Ericsson объявил о сокращении 1400 сотрудников в Швеции
Стокгольм, 21 февраля, АЗЕРТАДЖ
Ericsson, один из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационных технологий, объявил о сокращении 1400 сотрудников в Швеции с целью сокращения расходов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, увольнения будут произведены в офисах компании в Швеции.
Согласно отчету за четвертый квартал 2022 года, в компании Ericsson в настоящее время трудоустроено 105 529 человек по всему миру и 14 481 человек в Швеции. Таким образом, своим новым решением Ericsson сократит около 10% своих сотрудников в Швеции.
В целом 20 января Ericsson представил довольно неплохие результаты продаж за 2022 финансовый год. Так, общий объем чистых продаж за 2022 год увеличился на 17% в годовом исчислении достигнув отметки в 271,5 млрд шведских крон (около 26,2 млрд долларов США). Однако ситуацию серьёзно портит сокращение чистой прибыли, которая упала на 17% до 19,1 млрд шведских крон ($1,84 млрд). Помимо отчета, компания также поделилась мрачными прогнозами, особенно сложными как ожидают в Ericsson будут первые шесть месяцев текущего года.
Таким образом, несмотря на уверенность Ericsson в долгосрочную перспективу своих технологий 5G, компания вынуждена готовится к краткосрочной неопределенности на рынке.
Президент и главный исполнительный директор Ericsson Бёрье Экхольм, отметил в своем заявлении: «Мы позитивно оцениваем долгосрочные перспективы нашей деятельности. Однако краткосрочные перспективы на рынках капитала остаются неопределенными. Мы ожидаем, что операторы будут управлять своими активами через призму более жесткого сокращения затрат в ответ на макроэкономические вызовы. Помимо того, мы ожидаем, что операторы будут корректировать уровни своих закупок по мере улучшения ситуации с поставками».
Стокгольм