило к ремонтно-восстановительным работам в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ОАО, в соответствии с утвержденным планом мероприятий 641 536 км теплопроводов проверено на гидравлическое давление, 2779 км - капитально отремонтировано, а 58 429 км - проверено на гидравлическое давление после ремонта. Проведены комплексная проверка 155 котельных и 38 тепловых пунктов, капитальный ремонт одного и текущий ремонт 85 котлоагрегатов.
Кроме того, отремонтировано и проинспектировано 46 комплектов теплообменников, проверено гидравлическое давление 130 теплообменников, механически очищено 59 комплектов теплообменников и химически - 22. Осуществлен капитальный ремонт 6 и текущий ремонт 214 насосов, заменены 20 клапанов, три обратных клапана, 229 фитингов различного диаметра.
В целом, в тепловых хозяйствах эксплуатируется более 1000 км тепловых линий, 150 км газопроводов, около 49 тыс. единиц оборудования и установок различного назначения.
Завершить подготовительные работы планируется к октябрю.