Двукратный чемпион НБА Дюрант стал совладельцем футбольного клуба "Филадельфия"
Баку, 17 июня, АЗЕРТАДЖ
Баскетболист "Бруклина" Кевин Дюрант купил 5% акций клуба североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) "Филадельфия". Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ТАСС, Дюрант также имеет право выкупа еще 5% акций в ближайшем будущем.
"Я рад возможности стать партнером футбольного клуба "Филадельфия". Я и моя команда сразу нашли общую связь с тренерским штабом и владельцами клуба, с историей команды", - заявил Дюрант.
"Филадельфия" основана в 2008 году. В прошлом сезоне клуб добился наилучшего результата в истории, заняв пятое место по итогам регулярного чемпионата и дойдя до полуфинала Восточной конференции. Сезон MLS 2020 года был приостановлен в марте после двух проведенных туров из-за пандемии коронавируса.
Дюрант дважды выигрывал плей-офф НБА, четыре раза становился самым результативным игроком регулярного чемпионата, а в 2014 году получил награду самому ценному игроку сезона. Форвард 10 раз принимал участие в Матчах звезд НБА и дважды признавался лучшим баскетболистом звездного уик-энда. Пять раз он включался в первые символические сборные по итогам сезона и трижды - во вторые. Вместе со сборной США он дважды выиграл Олимпийские игры и один раз - чемпионат мира.
Кевин всегда был самым высоким мальчиком в своём классе. Рост позволил ему преуспеть в баскетболе, хотя поначалу он вместе с братом занимался и другими видами спорта. В детстве Кевин болел за клуб «Вашингтон Уизардс», за который в то время играл знаменитый Майкл Джордан, хотя его любимым игроком был Винс Картер.
Огромный спортивный потенциал Кевина раскрылся ещё в детстве, когда он играл за команду «Ягуары», в составе которой дважды стал чемпионом США, в первый раз ему было всего 11 лет. Уже тогда Кевин мечтал играть в НБА. Лучшим другом Кевина был Майкл Бизли, игравший за ту же детскую команду и также воспитывавшийся матерью-одиночкой. Когда в 2003 году «Ягуары» распались, Кевин стал игроком команды «Синие Дьяволы», где одним из его партнёров был защитник Тай Лоусон.
В то же время с Кевином стал индивидуально заниматься тренер Тарас Браун, который разработал для него специальную программу интенсивных тренировок. Во время летних каникул тренировки Кевина длились до восьми часов в день. Благодаря этим занятиям Дюрант блестяще играл за команду старшей школы Монтроуз в Роквилле. Газета The Washington Post назвала его лучшим игроком Мэриленда. Изначально Кевин играл на позиции разыгрывающего защитника, но после того как он за одно лето подрос на десять сантиметров, ему пришлось перейти на позицию форварда.