ЧЛЕНЫ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЫНУЖДЕННЫМИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ
Выступивший на встрече председатель Милли Меджлиса Муртуз Алескеров сказал: “Через два дня Новруз, являющийся самым дорогим праздником нашего народа, вступит на нашу землю. Как вы знаете, это один из самых древних праздников нашего народа. Наш общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда говорил, что надо защищать, развивать наши обычаи и традиции. Сегодня среди нас нет Гейдара Алиева. Однако его дела, идеи живут. Сегодня Президент Ильгам Алиев достойно продолжает путь гениальной личности Гейдара Алиева.
Мы верим, что под руководством главы нашего государства Ильгама Алиева наша страна в скором времени превратится в сильное государство, наши земли будут освобождены от вражеской пяты, азербайджанский народ будет жить счастливо, благополучно.
Сегодня мы – руководство парламента, депутаты – приехали сюда поздравить вас с праздником. От имени всех депутатов Милли Меджлиса я поздравляю вас и желаю, чтобы в скором времени вы возвратились в свои родные края, к родным очагам”.
Затем выступившие заместитель председателя Милли Меджлиса Гевхар Бахшалиева и депутаты Ася Манафова, Фаттах Гейдаров, Саттар Мехбалыев поздравили участников собрания с наступающим Новруз байрамы.
Вынужденный переселенец из Джабраильского района Фикрет Гаджиев от имени своих земляков выразил признательность руководству и депутатам Милли Меджлиса.
По окончании мероприятия в исполнительной власти Сальянского района также была проведена встреча с вынужденными переселенцами. Глава исполнительной власти района Юсиф Алекберов выразил благодарность руководителю и членам Милли Меджлиса за проявленную заботу. В своих выступлениях председатель Милли Меджлиса Муртуз Алескеров, заместители председателя Зияфет Аскеров, Гевхер Бахшалиева, депутаты Эльдар Ибрагимов, Хады Раджабли, Шахлар Аскеров, Али Гусейнов, Новруз Гулиев, Саттар Мехбалыев и депутат от Сальянского района Рифат Агаларов выразили уверенность в том, что под руководством достойного преемника нашего общенационального лидера Гейдара Алиева – Президента Ильгама Алиева наши земли в скором времени будут освобождены от вражеской пяты.
По окончании встречи 358 семьям беженцев, размещенным в районе, и малообеспеченным семьям были вручены праздничные подарки.