Джемиль Чичек: Гейдар Алиев выполнил историческую миссию сохранения независимости Азербайджана
Анкара, 17 июня, АЗЕРТАДЖ
Государственная независимость Азербайджана, а также определение и всестороннее развитие стратегических целей связаны с именем Гейдара Алиева.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал бывший председатель Великого Национального собрания Турции, политик и государственный деятель Джемиль Чичек.
Отмечая заслуги общенационального лидера, Джемиль Чичек сказал: «Гейдар Алиев выполнил очень важную историческую миссию, как сохранение и укрепление независимости Азербайджана. Независимость Азербайджана - очень важный вопрос для всего тюркского мира. Спасение Азербайджана, превращение его в могущественное государство очень радует и нас, за все это мы с большим уважением чтим память выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева».
Сабир Шахтахты
собкор АЗЕРТАДЖ
Анкара
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 10.06.2026 [18:53]
Политический эксперт: Южный Кавказ - важный регион для Турции
- 10.06.2026 [18:06]
В Вашингтоне начал работу традиционный Транскаспийский форум
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Главные новости к этому часу
- [12:00]
Главные новости к этому часу
- 10.06.2026 [20:00]